Перейти к публикации

Глюки крипежа toolbox


volodyab

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. У мну опять проблема и опять с toolbox будь он неладен.

Суть - перестал нормально решать уравнения при создании новой детали крепежа (болт, гайка).

Итог - болт получается с ОГРОМНОЙ тонкой шляпкой, либо гайка толщиной в миллиметр, либо у винта крестовина под отвертку "улетает за пределы винта.

Переустановка солида с тулбуксом с чиской всего реестра от всех возможных надписей solid и toolbox ничего не дает. :cry_1:

Единственная панацея - переустановка по новой виндов, но блин это морока на день два......

подскажите как избавится от этого трабла. Ща вставлю примеры "метиза" который у мну получился.....

болт

post-12445-1203492071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


там это где? крепеж ГОСТ овский, и настройки солида на мм. смысл в том что при открытии уравнений по которым создается крепеж - там сплошные ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там это где? крепеж ГОСТ овский, и настройки солида на мм. смысл в том что при открытии уравнений по которым создается крепеж - там сплошные ошибки

Крепёж добавлялся с помощью инструментария Toolbox?

Ручная корекция крепежа (вы редактировали деталь вручную?)?

С помощью чего создавались конфигурации крепежа? Если вы только поставили Toolbox, у вас как минимум не хватает многих конфигураций для крепежа.

Версии используемых программных продуктов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепеж добавлялся с помощью инструментария Toolbox? - да

Ручная коррекция крепежа (вы редактировали деталь вручную?)? - нет

С помощью чего создавались конфигурации крепежа? - открываем сборку, открываем вкладку toolbox, выбираем нужный болт, мышкой переносим в сборку.

Если вы только поставили Toolbox, у вас как минимум не хватает многих конфигураций для крепежа. - да такие глюки при создании новых конфигураций (у мну стаит галка "всегда создавать копии" и все эти копии хранятся на винте). Тот крепеж который был создан без глюков вставляется нормально. Вылетает окно "использовать существующую конфигурацию?" жмешь да.

Пока занимаюсь онанизмом типа "Олег (коллега) сбацай мну болт М8х45" и закинь мну на комп.

Версии используемых программных продуктов? - Солид 2006 сп 4.

Глюки происходят в любых вкладках тулбукса будь то ГОСТ ИСО или ДИН.... Так же возникают глюки если я создаю детали с конфигурациями, завязанными на уравнениях. - не хочет их решать выдает ошибки.

еще болт....

могу коллекцию гаек выложить больше похожих на шайбы

БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИННННННННН

НАРОД ОТБОЙ!

спасибо за советы .... это гадский Касперский запрещал солиду выполнять команды - убил его нафиг и все заработало!!!

Дошло после того как коллега пожаловался на свой глюк - ему касперский запрещал отверстия в детале делать :)

УРЯЯЯЯ ЗАРАБОТАЛО!!!!!

post-12445-1203494577_thumb.jpg

Изменено пользователем volodyab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У касперского надо отключать проверку VBA и тогда он к солиду не так пристает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а как же жить когда ваш комп стоит в домене и за самовольное отключение антивируса вам админы мягкое место не слегка надерут, при чём всё произойдет буквально за минуты?

(только забанить админа не предлагайте) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Короче у меня таже беда только антивира у меня нет. Есть только защитник windows, но он не ругается. Есть варианты что за фигня? Гугл ничего путнего не предложил. 

 

Безымянный.jpg

Безымянный.jpg

Так проблема решилась написанием в командной строке адского кода ( "C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\SLDWORKS"/regserver). Написал по совету коллеги. Может кто-то знает что значит это строка для CMD? 

Изменено пользователем 4Smaill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 4Smaill сказал:

Может кто-то знает что значит это строка для CMD? 

Знает великий и могучий гугел - просто задай поиск по "/regserver"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, 4Smaill сказал:

Короче у меня таже беда только антивира у меня нет. Есть только защитник windows, но он не ругается. Есть варианты что за фигня? Гугл ничего путнего не предложил. 

Бывало такое, пути решения не помню, но скорее всего само собой "рассасывалось".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
20.12.2019 в 17:25, 4Smaill сказал:

Короче у меня таже беда только антивира у меня нет. Есть только защитник windows, но он не ругается. Есть варианты что за фигня? Гугл ничего путнего не предложил. 

 

Безымянный.jpg

Безымянный.jpg

Так проблема решилась написанием в командной строке адского кода ( "C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\SLDWORKS"/regserver). Написал по совету коллеги. Может кто-то знает что значит это строка для CMD? 

не смог решить( прописка кода ничего не дает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, neoandrew сказал:

не смог решить( прописка кода ничего не дает

Поправлю сам себя=) Смог решить так: перенес тулбокс на локальный диск. Напрямую из инсталятора вытащил архивы и заменил их в папке. Стало работать корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Столкнулся с такой же проблеммой на SW2020.

Попытка исправления выдало ошибку на VBA7.1, т.е. VBA не установлено и SW не может установить.

нашел такую ссылку, скачал VBA 2022 (VBA 2022 & Newer.zip хотя наверное можно найти и у MS).

По ссылке есть описание, но им не пользовался, т.к. лень было переустанавливать SW.

Просто установил  VBA 7.1 и 7.1_1033 и ошибки пропали...

 

В общем проблема потери правильности расчета параметрического крепежа связано с ошибками VBA.

 

зы

сначало пробывал установить VBA 2021 (помня что SW2020), но не пошло, SW стал ругаться на отсутствие VBA, тогда накатил VBA 2022...

не знаю, может это не важно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...