Перейти к публикации

Sw And Se


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

те кто работал на SW И SE

Кто быстрее открывает 3D сборки (большие)

И кто быстрее делает с них чертежи.

Заранее благодарен.

P.S. пока работаю на SW (слава богу соскочил с КГ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хе-хе, прям хочется крикнуть как Ржевский в том анекдоте "Молчать, господа гусары" :smile:

в свете последних жестоких "зарубов" систем среднего уровня с полутяжелым/ тяжелым весом могу предсказать что сейчас начнется :smile: (спорим, на счет Про/Е реплика появится уже на первой странице?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Не дождетесь...

Предлагаю сравнить системы какая быстрее закрывает большие сборки... :wink:

Ну оооочень полезная функция. :smile: особенно когда в пятницу вечером надо быстрее с работы слинять... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тему то не закрыл? Или посмотреть хочешь как народ меряться будет?

Народ на это уже не покупается. А человека испугаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ на это уже не покупается. А человека испугаете

дык высказывайтесь. хотя вряд ли кто работает и там и там одинаково плотно - кому это надо, а без такого опыта сравнения стоят немногого.

SVB

на счет важности такого функционала, как быстрое закрывание б/с - согласен :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините ещё раз-это опять я!

Для поиска разницы по данному пораметру не обязательно глубоко занать систему.

Мы просто делали STEP . И откывали его разными системами.

Ещё раз всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SAS 17 .

Я бы хотел что бы данная тема была не о сценарических возможнастях, а всё таки на тему.

Конечно же предполагал что появятся люди блестающие занниями в других областях, но не говорящие на конкретные темы.

И всё же обидно.

Если занешь какие либо пути в какой либо системе, то говори а не умничай.

Да и ещё.

Тебе бы так поплюхатся с системами, может что и умное по их работе сказал бы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILD не надо быть таким злым или Вы приняли все на свой счет - ЭТО ЗРЯ. Мне лично с Вами делить нечего. Вы пришли на форум поделиться и получить иформацию, давайте в этом ключе работать.

Вас интересует сравнение SE и SolidWorks, так чего мне лезть с рассказами о Pro/E. Я знаю какие механизмы применяются в Pro/E для решения данной проблемы, но мне интересно о подобных решениях в других системах. Вот и поделитесь своими знаниями. А как еще сравнивать будут разные участники форума разные системы.

В качестве примера способа обсуждения: в Pro/E можно подавить отображение любого чертежного вида, что приведет к ускорению открытия файла и ускорению работы с другими видами. Есть подобная функция в других системах и на что она влияет?

В таком ключе можно обсуждать? Естественно можно ограничить только SE и SW. А пользователи других систем получат исчерпывающую информацию по данному вопросу.

Пока на мои вопросы Вы не ответили, сразу начали с наезда. И пожелание я не понял, я не плюхаюсь с системами, я стараюсь нормально организовать свою работу. Правда не всегда получается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ещё раз всем!

Может я и погорячился.

За что извиняюсь (лично SAS 17).

Теперь о деле.

В SW для ускорения работы и редактирования так же имеются различные инструменты.

1. погашение видов;

2. Скрытие на виде какого либо элемента сборки(часто используем когда необходимо оформлять чертёж с видом элемента обстановки);

3. Так же имеется мощное оружие -это перевод в формат Rapid Draft (фактически отсоединённый от модели чертёж в который можно в любой момент подсоединить модель сборки для редактирования чертежных видов).

Он позволяет открывать для печати или редактирования элементов оформления, как 2-х мерный чертёж.

Хочется сказать/ что имеются инструменты у SW для работы с чертежом, но когда начинаешь редактировать чертёж(подключая модель), создавать - то приходится очень долго ждать. Если честно то хотелось бы ещё быстрее.

При создании 3D сборок в SW имеется такая проблема:

При увеличении сборки происходит замедление работы при создании сопряжений между деталями и при вставке в сборку новых узлов и деталей.

Краем уха слышал. что данного недостатка нет у SE.

По поводу ограничения круга обсуждаемых систем:

конечно же хотелось бы услышать суждения и о них , с наименьшим интересом.

Просто данный форум называется SE и я не решился расширять круг обсуждаемых программ.

