Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

На Вашем месте работы именно так?

Особенно про высококачественный дорогой товар и и платить им высокую зарплату.

Вы серьёзно так считаете?

Для производства действительно качественного современного товара требуется

1. Современная технология

2. Современное оборудование

3. Квалифицированные специалисты

4. Спрос на производимый товар

ИМХО одно без другого невозможно.

Наше предприятие не показатель. Чуть лучше большинства, но далеко не эталон технического оснащения.

Из-за отсталости (местами полного отсутствия каких бы то нибыло) основной массы производственных предприятий, они не способны провести перевооружение(нет денег). Соответственно спрос на специалистов невысокий. Как следствие низкий уровень зарплат. Поэтому спрос на качественный товар низкий. Круг замкнут. В каком месте его можно разорвать и превратить в восходящую спираль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата(19Slava83 @ 22.12.08, 22:59)

Гениально! вы сами ответили на ваш вопрос почему не давать кредиты из нефтедолларов

Доллары полученные за нефть уже обеспечены товаром т.е. нефтью. И являются эквивалентом количества добытой нефти. Соответственно их можно обменять на эквивалентное количество требуемого стране товара. А что имеем? Вам нужны американские доллары лежащие в американских банках (имею ввиду как конечный продукт потребления)?
Товар продан, на балансе его нет, появился актив - нефтедоллары. но его нельзя записывать на актив (влить в экономику страны) Просто так раздать всем или , как вы говорите, дать кредит под разумный процент, - что одно и то же - нельзя, т.е. можно но это запустит гиперифляцию образца 92-93гг. Назовите ваш разумный процент по такому кредиту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так раздать всем или , как вы говорите, дать кредит под разумный процент, - что одно и то же - нельзя, т.е. можно но это запустит гиперифляцию образца 92-93гг. Назовите ваш разумный процент по такому кредиту?

Я не говорю о раздаче денег населению, ни просто ни в качестве кредитов. Это однозначно приведёт к инфляции. Ибо денежная масса не была бы подкреплена необходимым количеством товара. Но выдача кредитов предприятиям на создание и перевооружение производства совсем другое дело. При закупке современного оборудования денежная масса была-бы обменена на эквивалентное количество оборудования, при этом ни одной лишней копейки не появилось бы в карманах обывателей. А т.к наша промышленность такого оборудования выпускает мизер. Деньги вообще не поступили бы в Россию. Но при этом страна, на настоящий момент, имела-бы уже определённый парк такого оборудования, способного производить конечный товар, необходимый обывателю. Соответственно люди работающие на таком оборудовании получали бы деньги от продажи именно этого товара. При массовости же такого явления у людей были-бы деньги, а предприятия способны были-бы (в гораздо большей степени чем сей час) удовлетворить спрос. Т.е. был-бы создан внутренний рынок потребления. И влияние кризиса было-бы гораздо менее заметно, т.к. выйти на внешний рынок (соответственно зависеть от него) мы бы не успели.

Но что говорить сей час об этом, у нас как всегда перебдели правители, а в результате народ в анусе. Вот против этого я, как частичка народа, возражаю. За принятые решения должен отвечать тот, кто их принимал...

Кстати я на всех выборах голосовал против ЕР (предвидя что-то подобное нынешней ситуации), вот только с отменой графы "против всех" пришлось голосовать за тех, кто меня тоже не устраивает. Но это уже офтоп, не хочется дискутировать по этому поводу...

Для производства действительно качественного современного товара требуется

1. Современная технология

2. Современное оборудование

3. Квалифицированные специалисты

4. Спрос на производимый товар

Сюда-же обязательно 5. Конкуренция (настоящая, а не как между ГАЗом и ВАЗом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Конкуренция (настоящая, а не как между ГАЗом и ВАЗом)

Между ВАЗом и Тагазом, Автофрамосом, Автотором есть конкуренция?

Между Тагазом, ГАЗом Всеволжском есть конкуренция?

Где ответы а не демагогия про правительство, инфляцию и пр. хрень в которой многие некопенгаген?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между ВАЗом и Тагазом, Автофрамосом, Автотором есть конкуренция?

Между Тагазом, ГАЗом Всеволжском есть конкуренция?

И я про тоже, картельный сговор культивируемый правительством...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между ВАЗом и Тагазом, Автофрамосом, Автотором есть конкуренция?

Между Тагазом, ГАЗом Всеволжском есть конкуренция?

