Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

ВАЗ, в отличие от большинства здесь собравшихся, конкурирует в очень жестком сегменте... Бывшие в аналогичной ситуации легпром, станкопром и многие проч. отрасли благополучно слили, так что пинать его конечно нужно, чтобы все же тянулся, а вот до смерти - не стоит...

Вот и я о том же, что нужно его "пинать", а не создавать "тепличные" условия.

А уж до смерти или нет - это как "бегать" будет :smile:

Люди ездящие на иномарках, пусть и бэу , уже, как правило, не пересаживают ся на ВАЗ.

Кому то это правило, как кость в горле.

Вот и хотят насильно пересадить. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и хотят насильно пересадить

Каким методом, интересно, хотят пересадить на ВАзы?

Да еще насильно. Может хватит старые побасенки расказывать?

За цену ВАза уже немало автомобилей продается.

Навскидку: китайцы - уже туча, корейцы - ланос, акцент, нексия, спектра

Еще логан есть.

Про бэу я даже не вспоминаю. Как г.. за баней.

Еще приводить примеры?

Есть из чего выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну между китайцами и ВАЗом, я, например, особой разницы не вижу. А корейцы, они все-таки по-дороже. Слегка.

Как, кстати, дела во Владике? Бастуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении рубилова про пошлины:

<noindex>http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6314-41</noindex>

Присоединяюсь к следующему высказыванию:

Я еще раз повторю - не нравится - уезжайте. Не хотите уезжать - измените себя и окружающий мир. Организуйте ОАО, скиньтесь по 10 тысяч рублей и постройте завод по производству дешевых и исключительно удобных автомобилей (тут же в кого пальцем не ткни, все точно знают что вазгавно, что дешевый и надежный автомобиль сделать нет проблем). Покажите мне во Владивостоке фирму, которая переставляет руль налево дла Demio/Familia для которых нет проблем заказать все необходимые детали, ибо они в леворульном исполнении бывают. Нет таких! Потому что песдеть о "преимуществах правого руля" и отращивать ряшку, покупая за пять и продавая за 7 это зело круто. Нет производства - нет доходов в бюджет страны через заработные платы - нет внимания со стороны правительства. Вот и все.

Ну между китайцами и ВАЗом, я, например, особой разницы не вижу. А корейцы, они все-таки по-дороже. Слегка.

Ну дык, это какой-никакой иномарк - вот и подоророже. Опять же, не дадут соврать коллеги, корейцы они и качеством получше ВАЗа. Не так ли?

И все таки - почему вас загоняют именно на ВАЗы , а не на корейцев-китайцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким методом, интересно, хотят пересадить на ВАзы?

метод описан здесь: <noindex>"здоровая" конкуренция по нашему</noindex>

продолжение здесь <noindex>radio.businessfm.ru</noindex>

Между статьями четыре с лишним года, а методы не изменились. Грустно...

А так вообщем все клево... не нравится ВАЗ, не бери :smile:

Вот отсюда и отношение у меня к автовазу и прочим соответствующее...

И все таки - почему вас загоняют именно на ВАЗы , а не на корейцев-китайцев?

Скажу "мягенько": нас ограничивают в выборе :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки - почему вас загоняют именно на ВАЗы , а не на корейцев-китайцев?

Да никто никого никуда не загоняет. Просто идёт лоббирование инттересов официальных импортёров... А так-же у нашего правительства скоро заканчивается стаб фонд и нужны новые источники рубки бабла без вложения своего. И рубить бабло они будут с нас простых граждан...

ВВП же доходчиво обьяснил, почему у нас цены на бензин не снижаюстя пропорционально снижению цены на нефть... Бедным нефтяным магнатам в условиях кризиса кушать нечего...

А ВАЗ и сам загнётся с Дальним Востоком вместе, т.к. потенциальные покупатели в условиях кризиса не в состоянии будут потреблять достаточное количество авто...

Вобщем нас кидают, а мы междусобой грызёмся и виноватых ищем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann

У Вас фары отрегулированы под правостороннее движение, система зеркал для обгона установлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 karpoa

А сами, свои мысли можете изложить, не ссылки на чужие слова?