На счёт по плюхаться :

Так получилось что в своём городке мы первые перешли на 3D и не скем посоветоваться.

Поэтому Net единственное место где можно и хотелось бы услышать мнения и советы других пользователей 3-х мерных CAD систем.

А дилеры приходят и поют сладкие песни.

К примеру КГ у нас официальный но лежит на полке.

Ёще раз заранее спасибо за дельные советы и обсуждения.

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Так же имеется мощное оружие -это перевод в формат Rapid Draft (фактически отсоединённый от модели чертёж в который можно в любой момент подсоединить модель сборки для редактирования чертежных видов).

Он позволяет открывать для печати или редактирования элементов оформления, как 2-х мерный чертёж.

В цифрах можно привести время открытия чертежа с моделью и время открытия чертежа после его перевода в Rapid Draft. Вот тогда и оценим МОЩНОСТЬ данной технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз здравствуйте!

По вашей просьбе провёл тест.

SW2003

Имеется 3D сборка 3D 2,87М

Время открытия без решения деталей и сборок -5с.

Время открытия с решением деталей и сборок-35с.

Его чертеж 8видов 2листа Rapid Draft (вес 9,25М) – время открытия 3с.перелистывание 1с.(это не зависит от загруженности модели)

Его чертёж с моделью(вес8,84М) 8видов 2литса время открытия 1,5мин.перелистывание 35с.

Если возможно то проведите пожалуйста тест с примерной сборки на Pro/E

Заранее спасибо !

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно помогает, можно поздравить SW - удачное решение.

В Pro/E я такой технологии еще не заметил, так что открывать чертеж он будет дольше. Попробую тоже сделать замеры с разными вариантами и оценить эффективность.

И спасибо за информацию!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в курсе то как будто пришло письмо от SAS 17.

Если вы точно не в курсе то похоже это новый Интернет вирус который рассылает сам себя.

Тогда буду внимательнее,

Внимание будьте осторожны! Этот вирус попадая в компьютер пользователя ищет имеющиеся адреса, с кем выходили на связь, а затем рассылает себя по ним.

Безвредно но надоедает.

:surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то больше никого не слыхать (может выходные )

Если возможно (кто может) проведите пожалуйста подобный тест со сборками и чертежами на различных CAD системах.

Я думаю данная информация заинтересует всех.

И правдали что у SE нет данной прблеммы (При создании 3D сборок в SW имеется такая проблема:

При увеличении сборки происходит замедление работы при создании сопряжений между деталями и при вставке в сборку новых узлов и деталей.)

Заранее всем спасибо! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILD - попробую продолжить.

В Pro/E при открытии чертежа заново производится обсчет геометрии чертежного вида, соответственно затраты на вычисление сложных моделей достаточно велики, что и потребует определенного времени. И все известные мне ухищрения пока не могут оказать влияние на данный процесс.

Пожалуй без внедрения технологии, аналогичной SW , по данному вопросу конкуренция не предвидится. Повторюсь - очень удачное решение!

Может кто лучше знает данную тему и подскажет существующее решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

В Pro/E есть такая же функция облегченной загрузки одного чертежа — без регенерации модели. Эта функция есть давно. Просто SW во многом идет по стопам других — более продвинутых ( и ранее разработанных)систем в том числе и Pro/E.

Смотри сюда: для такой загрузки чертежей надо в окне Open выбрать (нажать) верхнюю правую пиктограмму (выглядит как + со стрелкой вниз). Появится меню, в этом меню выбрать пункт: Retrieve Drawing as View Only.

Вот и всё.

ILD

Для адекватного сравнения функций скоростей открытия чертежей и сборок Вы пропутили два очень важных для этого пункта.

Пунккт первый: необходимо более менее подробно описать, что за сборки грузите. Вы приводите только времена и объемы в Мб. Опишите также и информацию о том, что за изделие, сколько деталей, какая форма деталие и т.д.

Пункт второй: Вы совершенно не упоминаете о конфигурации машин, на которых выполняете свои тесты. Без этого нет адекватного сравнения. Ну более менее адекватного.

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB - спасибо за наводку, посмотрю!

Добавлено:

Вот только маленькое уточнение - SW открывает чертеж без загрузки модели, но в чертеже можно производить редактирование...

Так что надо еще все посмотреть!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...