Перейти к публикации

Sw And Se


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

те кто работал на SW И SE

Кто быстрее открывает 3D сборки (большие)

И кто быстрее делает с них чертежи.

Заранее благодарен.

P.S. пока работаю на SW (слава богу соскочил с КГ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хе-хе, прям хочется крикнуть как Ржевский в том анекдоте "Молчать, господа гусары" :smile:

в свете последних жестоких "зарубов" систем среднего уровня с полутяжелым/ тяжелым весом могу предсказать что сейчас начнется :smile: (спорим, на счет Про/Е реплика появится уже на первой странице?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Не дождетесь...

Предлагаю сравнить системы какая быстрее закрывает большие сборки... :wink:

Ну оооочень полезная функция. :smile: особенно когда в пятницу вечером надо быстрее с работы слинять... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тему то не закрыл? Или посмотреть хочешь как народ меряться будет?

Народ на это уже не покупается. А человека испугаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ на это уже не покупается. А человека испугаете

дык высказывайтесь. хотя вряд ли кто работает и там и там одинаково плотно - кому это надо, а без такого опыта сравнения стоят немногого.

SVB

на счет важности такого функционала, как быстрое закрывание б/с - согласен :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините ещё раз-это опять я!

Для поиска разницы по данному пораметру не обязательно глубоко занать систему.

Мы просто делали STEP . И откывали его разными системами.

Ещё раз всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SAS 17 .

Я бы хотел что бы данная тема была не о сценарических возможнастях, а всё таки на тему.

Конечно же предполагал что появятся люди блестающие занниями в других областях, но не говорящие на конкретные темы.

И всё же обидно.

Если занешь какие либо пути в какой либо системе, то говори а не умничай.

Да и ещё.

Тебе бы так поплюхатся с системами, может что и умное по их работе сказал бы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILD не надо быть таким злым или Вы приняли все на свой счет - ЭТО ЗРЯ. Мне лично с Вами делить нечего. Вы пришли на форум поделиться и получить иформацию, давайте в этом ключе работать.

Вас интересует сравнение SE и SolidWorks, так чего мне лезть с рассказами о Pro/E. Я знаю какие механизмы применяются в Pro/E для решения данной проблемы, но мне интересно о подобных решениях в других системах. Вот и поделитесь своими знаниями. А как еще сравнивать будут разные участники форума разные системы.

В качестве примера способа обсуждения: в Pro/E можно подавить отображение любого чертежного вида, что приведет к ускорению открытия файла и ускорению работы с другими видами. Есть подобная функция в других системах и на что она влияет?

В таком ключе можно обсуждать? Естественно можно ограничить только SE и SW. А пользователи других систем получат исчерпывающую информацию по данному вопросу.

Пока на мои вопросы Вы не ответили, сразу начали с наезда. И пожелание я не понял, я не плюхаюсь с системами, я стараюсь нормально организовать свою работу. Правда не всегда получается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ещё раз всем!

Может я и погорячился.

За что извиняюсь (лично SAS 17).

Теперь о деле.

В SW для ускорения работы и редактирования так же имеются различные инструменты.

1. погашение видов;

2. Скрытие на виде какого либо элемента сборки(часто используем когда необходимо оформлять чертёж с видом элемента обстановки);

3. Так же имеется мощное оружие -это перевод в формат Rapid Draft (фактически отсоединённый от модели чертёж в который можно в любой момент подсоединить модель сборки для редактирования чертежных видов).

Он позволяет открывать для печати или редактирования элементов оформления, как 2-х мерный чертёж.

Хочется сказать/ что имеются инструменты у SW для работы с чертежом, но когда начинаешь редактировать чертёж(подключая модель), создавать - то приходится очень долго ждать. Если честно то хотелось бы ещё быстрее.

При создании 3D сборок в SW имеется такая проблема:

При увеличении сборки происходит замедление работы при создании сопряжений между деталями и при вставке в сборку новых узлов и деталей.

Краем уха слышал. что данного недостатка нет у SE.

По поводу ограничения круга обсуждаемых систем:

конечно же хотелось бы услышать суждения и о них , с наименьшим интересом.

Просто данный форум называется SE и я не решился расширять круг обсуждаемых программ.

На счёт по плюхаться :

Так получилось что в своём городке мы первые перешли на 3D и не скем посоветоваться.

Поэтому Net единственное место где можно и хотелось бы услышать мнения и советы других пользователей 3-х мерных CAD систем.

А дилеры приходят и поют сладкие песни.

К примеру КГ у нас официальный но лежит на полке.

Ёще раз заранее спасибо за дельные советы и обсуждения.

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Так же имеется мощное оружие -это перевод в формат Rapid Draft (фактически отсоединённый от модели чертёж в который можно в любой момент подсоединить модель сборки для редактирования чертежных видов).

Он позволяет открывать для печати или редактирования элементов оформления, как 2-х мерный чертёж.

В цифрах можно привести время открытия чертежа с моделью и время открытия чертежа после его перевода в Rapid Draft. Вот тогда и оценим МОЩНОСТЬ данной технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз здравствуйте!

По вашей просьбе провёл тест.

SW2003

Имеется 3D сборка 3D 2,87М

Время открытия без решения деталей и сборок -5с.

Время открытия с решением деталей и сборок-35с.