Вот отсюда и отношение у меня к автовазу и прочим соответствующее...

Прочие -это я полагаю, Всеволжск, Калуга, Таганрог(Тагаз), Калининград (Автотор), Москва(Автофрамос)?

Какое у Вас отношение к этим производителям? Не сочтите за труд, ответьте.

Я так и не услышал внятного ответа почему загоняют иенно на ВАЗ, а не другие марки? Тех же японцев , например.

И даже названия моделей привел, враз за Уралом о них ничего не известно.

И почему, столь любимые Вами японцы - к вам же и спиной? Камри собирают, а машины попроще, для простых граждан нет? В этом тоже Путин виноват?

Корейцы, и то раньше ясоих соседей смекнули, что можно суда сбагривать снятые с производства модели. И вишь - не бедствуют. По цене даже на японцев хотят быть похожы. Шожь, японцы просрали наш рынок новых автомобилей?

Надеялись пожизненно старьё сюда продавать?

ВАЗ, смею предположить не загнется.

И альтернативу у Вас никто не забирает.

Просто перейдете с коньяков на водки. :smile:

У Вас фары отрегулированы под правостороннее движение, система зеркал для обгона установлена?

Ответа не будет. Или будет стиле "а тута вон тысячи вазов с колхозным ксенонон слепят и ничего.." .

И вообще , нельзя подвергать сомнению азбучные истины о япончком автопроме. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 karpoa

А сами, свои мысли можете изложить, не ссылки на чужие слова?

Я так и не услышал внятного ответа почему загоняют иенно на ВАЗ, а не другие марки? Тех же японцев , например.

И даже названия моделей привел, враз за Уралом о них ничего не известно.

И почему, столь любимые Вами японцы - к вам же и спиной? Камри собирают, а машины попроще, для простых граждан нет? В этом тоже Путин виноват?

Корейцы, и то раньше ясоих соседей смекнули, что можно суда сбагривать снятые с производства модели. И вишь - не бедствуют. По цене даже на японцев хотят быть похожы. Шожь, японцы просрали наш рынок новых автомобилей?

Надеялись пожизненно старьё сюда продавать?

ВАЗ, смею предположить не загнется.

И альтернативу у Вас никто не забирает.

Просто перейдете с коньяков на водки. :smile:

Ответа не будет. Или будет стиле "а тута вон тысячи вазов с колхозным ксенонон слепят и ничего.." .

И вообще , нельзя подвергать сомнению азбучные истины о япончком автопроме. :smile:

Уважаемый jkc.

Во первых, я не с "за Уралом", а из Ростовской области.

Во вторых японцев терпеть не могу..., мне нравятся немцы.

В третьих я не перегонщик.

В четвертых предвочитаю водке коньяк :smile:

Я ответил на Ваши вопросы?

Изменено пользователем karpoa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас фары отрегулированы под правостороннее движение

Фары отрегулированы, и справка об этом имеется и техосмотр прохожу не за взятку...

А системы зеркал пока не требуется, знаете-ли привык уже без них обходиться... Надо будет поставлю. И на встречку перед обгоном полмашины не высовываю, начинаю обгон с дистанции 50-100м, вопервых видно далеко во вторых успеваю набрать достаточную скорость до момента обгона как такового, а также имею место и время для маневра на свою полосу в случае опасности, а движение машин бок о бок проходит на протяжении минимальног отрезка.

В четвертых предвочитаю водке коньяк

А я саке почему-то ни разу не пробовал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил на Ваши вопросы?

На вопросы - так и не ответили.

1. Почему загоняют иенно на ВАЗ, а не другие марки?

Не увидел ответа вообще. Просто недовольство пошлинами - да. Кому нравится повышение цен? Никому.

2. Какое у Вас отношение к этим производителям?

