Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Изучаю по тому что вижу на улице и в салонах

Логика железная просто, если на улице я не увидел фокус универсал, то таких не бывает, детский сад какой-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К вопросу конкуренции.

Предложу список авто:

ВАЗ-2111 -

ВАЗ-2112 -

Лада-113 -

Лада-114 -

Лада-115 -

Kalina-117 -

Kalina-118 -

Kalina-119 -

Priora-21723 -

Priora-21703 -

Кто способен составить конкуренцию этим моделям?

Условия:

1 цена конкурента = цене аналога от Ваза. (+- в пределах разумного)

2 комплектация одинаковая (+-)

Качество - да хоть с Китайцами сравнивайте.

А если увязать с качеством, то Ваз даже БЭУ иномарке проигрывает. ИМХО

З.Ы. Если Ваз переднеприводный универсал, то и конкурент должен быть переднеприводным универсалом.

А уважаемому Maro могу сказать, что Форд, ФольксВаген, БМВ и Тойота имеют совсем другую цену и конкуренцию они могут составить только друг другу. ИМХО

А на реплику типа: "работайте и будет Вам счастье"

сразу отвечу "за МКАД жизни нет" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика железная просто, если на улице я не увидел фокус универсал, то таких не бывает, детский сад какой-то...

Прийти в салон с деньгами и получить желаемую машину через 3 месяца... А нафига? Вы ещё о конкуренции...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти в салон с деньгами и получить желаемую машину через 3 месяца... А нафига? Вы ещё о конкуренции...

Вы, конечно, извините, но я логики в ваших сообщениях не нахожу.

Очередь на Кукурузер 200 больше года при цене в 2,5 ляма - это просто так, к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередей, уже почти нет. Ну может на совсем пацанские тачилы. Типа кашкаефф. Про машины дороже лимона, имхо, неэтично рассуждать в свете пошлин. :smile:

Почти все автомобили уже можно купить без очереди. Даже фокусы.

Кто способен составить конкуренцию этим моделям?

Как будем меряться. Если цена ниже, а опция есть то кто победил? Кто дешевле?

Или наиборот, если цена выше и опция есть?

Сравнивать канешна будем криворукие бэу с новыми ВАзами? Других вариантов нет?

Вы чё, совсем тупые/упертые - кому как нравится? (в этом месте поднимется плач - ату меня оскорбили. Просто более культурных слов на ваши т.н. тезисы у меня не нашлось).

Вам твердят, что машин российской сборки уже есть и немало на любой кошелёк, а вы будете утверждать, что ничего кроме ваза нет?

Как покупали вы что хотели, так и сейчас купите. Никто заставить вас не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, извините, но я логики в ваших сообщениях не нахожу.

<noindex>ЭТО</noindex> я могу иметь хоть завтра (при наличии денег), обратите цену нового авто в Японии.

<noindex>А это она же</noindex> но уже не новая.

<noindex>А здесь</noindex> можно посмотреть из чего складывается цена и не рассказывайте мне о суперприбылях перегонщиков...

Леворукие такие не делают, а машина просто космический корабль ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будем меряться. Если цена ниже, а опция есть то кто победил? Кто дешевле?

Или наиборот, если цена выше и опция есть?

Сравнивать канешна будем криворукие бэу с новыми ВАзами? Других вариантов нет?

Победил тот кто дешевле.

Если опции нет, то в цену включаем установку опции в сервисном центре.

Если опция не предусмотрена производителем пишем примечание. :smile:

Сравниваем только новые.

Вам твердят, что машин российской сборки уже есть и немало на любой кошелёк, а вы будете утверждать, что ничего кроме ваза нет?

Как покупали вы что хотели, так и сейчас купите. Никто заставить вас не может.

Ткните меня носом. Не могу найти сам, как ни ткнусь за 400т.р перешкаливает, а 2111 не хочу.

Вы ж говорите что конкуренция есть.

