Перейти к публикации

Trim body


Рекомендованные сообщения

Доброго суток всем.

В NX4 столкнулся с тем что команда TRIM BODY не обрезает тело по цилиндру, как в NX2. Необходимо специально создавать цилиндрическую поверхность для обрезки. Новые усовершенствования или опцию этой команды далеко запрятали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


adv

Да действительно эту опцию убрали, осталось только в "резделении тела". Непонятная конечно модификация :idontnow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...TRIM BODY не обрезает тело по цилиндру,....

Может я что-то не так делаю, но никак не могу добиться чтобы тело не обрезалось цилиндром :-) (NX4.0.4.2 mp1)

post-1866-1204866501_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно, как это...

картинку в студию или подробнее

Пример в книге Краснова, построение лопасти (стр.64). В свое время изучал NX2 по этой книге. Дал знакомому эту книгу, изучаем на UG4.0.3.3. Дошли до обрезки лопасти командой TRIM BODY, по цилиндрической поверхности (цилиндр сам не построен!). Однако, в NX4 эта команда предлагает либо плоскость, либо грани тела. Более того, открываю в NX4 построенное ранее колесо в NX2, при редактировании обрезки лопасти можно изменить диаметр цилидрической поверхности и прочее!!! Возможно эта опция глубоко запрятана?

Да действительно эту опцию убрали, осталось только в "резделении тела".

К сожалению теряется параметризация...

Может я что-то не так делаю, но никак не могу добиться чтобы тело не обрезалось цилиндром :-) (NX4.0.4.2 mp1)

Действительно ли в NX4.0.4.2 команда делает обрезку без предварительно построенного цилиндра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...