Перейти к публикации

Переход из 2008 в 2007


yaroslavic

Рекомендованные сообщения

Из-за постоянного подтормаживания 2008сп2.1 (проблемы начинаются после открытия 3-5 детали и сборки, жрет память, 100% загружает процессор) решили вернуться на 2007. Возник вопрос реально ли это и как сконвертировать файлы?

SW2007 просто летал на этой же машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возник вопрос реально ли это и как сконвертировать файлы?

Думаю что нет. Конечно можно воспользоваться форматами экспорта, но тогда теряется параметризация. Воспользовавшись FeatureWorks можно распознать детали с лёгкой геометрией, более сложные детали уже проблема....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сохранились в следующем релизе, то скорее забудьте про предыдущий.

Ставить же новый релиз нужно не ранее 4 сервис пака, но следить надо постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в IJES сохраняется полное дерево и набор деталей (дерево и детали видел, но может и ошибаюсь)...

Но при передаче из Компаса наблюдались некоторые клюки (5-15%%)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за постоянного подтормаживания 2008сп2.1 (проблемы начинаются после открытия 3-5 детали и сборки, жрет память, 100% загружает процессор) решили вернуться на 2007. Возник вопрос реально ли это и как сконвертировать файлы? SW2007 просто летал на этой же машине.

Вернуться, если что-то сделали в SW2008, назад уже не получиться. Да, 2008 потяжелее предшественника, но не до такой же степени! Попробуйте поиграться сервис-паками для SW2008, откатитесь на нулевую установку SW, поставьте другие драйвера на видеокарту, установите родной драйвер на материнскую плату и др... Таких проблем, как у вас быть не должно... Во всяком случае у меня переход, прошел безболезненно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких проблем, как у вас быть не должно... Во всяком случае у меня переход, прошел безболезненно

И у меня переход хороший. Даже в скорости чуть прибавку получил. А вот с SP1 мы не сговорились, вернулся на SP0. При этом из-за винчестера пришлось ставить 4 раза подряд - ничего на заметил, ставится одинаково в отличии от 2006, который после установки приходилось сразу "ремонтировать" - запускал установку в режиме "исправить....". С 2007 один раз тоже пришлось. Кстати. сейчас подумал, а что если и 2008 прогнать через "исправить ошибки установки...." - может быть я "лучших ботинок не видел?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiev78

Виноватый...

Именно сборка, правда с этими штуками практически не работаю - вполне мог принять одно за другое (ну очень хотелось)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте переинсталировать 2008-ой, но без Менеджера инсталяций SW (если он установлен - удалите), используя только соответствующие .msi. У меня, после 2-х месячной войны с глюками и последующего применения этого способа, всё работает нормально. Причем на всех SP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте переинсталировать 2008-ой, но без Менеджера инсталяций SW (если он установлен - удалите), используя только соответствующие .msi.

Простите, а можно поподробнее - пошагам, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте переинсталировать 2008-ой, но без Менеджера инсталяций SW (если он установлен - удалите), используя только соответствующие .msi. У меня, после 2-х месячной войны с глюками и последующего применения этого способа, всё работает нормально. Причем на всех SP.

А какие, если не секрет, конкретно глюки? Лично я, никакой разницы по глюкам не заметил, что через Менеджер, что через *.msi. Одинаково, во всяком случае, у меня. Единственное, что я не ставил при установке через Менеджер, так это Search SolidWorks-a. Просто им не пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, история по порядку:

Глючил 2008-ой с самого начала по-всякому, и файлы не открывал - вылетал, причем безсистемно, и старые и вновь созданные. Просто файл "открыть с помощью SolidWorks" можно было, а в программе - не факт. Также вылеты сопровождали попытки применить старые шаблоны и основные надписи, и просто команду "создать чертеж". Вообщем каждый день - что-то новенькое. Установка различных SP не помогала абсолютно. В один прекрасный момент, в порыве злости, я тупо срезал в корзину папку SolidWorks из Program files, и после этого случайно нажал запуск Solida. Далее произошла такая штука - возникло сообщение что программа требует установки, включился Win.instal. и проинсталировал программу сам. Возникали лишь старые добрые (по ранним версиям) картинки - "..выбрать", "..далее", "..установить". И после "необходимых манипуляций" я запустил программу. Ес-но это был SP0 и он работал, стабильно работал. Принял старые шаблоны и т.д., открыл самый "злостный" файл и легко создал с него чертёж. Часики вообще не появлялись, и торможений никаких (необычных) не наблюдалось. Сравнил ради интереса удалённую папку и вновь установленную - новая оказалась на ~50мб больше!? Это прилично, если брать к примеру, dll-ки. Я переставил, через msi, Solid и на работе. Затем, поскольку дома требовался полный апгрейд системы, ещё раз провел данный эксперимент, и, вот уже 3 недели как, спокойно работаю. Кстати, поначалу, с испугу, SP не ставил - всё боялся что опять начнется бардак. Но в конце концов проинсталил (так же - без Менеджера). И, на данный момент, работаю в SW 2008 SP3.1 и, тьфу-тьфу, горя не знаю. Вот такая чудо-история. Я, кстати, и раньше слышал про "кривой Менеджер от Solida", но как-то меня это не касалось. Даже сейчас некоторые уважаемые люди утверждают что "-Менеджер-дескать, не при делах", но, несколько подряд удачных инсталяций убеждают меня в обратном. И посему, советую попробовать всем и каждому. И предлагаю описать свои имеющиеся глюки - проверю у себя и отпишусь.

