Перейти к публикации

Случайность или закономерность?


Рекомендованные сообщения

На пользовательской конференции в Швеции компания MP Engineering была рада сообщить, что она перешла от продажи программы MasterCAM к EdgeCAM. Совсем недавно Компания стала партнером Pathtrace, разработчика EdgeCAM, по расширению сети продаж этого программного продукта на территории Швеции. Компания уже является крупнейшим дилером SolidWorks в скандинавском регионе и имеет около 800 пользователей. В процессе своей деятельности MP Engineering уже заслужил высокую репутацию за качественное оказание услуг и техническую поддержку своих пользователей. На конференции прошло несколько презентаций и семинаров, проведенных 15 партнерами MP Engineering. Они были посвящены вопросам САПР, PDM-программ, систем производственного анализа и постоянному росту популярности CAM-технологий. Если Вы заинтересовались программой EdgeCAM или хотели бы поближе познакомиться с деятельностью нового партнера компании Pathtrace, см. www.edgecam.com или www.mpengineering.se

--------------------------------------------------

Я не продавец, не агитатор почти 20 лет в CAM системах ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


OldCAM

Наверняка, как говорит классик, "всё дело в бабках"! Скорее всего просто предложили более выгодные условия продажи программ.

P.S.

А на рекламу всё же очень похоже, несмотря на "20 лет в САМ системах". :thumbdown: Не модерирую только потому, что меня объвинят в субъективизме. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я больше по части CAD но пытался в свое время попробовать обработку в EdgeCAM. Учебные примеры там аховые, по ним начинать жизнь в CAM бесполезно (может я конечно такой тормоз). Так что появление консалтинговой фирмы - явление положительное, без них мне не осилить сей продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю пользую лицензионные Euclid 3, Cutting Edge если кто про такую слышал, Техтран сейчас только на плазме. А вопрос именно в том, что происходит, вполне вожможно придётся брать модели или c SE или с SW,

а похоже SW тоже смотрит в ту же сторону. Прдавцы SW сказали, что на SW2004 МаsterCAM ещё не заточен, а EdgeCAM уже, повторяю, никогда ничего

не продавал, не рекламировал и не собираюсь. Может быть есть люди которые

пользовали серьёзно обе системы. Вопрос именно к ним.

С уважением к IBV ... .

PS. не все только продают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Реализованы. Из родных форматов: SW, SE, Pro/E, Rhino, Autodesk,... (что-то ещё, не помню).

Прдавцы SW сказали, что на SW2004 МаsterCAM ещё не заточен, а EdgeCAM уже

Вероятно эти продавцы продают кроме SW ещё и EdgeCAM. Или не знают MasterCAM. Или забыли сказать... :rolleyes:

Объяснение простое - после выхода SW2004 ещё не выходило ни одной версии MasterCAM. Даже патчей ещё не было.

Так что мотивация, мягко говоря, странная :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут темный лес! Я не могу понять плясок на форуме по поводу SW2004. Там что - работающей версии нет, одни только сервиспаки обсуждают и более ничего. Можно применить аналогию: - родила царица в ночь не-то сына, не-то ...

Рабочая версия 2004 имеется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая версия 2004 имеется?

Имеется. На днях наши конструктора таки установили себе. Но она есть давно, просто текучка не позволяла заняться переинсталляцией.

Только какое отношение это имеет к MasterCAM? Они же не должны подгонять выпуски своих новых версий под выход нового SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только какое отношение это имеет к MasterCAM? Они же не должны подгонять выпуски своих новых версий под выход нового SW?

я вот все читаю тебя, и думаю - как же AlfaCam древнючий (2000ый) берёт по нажатию кнопочки геометрию из всех последних Солидов и не жалуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот все читаю тебя, и думаю - как же AlfaCam древнючий (2000ый) берёт по нажатию кнопочки геометрию из всех последних Солидов и не жалуется?

В каком формате? Берёт *.SLDPRT из SW2004?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не парты - геометрию перекидывает.

Миша, блин... :wallbash:

Речь шла про "родные форматы" других CAD/CAM систем. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- геометрию перекидывает.

это уже не модно. Сейчас нужна ассоциативность, тем более что проблем с лицензированием ядра нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже не модно. Сейчас нужна ассоциативность, тем более что проблем с лицензированием ядра нет.

Миша, блин... 

Речь шла про "родные форматы" других CAD/CAM систем.

оно конечно хорошо родной формат окрывать, однако SilverPartner как-то поудобнее будет. Все одно по функционалу моделирования КАМ системы КАДы не догонят - да и кому это надо?

впрочем все это строгое ИМХО - хотите ассоциативности, боритесь за нея :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости бороться, сейчас все зависит от подхода разработчика CAM системы. Одни предлагают данное решение (дополнительные деньги конечно), другие считают это лишним...

Первый подход позволяет концентрироваться именно на CAM части системы, сильная конструкторская часть становится не нужна.

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги спасибо за потерянное время, из всего сказаного суть я уловил,

"после выхода SW2004 ещё не выходило ни одной версии MasterCAM. Даже патчей ещё не было.". Дело в том, что как мне объяснили после каждой новой версии продукта SW, SE, Inventor'а очень оперативно выходит "новый" релиз

EdgeCAM, например 8.0 отличается от 7.75, что читает напрямую SW2004,

тоже самое и для всех остальных. Изменения функционала минимально. А через Parasolid по моему все приличные CAM'ы модель тянут и изменения отслеживают. Но родной формат ...

Ещё раз спасибо всем. Тему можно закрыть. Потому, что вопрос функциональности ... , это примерно тоже самое сравнение SW/SE, ответ Pro/E

лучше верен, но всё таки это изначально разные весовые категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что как мне объяснили после каждой новой версии продукта SW, SE, Inventor'а очень оперативно выходит "новый" релиз

EdgeCAM, например 8.0 отличается от 7.75, что читает напрямую SW2004,

тоже самое и для всех остальных.

В MasterCAM такие вопросы решаются при помощи патчей. Думаю скоро соответствующий выйдет. Просто сейчас CNC Software активно работает над новой версией Х, думаю, что этим и объясняется некоторая задержка патча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через Parasolid по моему все приличные CAM'ы модель тянут и изменения отслеживают.

- разве сохранение и передача данных через Parasolid гарантирует обновление изменений в модели?

Например, SolidWorks 2003 при работе через Parasolid ассоциативность не поддерживает, обновление не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу асса-цыативноти, в своё время (99-00 года) Delcam много говорил про технологию, именуемую OLE4DM - то бишь реализации OLE для ынженерных приложений, но как-то все это затихло ...

мне, помню удалось внедрить в PowerMill 2.5xx деталюху из SW98+, но обработать не получилось, что я списал на незрелость технололгии, и попытки забросил (неактуально было), с тех пор, как я знаю, ничего особо не изменилось, но идея-то заманчивая! коллеги, не слышали, реализована ли она где-либо в приличном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что называть приличным видом.

EdgeCAM открывает геометрию из многих CAD систем и обеспечивает ассоциативное обновление изменений. На простых изменениях (размеры поменять) я проверял - работает. А вот на сложные проверки (добавить новую или удалить часть старой геометрии) меня не хватило... Может кто поделится личным опытом по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...