Перейти к публикации

Библиотека проектирования


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. У меня куда-то "пропала" библиотека проектирования,

до post-15775-1204642691_thumb.png и после post-15775-1204642729_thumb.png

Я с ней почти не работаю, пользуюсь только toolbox, который есть. Где ее можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь проверяем здесь:

Можно ещё железки посмотреть какие в компьютере... Только, если опустить горизонтальный разделитель окна чуть ниже, то думаю картина прояснится лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотека проектирования, в 2008-ой версии SW, устанавливается по умолчанию в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\SolidWorks\SolidWorks 2008, или аналог если русская версия Windows. Вообще, в этой версии с папками творится что-то невообразимое - они разбрасываются по всему С:/, к примеру Solidworks Data ставится просто на С:/, а не в Common Files. И что самое "смешное" на двух рядом стоящих компьютерах могут организоваться в разных директориях, и сам SW иногда почему-то их не видит. По этому приходится в настройках, в "Месторасположение файлов" ручками задавать путь. Лично у меня на домашнем так было с Библ. проект., а на рабочем - с Библ. COSMOS-а.

PS. Кстати, в связи с выше сказанным, теперь надо быть осторожным с копированием личных настроек с компа на комп - запросто, к букету существующих глюков, можно заполучить ещё энное кол-во.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в этой версии с папками творится что-то невообразимое - они разбрасываются по всему С:/, к примеру Solidworks Data ставится просто на С:/, а не в Common Files.

У меня вообще она установилась на D:\. Наибольшее же неудобство для меня было создание еще одной папки SolidWorks, хотя сейчас считаю, что сделали солидовцы правильно...Лишь бы в следующих версиях назад не вернулись (личное пожелание)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно та же проблема - одна инсталяшка, на работе тулбокс встал и работает, добавил ГОСТ (от 2007) всё ОК.

А дома говорит, что тулбокс не установлен, хотя ставил одинаково (пути проверял) и в папке (D:\Solidworks data) он то же есть, даже скопировал его на родное место - всё по-барабану....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя сейчас считаю, что сделали солидовцы правильно...Лишь бы в следующих версиях назад не вернулись (личное пожелание)...

Фича должна быть настраиваемая. Что бы при установке программа информировала пользователя, куда она хочет прописаться, с возможностью переназначения, если программа ставиться не только в папку программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь проверяем здесь:

Проверила, папки эти у меня есть, только как их вернуть в библиотеку проектирования? У меня 2006 солид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

При установке Toolbox-a так же, ручками, покажи ему путь к папкам SolidWorks data.

А як жеш - мы завсегда ручками....

Проверил в свойствах "Hole Wizard/Tollbox" - путь действует, флажки кажет....

Но когда пытаюсь ставить галок (в Добавках), плюётся и говорит - что этот тулбокс не установлен...

---

Попробовал копировать в разные места (где было раньше) - всё не то...

Ещё пороюсь и наверное переставлю этого Солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите файл тулбокс.ини и там прописывайте путь к папкам тулбокса...

И ведь что примечательно - глобальный поиск ничего похожего не нашёл, поищу на работе...

Если не затруднит - можно примерчик этого файла (или его самого) и где он должен быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит - можно примерчик этого файла (или его самого) и где он должен быть???

Полагаю, где нибудь здесь: C:\Program Files\SolidWorks\Toolbox\toolbox.ini

Его содержимое, примерно такого вида:

[Toolbox environment configuration file]

Creation=19.01.2007 at 23:43:15

[configuration]

ToolboxPartFolder=C:\program files\common files\solidworks data\
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и как говорил Жванецкий - "ничерта там нет"...

И что самое противное - Тулбокс там (в смысле на работе) работает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и как говорил Жванецкий - "ничерта там нет"...

И что самое противное - Тулбокс там (в смысле на работе) работает....

Прям какой-то Toolтергейст у тебя, уважаемый. :smile:

Если стоит 2008-ой, то ищи SolidWorks data. Это по сути и есть Toolbox.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит 2008-ой, то ищи SolidWorks data. Это по сути и есть Toolbox.

Так это я знаю - мне было советано поискать "Toolbox.ini", вот его-то я и не нашёл у себя....

А SolidWorks data есть, как и "положено" в корне диска, есть браузер, там навалено всякого на 700МБ, есть и SWBrowser.mdb в ланге...

В самом Солиде, в настройках путей к toolbox'у этот путь указан и есть все флажки, элементы можно редактировать и копировать, но при подключении этого бокса выдаётся сообщение, что он не установлен - и хапец...

Вообщем думаю переустановить - может хоть это поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...