Я. как раз, хотел сказать что конкуренция есть, просто кто-то не хочет это в упор замечать.

Хотя,я допускаю, Вы даже не знает, что за автомобили выпускают вышеназванные предприятия. И видели их только на картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И видели их только на картинках.

Картинки я и сам умею рисовать. А реальное авто- либо оно есть, либо его нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутак, как с конкуренцией? Есть она, по Вашему на вышеназваных предприятиях, между собой?

Не будем трогать импорт, хоть ПР, хоть ЛР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутак, как с конкуренцией? Есть она, по Вашему на вышеназваных предприятиях, между собой?

Как в кино ДМБ-??

<Ты видиш суслика?>

<Нет...>

<А он есть...>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о раздаче денег населению, ни просто ни в качестве кредитов. Это однозначно приведёт к инфляции. Ибо денежная масса не была бы подкреплена необходимым количеством товара. Но выдача кредитов предприятиям на создание и перевооружение производства совсем другое дело....

а о чем же вы тогда говорите:

А нельзя было кредитовать собственную экономику, с приемлимыми процентами, с целью создания и переоснащения собственного производства и создания внутреннего рынка потребления?

Для прапорьщиков: Кредит возвращается государству(еслиб гос-во его давало) с процентами, и частник взявший кредит, врятли будет воровать у себя, а пустит его на закупку оборудования и технологий. В конечном итоге поднимет конкурентноспособность своей продукции, будет вынужден нанять хороших специалистов и платить им высокую зарплату. Эти специалисты станут способны покупать высококачественный дорогой товар, сформировав тем самым внутренний рынок потребления. А раздача денег в виде господдержки корумпированным предприятиям коими являются предприятия Равтопрома, это разбазаривание народных денег. Кои осядут в карманах тех, кто и раньше имея деньги, пальцем о палец не ударил для подъёма экономики страны.

конечно, в идеале, если ваш "частник" набрал дешёвых кредитов и купит напрямую в Германии автоматическую линию - это хорошо. Импорт=Экспорт все довольны. А если он её не купит?! Если ему понравится Ивановский ЧПУ или ГАЗовский грузовик?

А если он не станет вообще в основные фонды вкладыватся, решив, что и так дешевый кредит можно покрыть из существующей прибыли. Если он накупит себе трусов версаче и т.д...? А кто такой он "частник" ? Абрамович - частник? - частник, Прохоров, Дерипаска - частники? Кому из них вы предлагаете подкинуть еще деньжат? Какой должен быть "приемлимый" ссудный процент таких кредитов? Ответьте за свои слова, будьте любезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кредитах.

В омногом соглашусь с Di-mann.

Сказки Кудрина и логика 19Slava83 про инфляцию работают когда происходит все так, как вы описываете. Раздаются дешевые кредиты и все. Естественно, эти кредиты тратятся на что угодно, но не на дело. Как к примеру это и произошло с кредитами банкам в октябре. Я уж не экономист, но не ожидал такой дури от правительства.

Есть понятие целевого кредита. К примеру тот же ВАЗ, ГАЗ или металлургическое предприятие хочет купить себе новую современную технологическую линию. Обращается к правительству, а правительство говорит либо под 25%, либо вообще не дам ибо инфляция. В итоге, завод идет на запад там берет под 5% под залог своих акций, деньги все равно приходят в Россию, только мы еще должны Западу. А начинается кризис и чтобы не отдавать акции предприятий, правительство все равно вынуждено отдавать валюту на Запад и ронять рубль, начиная инфляцию. И где логика? Самое главное, что это легко просчитывается даже неэкономистом, не имея глубоких знаний и семи пядей во лбу.

В случае же целевых дешевых кредитов предприятие гарантированно потратит их на покупку оборудования. В любом случае возможно и понадзирать, чтобы оно это сделало. Таким образом, деньги уйдут из страны. В случае же покупки на внутреннем рынке, что даже более важно и в чем заинтересованы и мы и государство, не будем забывать, что деньги уйдут на производство товара. А если будет товар, то инфляции не с чего расти. Понимаете? Инфляция - это не когда много денег, это когда деньги не обеспечены товаром.

Поэтому если давать кредиты на обеспечение внутреннего рынка товарами, да еще и эти деньги будут крутиться в экономики порождая новые рабочие места, то это хорошо всем: и людям и государству. А излишки денежной массы регулируются налогами и тому подобной фигней.

