Перейти к публикации

Инструментальная библиотека


Рекомендованные сообщения

Нужно решение, для инструментальной библиотеки.

Программа, типа standalone, на типо датабазы, где будут лежать инструменты, и их критэрии (допустим - фреза, фирмы такой-то, диаметр такой, скорость резания такая, итд). И эти критэрии можно вписать\отредактировать в любой момент.

Не подскажите, есть ли такие реализации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно решение, для инструментальной библиотеки.

Программа, типа standalone, на типо датабазы, где будут лежать инструменты, и их критэрии (допустим - фреза, фирмы такой-то, диаметр такой, скорость резания такая, итд). И эти критэрии можно вписать\отредактировать в любой момент.

Не подскажите, есть ли такие реализации?

<noindex>http://techmash.org/forum/index.php?showto...entry2013</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базу данных ТехноПро версии 7 внесено 1000 ГОСТов оснащения: приспособления, инструменты, ...

И их параметры: диаметр, длина, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базу данных ТехноПро версии 7 внесено 1000 ГОСТов оснащения: приспособления, инструменты, ...

И их параметры: диаметр, длина, ...

да это ладно.. мне то Гост не нужен, в Латвии ГОСТом мало кто пользуеться, мы покупаем фрезы европейские. Да и не в том дело .. ) мне бы програмку, в которую ДОБАВИТЬ можно что - нибудь, а не просто готовое что-то. Я хочу сам сделать датабазу.

Я сейчас веду разработку датабазы такого вида в Access, довольно удобно. Но у меня просто на неё не хватает времени. :unsure:

Изменено пользователем tofu4io
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТехноПро, разумеется, можно добавлять любые инструменты, задавать требуемый перечень параметров,

и указывать значения параметров для инструментов.

База ТехноПро версии 5 - в формате Access.

ТехноПро версии 5 можно скачать и использовать бесплатно неограниченно время.

Так что не парьтесь, скачайте бесплатную ТехноПро (с сайта www.tehnopro.com),

и спокойно ведите Вашу базу инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал еще посмотреть вот здесь:

<noindex>http://techno.ascon.ru/products/index.php?...2&view=item</noindex>

Стоит денег, зато может пригодиться и для решения других задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Нашел вот эдакое: ]]>AutoTAS The Tool Management System]]>

Решение от Sandvik, смотрится очень и очень многообещающе, сейчас буду посмотреть, что это такое, как вяжется с САМ-ом, какие выходные документы формирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно синхронизировать базы инструмента, оборудования, приспособлений, ... ТехноПро7 с файлами Excel, системой CAMWorks и другими внешними базами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

системой CAMWorks

и только?

другими внешними базами

Какими?

И, наконец, при чем тут вообще ваш ТехноПро7?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>И, наконец, при чем тут вообще ваш ТехноПро7?!?

Ответ:

При том что tofu4io просил решение для инструментальной библиотеки (см.первое сообщение в теме),

а ТехноПро - прекрасное решение для этой (в частности) задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: При том что tofu4io просил решение для инструментальной библиотеки (см.первое сообщение в теме),

а ТехноПро - прекрасное решение для этой (в частности) задачи.

Дополняю:

1) Вы про ТехноПро в этой теме уже ]]>писали]]>

2)

2.6 В сообщениях форума запрещается СПАМ - массовая незапрошенная рассылка ссылок и информации.

Так что настоятельно предлагаю несколько ограничить рекламную активность. С надеждой на понимание проч.

Кстати, ответов на вопросы о том с какими САМами и базами вяжется ТехноПро (каким, кстати, образом?) не воспоследовало. Что делает ваши сообщения еще менее ценными в информационном смысле, а характеристику вашей активности еще более смещает в чисто рекламную область. В связи с чем делаются соответствующие выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТехноПро может обмениваться данными с базами dbf, mdb, файлами xls:

меняем информацию в базах - меняется информация в ТехноПро.

Программы CAMWorks и ProE - выгрузка оснащения и операций тех.процесса из ТехноПро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТехноПро может обмениваться данными с базами dbf, mdb, файлами xls: меняем информацию в базах - меняется информация в ТехноПро.

То бишь просто запись в DBF помимо технопрошного клиента? Интересная задачка в части разделения прав, да.

