Перейти к публикации

SW2007sp4>SW2008


sloter

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли, имея сетевую лицензию SW2007sp4 с официальным серийником и аппаратным ключом, загрузить через Интернет и активировать SW2008 без очной встречи с продавцом? Если да, то как это сделать? Или необходима замена ключа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Продавец пока ни чего не ответил - ждём ответа. Но думаю, что будет тянуть время. Такую тенденцию я заметил. Я где то читал, что SW2008 можно активировать и без аппаратного ключа после веб-регистрации по старому s/n.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузить через Интернет

На официальном сайте (при наличии оплаченной тех. поддержки): <noindex>https://www.solidworks.com/pages/services/s.../downloads.html</noindex>

активировать SW2008

Помнится, активация в течении месяца после установки. На всякий случай: "?-Перенести лицензии...", возможно, в случае сбоя поможет восстановить предыдущию версию.

Или необходима замена ключа?

На сколько я знаю у Solidworks либо активация, либо апаратный ключ. Или всё уже изменилось?

Продавец пока ни чего не ответил - ждём ответа.

Зачем ждать, позвоните по телефону, ответ получите практически мгновенно. Телефоны можно посмотреть, например, здесь: www.solidworks.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, активация в течении месяца после установки.

То есть в течении месяца должна работать как ознакомительная?

На сколько я знаю у Solidworks либо активация, либо апаратный ключ.

У меня сетевая лицензия SW 2007sp4 с аппаратным ключом. Активация заменяет аппаратный ключ? Может активации подлежат только однопользовательские лицензии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в течении месяца должна работать как ознакомительная?

Активация продукта SolidWorks

Активация позволит вам зарегистрировать вашу копию продукта SolidWorks сразу или в течении 30 дней. Выберите из следующих параметров:* Я хочу активировать лицензию на программное обеспечение SolidWorks сейчас.

* Я хочу активировать мой продукт SolidWorks позже. У вас есть до 30 дней на активацию продукта.

Источник (по умолчанию): C:\Program Files\SolidWorks\setup\i386\russian\swactwiz.chm

Может активации подлежат только однопользовательские лицензии?

Вероятно, ДА. Это вам лучше выяснить у продавца.

Активация заменяет аппаратный ключ?

По моим скромным познаниям - маловероятно, это разные серийный номера продуктов. Точную и дополнительную информацию вы можете получить только у продавца, позвоните и вам всё подробно разъяснят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активация тьолько для локальных лицензий. Для сетевых нужен новый файл лицензии, который загрузить разумеется неоткуда. Так что к продавцу!

А он странный продавец - его спрашивают, не хочет ли денег - а он молчит!

Просто для справки: вы действительно предполагали, что вам дадут перейти на новую версию (да еще и прыгнув через 3 пропущенные) нахаляву? Без оплаты апгрейда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он странный продавец - его спрашивают, не хочет ли денег - а он молчит!

Денег ему больше не положено, так как подписка проплачена.

вы действительно предполагали, что вам дадут перейти на новую версию (да еще и прыгнув через 3 пропущенные) нахаляву? Без оплаты апгрейда?

Это к чему ещё такие комменты? Что значит перепрыгнув через 3 пропущенные? SP - не в счёт, так как они предоставляются бесплатно и без подписки. Про халяву пояснил выше - подписка есть. Так что внимательней надо быть в коментариях - показываете свою неосведомленность.

А задал вопрос потому, как знаю, что такая практика есть, но не знал, что только для локали. В таком случае не совсем понятен глубинный смысл веб-загрузки и установки, если без непосредственного контакта с продавцом не обойтись. Да ещё за дополнительные деньги за немалый трафик, когда дистрибутив можно потребовать у продавца на DVD при контакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SP - не в счёт, так как они предоставляются бесплатно и без подписки.

Неправда ваша- не предоставляются они без подписки. Все обновления только по подписке... А вчём заключается Бессрочная и Безвозмездная поддержка SWR:

1.Бесплатная техническая поддержка программных продуктов SolidWorks, приобретенных в компании SolidWorks Russia или у авторизованных реселлеров SWR в России и СНГ. Бесплатная техническая поддержка проводится для всех клиентов без ограничения срока действия и вне зависимости от номера версии ПО, имеющегося у Заказчика.

, мне не понятна эта поддержка, наверно только в поддержке своих продуктов (правда в этом тоже большие сомнения)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Если верить тому, что написано на сайте SWR, то вроде получается так как вы говорите. Я основывал своё высказывание на словах представителя того же SWR - преподавателя курсов. На офсайте сходу эту информацию не нашёл. Но с другой стороны, обновление я беспрепятственно скачал и благополучно установил - о подписке меня ни кто не спрашивал. Почему же я не могу таким же образом зарегистрировать переход на новую версию, если обе эти процедуры требуют подписки. Здаётся мне, что SWR темнит. Буду признателен за ссылку на официальную информацию по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter

попробуй для начала подсунуть менеджеру лицензий к СВ08 старую лицензию от 7-ки. может схавает. я свои посмотрел - одинаковые, что 7-я, что 8-я версии лицензий, странно даже... но менеджеры то малость разные. я по причине глючности СВ08 в сеть не пускаю, чего и тебе не советую;)

спрашивал своего поддержателя по поводу надобности ключа в сетевой СВ8 - говорит нафиг не нужен. с трудом верится:)

и про сервис паки. хрен их нахаляву дадут. кончилась когда то подписка на свХХ sp03. в те ХХ времена с тырнета из св.ком проблемно тягать было паки, из рук в руки передавали селлеры. ну вот поспрошал у них, наивный. попросили малость на поддрежание штанов подкинуть, а потом приходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый файл лицензии то мне прислали после регистрации на офсайте. Только вот при установке Солида он автоматом меняет серийный номер (к моему старому от 7ки добавляет ещё 8 букв) типа говорит для усиления безопасности. А я так понял, что аппаратный ключ жёстко привязан к серийнику. А вот запуститть сервер лицензий вообще без ключа у меня не получается.