Его чертеж 8видов 2листа Rapid Draft (вес 9,25М) – время открытия 3с.перелистывание 1с.(это не зависит от загруженности модели)

Его чертёж с моделью(вес8,84М) 8видов 2литса время открытия 1,5мин.перелистывание 35с.

Если возможно то проведите пожалуйста тест с примерной сборки на Pro/E

Заранее спасибо !

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно помогает, можно поздравить SW - удачное решение.

В Pro/E я такой технологии еще не заметил, так что открывать чертеж он будет дольше. Попробую тоже сделать замеры с разными вариантами и оценить эффективность.

И спасибо за информацию!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в курсе то как будто пришло письмо от SAS 17.

Если вы точно не в курсе то похоже это новый Интернет вирус который рассылает сам себя.

Тогда буду внимательнее,

Внимание будьте осторожны! Этот вирус попадая в компьютер пользователя ищет имеющиеся адреса, с кем выходили на связь, а затем рассылает себя по ним.

Безвредно но надоедает.

:surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то больше никого не слыхать (может выходные )

Если возможно (кто может) проведите пожалуйста подобный тест со сборками и чертежами на различных CAD системах.

Я думаю данная информация заинтересует всех.

И правдали что у SE нет данной прблеммы (При создании 3D сборок в SW имеется такая проблема:

При увеличении сборки происходит замедление работы при создании сопряжений между деталями и при вставке в сборку новых узлов и деталей.)

Заранее всем спасибо! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILD - попробую продолжить.

В Pro/E при открытии чертежа заново производится обсчет геометрии чертежного вида, соответственно затраты на вычисление сложных моделей достаточно велики, что и потребует определенного времени. И все известные мне ухищрения пока не могут оказать влияние на данный процесс.

Пожалуй без внедрения технологии, аналогичной SW , по данному вопросу конкуренция не предвидится. Повторюсь - очень удачное решение!

Может кто лучше знает данную тему и подскажет существующее решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

В Pro/E есть такая же функция облегченной загрузки одного чертежа — без регенерации модели. Эта функция есть давно. Просто SW во многом идет по стопам других — более продвинутых ( и ранее разработанных)систем в том числе и Pro/E.

Смотри сюда: для такой загрузки чертежей надо в окне Open выбрать (нажать) верхнюю правую пиктограмму (выглядит как + со стрелкой вниз). Появится меню, в этом меню выбрать пункт: Retrieve Drawing as View Only.

Вот и всё.

ILD

Для адекватного сравнения функций скоростей открытия чертежей и сборок Вы пропутили два очень важных для этого пункта.

Пунккт первый: необходимо более менее подробно описать, что за сборки грузите. Вы приводите только времена и объемы в Мб. Опишите также и информацию о том, что за изделие, сколько деталей, какая форма деталие и т.д.

Пункт второй: Вы совершенно не упоминаете о конфигурации машин, на которых выполняете свои тесты. Без этого нет адекватного сравнения. Ну более менее адекватного.

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB - спасибо за наводку, посмотрю!

Добавлено:

Вот только маленькое уточнение - SW открывает чертеж без загрузки модели, но в чертеже можно производить редактирование...

Так что надо еще все посмотреть!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • a_schelyaev
      Это все реализация в конкретной библиотеке импорта. Там есть еще скрытые геометрические элементы и вспомогательные, которые создаются в рамках разных инструментов построения, не видны пользователем, но в файле они есть.
    • gudstartup
      @andrey2147 если без сертификата то посмотрите 9935.5 
    • Kelny
      И всё же каковы габариты рамы? Чем нагружается? Как выглядит груз?   А то если это слона поднимать, то надо усиливать и дно делать. А если поднимаемый груз сам по себе достаточно жёсткий, то может можно не раму усиливать, а прикрутиться к грузу для жёсткости.   Так же неплохо бы обсчитать раму и сравнить с реальными результатами, а для этого обратиться в раздел расчётов CAE, что бы в последствии предварительно просчитывать риски ещё в модели.
    • Viktor2004
      А может просто кнопка не контачит?
    • Kelny
      В последних версиях почему-то не работает фильтр выбора заметок в модели при выборе рамкой. Без фильров совсем заметки так же отказываются выбираться рамкой, хотя по отдельности тыкаются во всех случаях. Например, это может пригодится, если импортировать позиционные обозначения на печатной плате через IDF формат с помощью CircuitWorks.   Что бы можно было рамкой выбрать много заметок в модели нужно: активировать одновременнно фильтр ЗАМЕТКИ и фильтр РАЗМЕРЫ, тогда начинает работать фильтр заметок и можно их выбрать рамкой, например, для последующего объединения в блок.
    • Snake 60
      Есть пуансон с выборкой, который делает коробчатые формы, но я думаю это не Ваш случай ) Как вариант два П-образных профиля один вставить в другой и заклепать/заварить )
    • maxx2000
      Компас, CREO не создаёт пустое тело. Но CREO например ещё и добавляет систему координат из импортируемого файла STEP, и ещё какие-то элементы которые можно безопасно удалить. Я думаю всё решается либо настройками импорта либо настройками шаблона детали по умолчанию.
    • a_schelyaev
      А как иначе? Спева формируется система в которую помещаются данные. Поэтому документ всегда первичен.
    • clavr
      как на листогибе сделать замкнутый?)
    • gudstartup
      @andrey2147 А у вас система с сертификатами или более ранняя? Включена ли опция Dynamic graphic display 1123.0?
×
×
  • Создать...