Как покупали вы что хотели, так и сейчас купите. Никто заставить вас не может.

Ткните, ГДЕ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karpoa

Ацент, логан, ланос (хотя он вроде на ЗАЗе собирается), спектра, китайцы (хотя я бы лучше ваз купил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацент, логан, ланос (хотя он вроде на ЗАЗе собирается), спектра, китайцы (хотя я бы лучше ваз купил).

Машины для нищих, которыми нас считают и стараются всеми силами таковыми сделать. На заднем сидении трио баянистов циганочку не съиграют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины для нищих, которыми нас считают и стараются всеми силами таковыми сделать.

Извините, но если нет денег на нормальный автомобиль, то кто же? Разве не нищие? Вся проблема-то как раз в нищете и не более того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины для нищих

И это пишет человек, который ездит на... :g: ?

Кстати, на чем Вы сейчас ездите?

И сколько в рублях это стоит, если вдруг решите продать? Реально, а не пи..доболя.

Начнете перечислять все что естьв вашей машине и чего нет в тех, которые назвали для нищих?

Если Ваш автомобиль стоит дороже чем то что вы только что назвали иашинами для нищих - то молчу. Вы богач.

Ну а если ваша ТС стоит дешевле - то уж извините, нищий Вы сам.

Понты гнем? :smile:

Сравниваем только новые.

Ткните меня носом. Не могу найти сам, как ни ткнусь за 400т.р перешкаливает, а 2111 не хочу.

Огласите , что Вы хотите приобрести и почему ограничились суммой в 400 т.р.? Чем ВАЗ так помешал, приобрести универсал?

Среди новых (не БЭУ ) универсалы не ВАЗ стоят всегда дороже. Ближайший Лачетти, скоро будет Логан. Это если ВАЗ не устраивает. Сейчас то у Вас какая альтернатива среди НОВЫХ?

Пока не понял хода Ваших мыслей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но если нет денег на нормальный автомобиль, то кто же? Разве не нищие? Вся проблема-то как раз в нищете и не более того.

Но не потому что я плохо работаю, а потому что политика государства такая... А теперь мне говорят , что я всё равно имею сильно просторный качесвенный и технически оснащённый авто, и хочу ещё лучше, а нельза... рылом не вышел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины для нищих, которыми нас считают и стараются всеми силами таковыми сделать. На заднем сидении трио баянистов циганочку не съиграют...

В отличие от праворульных бэушных машин - это НОВЫЕ машины, да предыдущего поколения, но НОВЫЕ. Изменено пользователем Maro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заднем сидении трио баянистов циганочку не съиграют...

В каком (конечно японском) авто сыграют?

Что предлагают нам иппонцы нового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не потому что я плохо работаю, а потому что политика государства такая...

С такими мыслями тяжело жить - пора страну менять. Такая политика будет ещё минимум 12 лет, в том случае, если весной вернут Президента. А Вы бизнесом не пробовали заниматься и никого больше не винить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на чем Вы сейчас ездите?

<noindex>Примерно такая</noindex> только белая и год 97 , соответсвенно -20тыр как минимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karpoa

Ацент, логан, ланос (хотя он вроде на ЗАЗе собирается), спектра, китайцы (хотя я бы лучше ваз купил).

Что из этого в кузове УНИВЕРСАЛ?

Я просил аналог 2111.

Хотел бы хечбэк или седан, не спрашивал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы бизнесом не пробовали заниматься и никого больше не винить?

Пробовал, получил 27 тыр субсидии в 2001г, с братом купили произв помещение за 70тыр (25х6) пока делали отопление, свет и т.д. налаживали производство параллельно работая жить впроголодь надоело ... Работали бы в белую ещёб должны остались...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите , что Вы хотите приобрести и почему ограничились суммой в 400 т.р.? Чем ВАЗ так помешал, приобрести универсал?

