Перейти к публикации

проблемы с записью на DVD


ssv22

Рекомендованные сообщения

Вчера купил две болванки DVD+RW, фирма похоже, "VS" 4,7Гб single sided и вот при попытке записать на него что-нибудь

и NERO и Alcohol 120 дружно утвеждают: "диск неотформатирован" !

Раньше с таким явлением не сталкивался.

Что делать?

Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отформатировать. Ничего страшного.

Так как Отформатировать? Что-то я подзабыл :-(

PS. что-то ерунда какя-то пошла, мож вирус, щас буду проверять, минут на 40 отключаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, сглючил. Если не предлагает что-то сделать с диком- значит или диск глючный или проблемы с драйверамим резака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не... Необязательно. Бывает такое и с CD-RW. Вроде бы должен предлагать стереть инфу, если она там есть, но выдает ошибку. Тогда я просто делаю сначала "очистить CD", причём не быструю, а полную очистку надо. Потом без проблем. Если забыл, где кнопка, прогуляйся по меню просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не... Необязательно. Бывает такое и с CD-RW. Вроде бы должен предлагать стереть инфу, если она там есть, но выдает ошибку. Тогда я просто делаю сначала "очистить CD", причём не быструю, а полную очистку надо. Потом без проблем. Если забыл, где кнопка, прогуляйся по меню просто.

Вот попробовал полную очистку - практически сразу лоток дисковода выезжает, а NERO выдает ошибку:

"Illegal disk"

Что же делать... :-(

Обмену и возврату не подлежат - таковы правила фирмы, у которой я купил.

А когда начал уточнять, они мне встречный вопрос о наличии Лицензионного ПО :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит болвашка нерабочая. У меня так было с одним CD-R. Купил штук 5 из одной пачки, на вид были все одинаковы и по цвету, и без царапин. Но одна отказалась записаться. Так что забей на ...надцать рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит болвашка нерабочая. У меня так было с одним CD-R. Купил штук 5 из одной пачки, на вид были все одинаковы и по цвету, и без царапин. Но одна отказалась записаться. Так что забей на ...надцать рублей...

Даа... Эт печально :-(

Чтож они такие ненадежные?

А вообще, какие лучше болвашки пользовать, какой фирмы я имею ввиду?

Мне тут один знакомый Verbatim советует, говворит никогда проблем не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз Verbatim и был тогда. Стараюсь их всегда покупать (за все время штук 20 переписал, наверное. Хотя, может и больше...) 1 случай - не так уж и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, общее правило - не экономить на спичках. Вербатим, TDK рулят.

Можно, в принципе и другие бренды - Сони, Фил и т.п. - но имхо, переплата за шильдик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, общее правило - не экономить на спичках. Вербатим, TDK рулят.

Можно, в принципе и другие бренды - Сони, Фил и т.п. - но имхо, переплата за шильдик.

Так ведь брал в одной фирме и дисковод и сразу болванку DVD+RW фиры "VS" - проблем не знал.

А тут в другом магазине увидел такие же блванки и купил на свою голову - и все - ни в какую...

Чем только не пробовал: и Неро и Алкоголь и др.

И друзей попросил - на 4-х компах пытались - по-нулм.

Сравнил болванки(визуально) - надписи один в один сопадают.

Тем не менее: один пишет/читает, а эти два новых - ухх, ррр - вообщем слов нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выбирать болванки (да и другие вещи) нельзя. В лотерею хотите поиграть?

Плохие диски - это не значит ,что все не пишутся. Писаться будут - сколько проживут - неизвестно.

Сколько рублей сЭкономил?

Написали же - не покупай не бренды. Цена одинаковая , разницы - налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выбирать болванки (да и другие вещи) нельзя. В лотерею хотите поиграть?

Плохие диски - это не значит ,что все не пишутся. Писаться будут - сколько проживут - неизвестно.

Сколько рублей сЭкономил?

Написали же - не покупай не бренды. Цена одинаковая , разницы - налицо.

Больше не буду, урок на лицо, вернее в кармане :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...