А порядок действий таков:

1. На компе должны быть Net framework 2.0 и 3.0, и вопреки нравится-ненравится лучше самостоятельно скачать и установить Windows Desktop Search 3.1 от Microsoft.

2.При установке Solida остановить Автоинстал. и найти на диске и запустить Х:\swwi\data\Russian_i386_SolidWorks

3. Во всех предпологаемых к установке приложениях, равно как и в SP искать и запускать "Тип файла - Пакет "Windows Installer"" (значки голубого, не красного цвета :smile: )

Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж история... Чудеса да и только. Таких проблем замечено не было, хотя повторюсь, последние установки делал через Менеджер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!!!

Повторил "ремонт" через

Х:\swwi\data\Russian_i386_SolidWorks

Совсем другое дело. Конечно не в разы, но увеличение на 10-20% скорости я ощущаю. И загружается быстрее.

С линиями перехода пока не изменилось (на одних деталях они есть, а на других нет). Буду смотреть дальше.

А зачем нужно

установить Windows Desktop Search 3.1

??????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем другое дело. Конечно не в разы, но увеличение на 10-20% скорости я ощущаю. И загружается быстрее.

Да не может быть! Я могу понять кривость Менеджера установки, но его влияние на скорость загрузки SW, тут уж увольте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не знаю что влияет, но еще с 2006 заметил (и здесь делился), что при "ремонте ошибок установки" реально все работает и быстрее (чуть-чуть, но это заметно), и меньше глюков. В 2007 также. А сейчас вот выяснилось, что и в 2008 тоже. Быстрее все и загрузка самого солида и загрузка моделей и перестройка. (Гитару взять не успеваю - а раньше и песенку можно было успеть повыть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно при запуске Менеджера, в реестре прописывается какая-то (нужная) бяка, которая при дальнейших запусках Солида начинает что-то активно делать в памяти...

Может индексирует, может проверяет на что-нибудь...

И возможно она (бяка) хочет "чистой" оськи, а при загруженных (в память) других прогах (драйверах) начинает сильно тормозить систему...

А при прямой установке эта бяка не подключается.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сейчас некоторые уважаемые люди утверждают что "-Менеджер-дескать, не при делах", но, несколько подряд удачных инсталяций убеждают меня в обратном.

Ну, с точки зрения дедуктивного подхода, это ничего не доказывает. Вот если-бы несколько неудачных инсталляций с менеджером да ещё на разных машинах и удачных без него... А так - и в ручную и с помощью менеджера можно вполне успешно ставить. То, что у Вас менеждер глюкнул при установке (или что-то ему не понравилось в системе) - вполне реальная ситуация.

У меня как-то на одном из сервиспаков (кажется 2006-го Солида) менеджер не видел в упор свой *.msi, пришлось вручную запускать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если-бы несколько неудачных инсталляций с менеджером да ещё на разных машинах и удачных без него

Раз 15, и на обоих компах - домашнем и рабочем. И, повторюсь, 3 удачных без Менеджера. И это - при наличии 2-х разных.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер кривой однозначно. Я тут баловался с административным образом, так он такие чудеса вытворял. Пришлось все самому делать с помощью длинных заклинаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!!!

Повторил "ремонт" через

Цитата(M.A.N.T.A. @ 16.03.08, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>

Х:\swwi\data\Russian_i386_SolidWorks

Совсем другое дело. Конечно не в разы, но увеличение на 10-20% скорости я ощущаю. И загружается быстрее.

+1, сделал также, загрузка Солида и открытие деталей ускорилась (Солид 2008 SP3.1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
×
×
  • Создать...