Среди новых (не БЭУ ) универсалы не ВАЗ стоят всегда дороже. Ближайший Лачетти, скоро будет Логан. Это если ВАЗ не устраивает. Сейчас то у Вас какая альтернатива среди НОВЫХ?

Пока не понял хода Ваших мыслей.

А где же конкуренция? :bleh:

Альтернатива 2111. (и не говорите, аж самому тошно, имея опыт 2104) :smile:

Больше "бабок" нет :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Павлуха
      Тат помогает серверный юпс. А сохранять солид сам напоминает.
    • Viktor2004
      Вот тут на пятой странице есть https://cccp3d.ru/topic/114285-софт-фанук/page/5/  
    • WSXASD
      Здравствуйте коллеги! Подскажите, как открыть и редактировать диалоговые окна меню Custom? Это своя оболочка от производителя. Зачем мне это нужно? Потому что станок шлифовальный китайский и сделан с китайской логикой. Меняя значения параметров обработки в этих окнах, я меняю переменные, которые затем используются в макропрограмме обработки. Чтобы понять как работает макропрограмма обработки, мне нужно знать какие именно переменные меняются, когда я меняю тот или иной параметр в диалоговом окне. Если я правильно понимаю (может быть и нет) то за эти меню отвечает файл PD0105M.000 Вот как и чем его открыть и посмотреть что внутри?
    • ak762
      а двухтомник какого года издание? а то встречаю в сети только однотомники
    • lem_on
      Артефакты на конкретной детали, конечно не тройное пересечение, но по факту оно так иногда и выглядит, ели не выпедриватся особо. 
    • lem_on
      Офигеть, Шура открыл для себя геометрию!!!  Только стол можно тоже наклонять, либо голову под стол кривой поворачивать и это как раз исправляется параметрами, взять хотя бы провисание головы если ось У на голове находится, что стол под нее криво ставить? 
    • Killerchik
      Конкретно DMU нет, но в принципе поворотные головы да, видел. Давайте разделим проблему на совсем простые кусочки. Меня сейчас интересует только один параметр - перпендикулярность оси вращения шпинделя этого пятикоординатного фрезера к поверхности его стола в плоскости YZ. Допустим, что ось Z параллельна оси вращения шпинделя. Соответственно, к оси Z поверхность стола будет также не перпендикулярна. 1. К столу станка притянута толстая плита, нижняя поверхность плиты шлифована. Поскольку стол не перпендикулярен оси вращения шпинделя, нижняя поверхность детали также будет не перпендикулярна оси вращения шпинделя. 2. При сверлении и/или растачивании цилиндрических отверстия(ий) двигаться должна только ось, параллельная оси вращения шпинделя. Так устроен процесс резания. 3. Просверленные и/или расточенные отверстия будут не перпендикулярны нижней поверхности детали. Это не исправить никакой компенсацией.
    • Ветерок
      Сделать одно отверстие. Два других делать до поверхности первого отверстия или до его оси. (надеюсь Инвентор это умеет). Или делать отверстия до точки пересечения их осей.   Но в самом углу всё равно придется строить сферу. Только прямыми отверстиями не получится.   Или строить хотя бы одно отверстие вращением со сферическим торцом.
    • maxx2000
      это мы уже о своём, в чём программировать обработку или как изготавливать. Не забивай свою головку этим. Тренируйся пока сопрягать дырки. Пока не получается, от слова совсем.
    • Alexander.k
      Ну насчёт "артефактов", я подобрал не верное слово. Я новичок  в этих делах, мало что понимаю. Мне казал что подобный инструмент должен был быть. Фаски и сопряжение же есть. В принципе не обязательно убирать, но ради эстетики хотелось. )     Я думал имею  ввиду инструменты программные. А так да 3д принтер. Нужно сделать специфические шаблоны, прикидываю как это можно реализовать.      Не совсем понял что это за инструмент и где его искать в программе.   Я пока режил для себя это вот так . Не совсем конечно верно, но вышло не плохо.
×
×
  • Создать...