Ладно, думаю что для работы 2008 пока всё равно ещё сырой - дождусь официальных действий от SWR. Поглядеть просто хотелось. А как загрузить бесплатную веб-версию? На офсайте что то не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Здаётся мне, что SWR темнит. Буду признателен за ссылку на официальную информацию по этому поводу. "

:smile: Уважаемый Sloter, более официальной информации, чем от официального дистрибьютора будет найти затруднительно, если только слухи собрать. Техподдержка вроде работает, проверяли, почему бы не запросить товарищей по всем бедам и сомнениям. Да еще можно включить себя любимого к CRM-порталу и запрашивать :worthy: , все что не понятно по работе, инсталляции и обновлениям.

Все сервис-паки в рамках своей версии получаем без проблем. Kelny несколько ошибается. Если где-то что-то не дополучено - не поленитесь позвонить поставщику и получить желаемое. И да будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сервис-паки в рамках своей версии получаем без проблем.

Я правильно понял формулировку, что вы их не скачиваете с официального сайта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег ему больше не положено, так как подписка проплачена.

Это к чему ещё такие комменты? Что значит перепрыгнув через 3 пропущенные? ... В таком случае не совсем понятен глубинный смысл веб-загрузки и установки, если без непосредственного контакта с продавцом не обойтись. Да ещё за дополнительные деньги за немалый трафик, когда дистрибутив можно потребовать у продавца на DVD при контакте.

Про деньги - из первого вопроса не очевидно, что переход на 2008 был оплачен.

Про 3 версии - пардон, вчера что-то со зрением было, прочитал не 2007sp4, а 2004.

А про веб-загрузку - если все оплачено, так качай и регистрируй напрямую, что за проблемы? Наши админы так и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про веб-загрузку - если все оплачено, так качай и регистрируй напрямую, что за проблемы?

Речь шла об обновлениях при отсутвии подписки, а так, да, платишь и качаешь - ни каких проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял формулировку, что вы их не скачиваете с официального сайта?

Созваниваемся и забираем в офисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созваниваемся и забираем в офисе

Об этом и речь, это прослабления SWR, я говорил об официальном скачивании с официального сайта. А так получается некий гибрид, вроде офицально купленный SW, а вроде и версии не официальной при отсутвии подписки. Вот такой вот казус получается, по трактовки SWR - офицально и легально, по трактовке Solidworks - не официально и не легально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла об обновлениях при отсутвии подписки, а так, да, платишь и качаешь - ни каких проблем.

Вообще то речь шла об обновлении на новую версию. С загрузкой с офсайта SP и его установкой у меня проблем не возникло.

А про веб-загрузку - если все оплачено, так качай и регистрируй напрямую, что за проблемы? Наши админы так и делают.

Ещё бы узнать, как они это делают. У меня получается так как написано в посте 12. Ладно, попробую написать в CRM. Телефонного контакта у меня нет, так как человек, занимавшийся организацией поставки работает в другой организации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот казус получается, по трактовки SWR - офицально и легально, по трактовке Solidworks - не официально и не легально.

Дистрибьютор не может действовать "неофициально и нелегально". Может дорого выйти. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Udav817
      задача построить то, что будет разворачиваться.  а вот ты внимательно читать не научился) ветерок в голове, да и только.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья! Может кто умного чего подскажет: надо в солиде сделать комплект из пары моделей и потом вывести так - чтобы они, при вставке в слайсер Cura (это я для FDM 3d печати заморачиваюсь) - вывелись строго в том же пространственном положении (например, как бутерброд, лежащие друг на друге, в том же положении, как и в солиде). Я как то так делал - но забыл...:-)   Зачем это надо: печатаю нижнюю модель, печать заканчивается. меняю цвет прутка, удаляю нижнюю деталь, загружаю верхнюю и печатаю её. У меня как то давно так получалось вывести, что модель можно было разгруппировать и удалить ненужное. Сейчас в .stl всегда экспортирую под печать - там не работает такое. Итак? ;-) Любым идеям буду рад!
    • Maik812
      чем открыл/сохронил? сделай сохранить копию.
    • gudstartup
    • Guhl
      Журнал "Огонёк" брать надо, у него бумага хорошая, плотная.
    • Viktor2004
      ну да. Поезд попался не реставрированный. Даже без биотуалета. До последнего момента думал что поеду один в купе. В последнюю секунду вбегает мужик с глазами как у рака. Бросил сумку и давай метаться от туалета к туалету. Но нет. Санитарная зона. А ему очень плохо. Говорю ему, Ладно. Давай этот журнал раскладывай на полу, закрывай дверь и делай свое дело. Потом свернешь в окно выкинешь. Его аж трясет бедного. Закрыли дверь, он расположился, я отвернулся, отошел к окну, открыл его и закурил. Вдруг слышу сзади грозный упрек "Вообще-то в купе не курят!"  
    • gudstartup
      @Viktor2004 согласен. но человек сам хочет попробовать фанук на зуб.. с фирмой или китайцами всегда успеет связаться
    • Viktor2004
      ему надо искать фирму которая продаст FROM модуль к его станку. И ехать покупать вместе с ЧПУ что бы на месте проверить
    • gudstartup
      @Viktor2004 у автора по от 35i работает на 32i а собственный модуль фром неисправен и в м\сх флэш небольшая каша в данных так что ему придется искать другой фром модуль от 32i чтобы считать  рабочий   образ с нормальными данными.  
    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
×
×
  • Создать...