Всеволжск, Калуга, Таганрог(Тагаз), Калининград (Автотор), Москва(Автофрамос)

Это которые кроме ваза и в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторю - не нравится - уезжайте. Не хотите уезжать - измените себя и окружающий мир. Организуйте ОАО, скиньтесь по 10 тысяч рублей и постройте завод по производству дешевых и исключительно удобных автомобилей (тут же в кого пальцем не ткни, все точно знают что вазгавно, что дешевый и надежный автомобиль сделать нет проблем). Покажите мне во Владивостоке фирму, которая переставляет руль налево дла Demio/Familia для которых нет проблем заказать все необходимые детали, ибо они в леворульном исполнении бывают. Нет таких! Потому что песдеть о "преимуществах правого руля" и отращивать ряшку, покупая за пять и продавая за 7 это зело круто. Нет производства - нет доходов в бюджет страны через заработные платы - нет внимания со стороны правительства. Вот и все.

:clap_1: Подписываюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь!

Цена такого авто получится выше изначально леворукого.

1. Полная замена перегородки между салоном и моторным отсеком

2. Замена поперечной балки(вероятно продольной, на моей машине пришлось бы обязательно)

3. Замена рулевой рейки и колонки

4. Замена узла педалей

5. Замена торпеды, облицовок дверей.

6. Замена проводки

7. Замена рычага автомата (кнопка не под тот палец)

8. Замена фар

Учитывая что перегородка будет ввариваться после вырезания старой, качество такой вварки будет весьма сомнительным. Некоторые детали от евроаналогов просто не подходят. А огромное количество замечательных моделей вообще не имеют евроаналогов.

Кстати сегодня друг авторемонтник жаловался на Калину и сказал что даже китайцы лучше делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас, как баранов, делят по положению руля. До урала- за уралом. Гениев Москвичей- бездарей провинциалов. Бюджетников- обязаных платить налоги(иногда с единственного загибающегося производства). ИТР- рабочих.

Делят. Но это не меняет сути дела. Я имею в виду конкретную программу. Неприятно было то, что по поводу импортных автомобилей требования были конкретны, а в остальном - общие фразы. Вот о чём речь. Менять правительство... А может не правительство, а Думу? В полном составе? Медведев выложил пакет антикоррупционных мер. Дума, грубо говоря, послала его в определённом направлении, повысила себе оплату и заказала новую мебель. Что, Медведев плохой? Неправильно сделал? Так и здесь. Конкретное требование, представьте себе, звучит "Отнять и поделить!", как это ни печально. Олигархи обдирают Россию в рамках ими же принятых законов. К ним невозможно придраться. Вы что, всерьёз считаете, что смена Путина на кого-то другого (на кого, кстати?) что-то даст? Подумайте. Вор должен сидеть в тюрьме. Но от смены Жеглова на Шарапова он воровать не перестанет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, всерьёз считаете, что смена Путина на кого-то другого (на кого, кстати?) что-то даст?

Вообще не вижу реальной фигуры способной управлять Россией, но власть должна чуствовать, что не народ для неё, а она для народа... Пока народ проглатывает всё молча власть будет подтягивать гайки. Просто нужно громко погрозить пальцем :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно громко погрозить пальцем

А может, и кулаком.

Всё смешалось в доме..?

<noindex>http://www.dni.ru/auto/2008/12/18/155752.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann хорош пургу гнать! Вы вообще не в теме! Или на окладе у ЦРУ ;) Все нормально с нашим правительством, лучшего (сейчас) и не найти... Да пожалуй и не было лучше.

А вот вам по поводу истощения стабфонда и ЗВР. Разжевано как для детей.

<noindex>http://anpaza.livejournal.com/4814.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann хорош пургу гнать! Вы вообще не в теме! Или на окладе у ЦРУ ;) Все нормально с нашим правительством, лучшего (сейчас) и не найти... Да пожалуй и не было лучше.

А вот по подробнее можно что именно норамльно? Если вы конечно не на окладе у ЕР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но власть должна чуствовать

Власть ничего и никому не должна.

Это народ должен заставить власть себя уважать.

Как в Греции, например.

Начинать нужно с себя.

Хотя мы уже не в теме.

А как вам новый <noindex>кроссовер от Лада</noindex>?

Дизайн и т.п.

Да, вполне вероятно, что <noindex>Дума может отменить</noindex> новые пошлины на иномарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...