Конечно, в этой ситуации придется работать, отрывать задницу от пола, надзирать, если страшно за деньги, но все ныне цветущие экономики через это проходили. И США после депрессии и Германия с Японией после войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импорт=Экспорт все довольны. А если он её не купит?! Если ему понравится Ивановский ЧПУ или ГАЗовский грузовик?

А если он не станет вообще в основные фонды вкладыватся, решив, что и так дешевый кредит можно покрыть из существующей прибыли. Если он накупит себе трусов версаче и т.д...? А кто такой он "частник" ? Абрамович - частник? - частник, Прохоров, Дерипаска - частники? Кому из них вы предлагаете подкинуть еще деньжат? Какой должен быть "приемлимый" ссудный процент таких кредитов?

При правильной организации- целевой кредит не даётся в руки предпринимателя, а лишь даётся гарантия на его получение. На означеную сумму предприниматель находит оборудование, получает счёт к оплате идёт со чётом в банк, и банк переводит деньги на счёт продавца, а предприниматель получает оборудование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С конкуренцией все нормально:

Мондео - Пассат - Камри

Фокус - Сид

Логан - Ацент

Соната - Сайбер

Это по памяти, может кто-нить дополнит список...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и логика: Вы берете под 5% в Банк лё Франце евро, а там тоже не дураки, просто так их вам не дадут - извольте предъявить бизнес план и залог в виде акций или имущества, меняете их в ЦБРФ на рубли, в евро же у нас запрещено вести товарно-денежный обмен. ЦБРФ печатает и выдает вам рублей, на сумму = по курсу евро, а эти евро зачисляет себе в золотовалютный резерв и открывает себе депозит в том же Банк лё Франсе. Если вдруг банк накроется медным тазом или вы тем же тазом накроетесь , кароче банк потребует немедленно вернуть ваш долг, то ЦБРФ просто преведет свои деньги с одного счета на другой в Банке лё Франце. Что получаем в такой схеме вы - свой кредит в виде иностранных инвестиций, гос-во - валютное регулирование в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С конкуренцией все нормально:

Мондео - Пассат - Камри

Фокус - Сид

Логан - Ацент

Соната - Сайбер

Это по памяти, может кто-нить дополнит список...

Это не конкуренция. Добившись повышения пошлин, можно не поднимать качество. Т.к. удаление конкуренции со стороны привозных авто делают рынок дефицитным. Я думаю они уже договорились(как страны ОПЕК).

Это картельное соглашение и сумма 350т.р вообще прямое указание правительства, что так и надо сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не конкуренция.

Ёпрст. Ссы в глаза -божья роса.

Вы прикидываетесь, что не понимаете обчем рачь или на самом деле такой?Нечего ответить , кроме "хочу лансырь"?

А что такое д. б конкуренция - старый лансырь против фокуса?

Ну дык , давайте, с цифрами поконкурируем.

Я думаю они уже договорились

Это картельное соглашение

Похоже это клиника.

На простые и четкие вопросы не давать ответа , а плести демагогию про всеобщий заговор, злое правительство, ПРавЕльные кредиты. :wallbash:

Это по памяти, может кто-нить дополнит список...

Соренто - Каптива -Тигуан (мл. брат туарега) -это для любителей жипов. Те кто от нивы и патриота нос воротят.

СпортидЖ -вдогонку

Бмв - 3 и 5

Magentis -типа Сонаты, только поновее от КИА.

КИА Рио - это к фокусу кажется

KIA Cаrnival - это для тех кто брызгал слюной, мол "хачу семью возить в большом автобусе".

Лачетти -это понятно. Среднее между Фокусом и Акцентом.

Елантра ХД - типа старая в новом названии.

Шкода Октавия (старая и новая) , Фабия

Киатйцы - то появляются, то изчезают. Ну про них не буду. Настоящий дальневосточный джигит в них не сядет.

Фиат Альбея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann

Форд, ФольксВаген, БМВ и Тойота "собирают" в России современные, качественные машины.

Причем качество не уступает автомобилям, собранным на заводах в других странах.

Фокус можно купить как российской, так и испанской, немецкой сборки. Если качество упадет, кстати почему оно должно упасть, то народ проголосует рублем, вот и все.