Программы CAMWorks и ProE - выгрузка оснащения и операций тех.процесса из ТехноПро

Это интереснее гораздо. Отдельная кнопка в самом ТП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу связи с базами: смысл в загрузке данных из файлов в базу системы.

Админ ТП запускает сеанс синхронизации, если есть изменения в файлах,

то будут изменения в инструментальной библиотеке ТП.

Многим удобнее в Excel, или собственных разработках с базами dbf или mdb,

поэтому такая задача оказалась востребована.

С CAMWorks связь по инструменту:

- как только что-то меняется в базе инструментов ТП (в определенных группах классификации),

то это автоматически отражается на базе инструментов CAMWorks.

С CAMWorks и ProE связь по тех.процессам:

- в ТП выгружается xml файл,

- в CAM-ах загружается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С CAMWorks связь по инструменту:

- как только что-то меняется в базе инструментов ТП (в определенных группах классификации),

то это автоматически отражается на базе инструментов CAMWorks.

С CAMWorks и ProE связь по тех.процессам:

- в ТП выгружается xml файл,

- в CAM-ах загружается.

Спасибо, это интересно.

Админ ТП запускает сеанс синхронизации, если есть изменения в файлах, то будут изменения в инструментальной библиотеке ТП.

Понятно. С Auto TAS работали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

управление инструментальным хозяйством от Coscom

<noindex>http://www.coscom.de/en/produkte/werkzeugverwaltung/</noindex>

небесплатно, даже не дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      Ни разу не встречался чтобы у Фанук были проблемы с клавишами даже если кнопка совсем стиралась вместе с мембраной все равно продолжала работать
    • maxx2000
      совсем замкнутый не получится, останется расстояние в толщину ножа, ну или меньше если сделаешь паз по двум сторонам.
    • Krusnik
      1. Сварить Два п-образных П-образный и просто лист (типа крышечка) 4 плоских листа 2. Согнуть на листогибе, но не до конца (на сколько позволит), потом догнуть вручную. 3. Сделать 2 профиля, чтобы один вкладывался в другой. Соединять всё в местах крепления к поперечинам. Но это особое ремесло, нужен аккуратный подход к форме профилей, чтобы они не расходились.
    • a_schelyaev
      Это все реализация в конкретной библиотеке импорта. Там есть еще скрытые геометрические элементы и вспомогательные, которые создаются в рамках разных инструментов построения, не видны пользователем, но в файле они есть.
    • gudstartup
      @andrey2147 если без сертификата то посмотрите 9935.5 
    • Kelny
      И всё же каковы габариты рамы? Чем нагружается? Как выглядит груз?   А то если это слона поднимать, то надо усиливать и дно делать. А если поднимаемый груз сам по себе достаточно жёсткий, то может можно не раму усиливать, а прикрутиться к грузу для жёсткости.   Так же неплохо бы обсчитать раму и сравнить с реальными результатами, а для этого обратиться в раздел расчётов CAE, что бы в последствии предварительно просчитывать риски ещё в модели.
    • Viktor2004
      А может просто кнопка не контачит?
    • Kelny
      В последних версиях почему-то не работает фильтр выбора заметок в модели при выборе рамкой. Без фильров совсем заметки так же отказываются выбираться рамкой, хотя по отдельности тыкаются во всех случаях. Например, это может пригодится, если импортировать позиционные обозначения на печатной плате через IDF формат с помощью CircuitWorks.   Что бы можно было рамкой выбрать много заметок в модели нужно: активировать одновременнно фильтр ЗАМЕТКИ и фильтр РАЗМЕРЫ, тогда начинает работать фильтр заметок и можно их выбрать рамкой, например, для последующего объединения в блок.
    • Snake 60
      Есть пуансон с выборкой, который делает коробчатые формы, но я думаю это не Ваш случай ) Как вариант два П-образных профиля один вставить в другой и заклепать/заварить )
    • maxx2000
      Компас, CREO не создаёт пустое тело. Но CREO например ещё и добавляет систему координат из импортируемого файла STEP, и ещё какие-то элементы которые можно безопасно удалить. Я думаю всё решается либо настройками импорта либо настройками шаблона детали по умолчанию.
×
×
  • Создать...