А конкуренция на авторынке новых авто сумасшедшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На простые и четкие вопросы не давать ответа , а плести демагогию про всеобщий заговор, злое правительство,

Я привожу доводы которые вы оспорить не можете, соотвтственно проще назвать это демагогией. А истиную демагогию о подъёме Российского автопрома я слушу уже лет ....надцать. То что вы называете конкуренцией это допуск избранных к кормушке. Ограниченное, жёстко контролируемое, число участников упрощает решение проблемм картельным соглашением. Кроме ГАЗа, ВАЗа и УАЗа Российских производителей легковых авто не вижу, всё остальное это сборка машинокомплектов, они не потребляют ни Российский металл ни какой другой материал и не производят комплектующих на территории страны. Соответственно существенно не влияют на ситуацию на рынках ресурсов и труда и т.д. т.п. бла-бла -бла :bleh:

Блин надоело мне умничать, я уже даже сам себя убедил в своей правоте.

Фокус - Сид

Логан - Ацент

Соната - Сайбер

Не пойдёт :thumbdown: хочу универсал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Павлуха
      Тат помогает серверный юпс. А сохранять солид сам напоминает.
    • Viktor2004
      Вот тут на пятой странице есть https://cccp3d.ru/topic/114285-софт-фанук/page/5/  
    • WSXASD
      Здравствуйте коллеги! Подскажите, как открыть и редактировать диалоговые окна меню Custom? Это своя оболочка от производителя. Зачем мне это нужно? Потому что станок шлифовальный китайский и сделан с китайской логикой. Меняя значения параметров обработки в этих окнах, я меняю переменные, которые затем используются в макропрограмме обработки. Чтобы понять как работает макропрограмма обработки, мне нужно знать какие именно переменные меняются, когда я меняю тот или иной параметр в диалоговом окне. Если я правильно понимаю (может быть и нет) то за эти меню отвечает файл PD0105M.000 Вот как и чем его открыть и посмотреть что внутри?
    • ak762
      а двухтомник какого года издание? а то встречаю в сети только однотомники
    • lem_on
      Артефакты на конкретной детали, конечно не тройное пересечение, но по факту оно так иногда и выглядит, ели не выпедриватся особо. 
    • lem_on
      Офигеть, Шура открыл для себя геометрию!!!  Только стол можно тоже наклонять, либо голову под стол кривой поворачивать и это как раз исправляется параметрами, взять хотя бы провисание головы если ось У на голове находится, что стол под нее криво ставить? 
    • Killerchik
      Конкретно DMU нет, но в принципе поворотные головы да, видел. Давайте разделим проблему на совсем простые кусочки. Меня сейчас интересует только один параметр - перпендикулярность оси вращения шпинделя этого пятикоординатного фрезера к поверхности его стола в плоскости YZ. Допустим, что ось Z параллельна оси вращения шпинделя. Соответственно, к оси Z поверхность стола будет также не перпендикулярна. 1. К столу станка притянута толстая плита, нижняя поверхность плиты шлифована. Поскольку стол не перпендикулярен оси вращения шпинделя, нижняя поверхность детали также будет не перпендикулярна оси вращения шпинделя. 2. При сверлении и/или растачивании цилиндрических отверстия(ий) двигаться должна только ось, параллельная оси вращения шпинделя. Так устроен процесс резания. 3. Просверленные и/или расточенные отверстия будут не перпендикулярны нижней поверхности детали. Это не исправить никакой компенсацией.
    • Ветерок
      Сделать одно отверстие. Два других делать до поверхности первого отверстия или до его оси. (надеюсь Инвентор это умеет). Или делать отверстия до точки пересечения их осей.   Но в самом углу всё равно придется строить сферу. Только прямыми отверстиями не получится.   Или строить хотя бы одно отверстие вращением со сферическим торцом.
    • maxx2000
      это мы уже о своём, в чём программировать обработку или как изготавливать. Не забивай свою головку этим. Тренируйся пока сопрягать дырки. Пока не получается, от слова совсем.
    • Alexander.k
      Ну насчёт "артефактов", я подобрал не верное слово. Я новичок  в этих делах, мало что понимаю. Мне казал что подобный инструмент должен был быть. Фаски и сопряжение же есть. В принципе не обязательно убирать, но ради эстетики хотелось. )     Я думал имею  ввиду инструменты программные. А так да 3д принтер. Нужно сделать специфические шаблоны, прикидываю как это можно реализовать.      Не совсем понял что это за инструмент и где его искать в программе.   Я пока режил для себя это вот так . Не совсем конечно верно, но вышло не плохо.
×
×
  • Создать...