Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

ART, а не ту ли квадратную "Ниву" вы сами себе собрались приобрести?

И поставить ее под тент и выезжать один раз в месяц на сбор любителей ретро. Покупать "Ладу" для ежедневных поездок, я не собираюсь, ни сейчас ни в будущем. Я не мазохист. 

У вас какая машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И поставить ее под тент и выезжать один раз в месяц на сбор любителей ретро.

А как ездить уже не важно. Главное: заплати производителю и спи спокойно. :rolleyes:

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубликованы "шпионские" фото внедорожника из проекта "Кортеж"

 

 

http://auto.newsru.com/article/02mar2016/kortezh_suv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ездить уже не важно. Главное: заплати производителю и спи спокойно.

Думаю производителю будет очень не выгодно если, он сможет продать всего 5-10 автомобилей ретрофилам, а остальные у него никто не купит. 

Опубликованы "шпионские" фото внедорожника из проекта "Кортеж"
 

"Морда" от Бентли, "задница" от Ауди. Шикарный дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Морда" от Бентли, "задница" от Ауди. Шикарный дизайн.

ну хоть кто то хвалит.

А то по мне так несколько безвкусно.

Хотя я уже давно зарекся рассуждать о дизайне, ибо не дизайнер.

Вообще, мне кажется, что дизайн такого автомобиля должен отражать отечественные традиции. К примеру, авто французского президента - по сути Ситроен. Авто немецкого - Мерседес и т.д.

Таким образом и у нашего авто должно быть что типа: перед от Волги, задок от УАЗика :-))

А если серъезно, то мне непонятен отказ от дизайна Зила или Чайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Морда" от Бентли, "задница" от Ауди. Шикарный дизайн.

Так среди участников проекта - пишут Порше. Что тогда удивительного во флюидах Бентли с Ауди в дизайне? Может и шепнули проходя - что-то кому то на ухо...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насколько мне помнится,

дизайн еще заранее был нарисован дизайнерами с Маруси еще при жизни оной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так среди участников проекта - пишут Порше

От поршей наверное будет движок, 31 л.с установленный сзади? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От поршей наверное будет движок, 31 л.с установленный сзади? 

Скорее 2xV12 по 265 л.с. от  Фердинанда

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если добавить турбонадув как здесь   то можно и 60 лошадок выжать. Тут главное, чтобы окружающие умом не тронулись.

Купил мужик запорожец, пределал его, поставил турбонаддув и т.п.
Едет по трассе под 400 км/ч, не справился с управлением, разбился.
Попал в рай....
Идет по раю, а там друой мужик сидит на скамеечке и курит.
Один у другого спрашивает:
- Слушай, ты как умер-то?
Тот ему в ответ:
- Купил запорожец, переделал его, лечу по трассе под 400 км/ч, не справился с управлением, разбился. А ты как?
- А я под 120 еду на своем 600-м мерине, мимо меня пролетает запорожец... Я думал, что стою и вышел покурить.

 

Движок отечественный, скоммуниздили  у Ситроена, доработали в НАМИ. @@Mikhail, -у нужно документацию из архивов достать и вперед в бой к инновационным "распилам". 

 

 

Скорее 2xV12 по 265 л.с. от  Фердинанда

Не осилят пацаны, Там все чертежи по DIN на немецком. Придется еще из казны денег выделить на переводчиков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если добавить турбонадув как здесь то можно и 60 лошадок выжать

Ну так если взять 40кач и точнуть под ВАЗовские 79е поршня, торцануть башку под большую степень сжатия, поставить впрыск и датчик колена, электронное зажигание, гидрокомпенсаторы под толкатели клапанов, а потом уже навесить турбину тогда можно снять далеко за 100, только нужно все резинки не забыть заменить на силиконовые термостойкие и охлаждающий импеллер поставить попроизводительнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно снять далеко за 100,

И груз килограммов так на 1000 чтобы не взлетел. Хотя тут как посмотреть, может ему еще пропеллер добавить, 2 в 1 так сказать, будет мотор и для авто номер 1 и для истребителя 6-го поколения. @@Mikhail, вы там в НАМИ покумекайте может оно того стоит. А дизайнера выгоните нафиг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И груз килограммов так на 1000 чтобы не взлетел. Хотя тут как посмотреть, может ему еще пропеллер добавить, 2 в 1 так сказать, будет мотор и для авто номер 1 и для истребителя 6-го поколения. @@Mikhail, вы там в НАМИ покумекайте может оно того стоит. А дизайнера выгоните нафиг. 

Нет необходимости... Как показывает практика некоторых умельцев - обходятся без грузов в 1000 ... а значительно меньше  :biggrin:

d0efe2bb375f.png

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По части свежей информации по дизайну "Кортежа" тут: http://www.zr.ru/content/news/850409-kortezh-da-ne-tot-v-nami-prokommentirovali-foto-vsedorozhnika-iz-instagram/?utm_source=zr&utm_medium=referal&utm_campaign=rss-news

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Движок отечественный, скоммуниздили у Ситроена, доработали в НАМИ.

 

Это седаны с моторами V8 от Porsche Engineering, собранными в Германии. А вот двигатель V12, который установят на лимузин президента, будет сделан силами российских инженеров на базе моторов Porsche.

 

Моторы от Порше у которых мама Volkswagen. Народный автомобиль получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моторы от Порше у которых мама Volkswagen.
Ахах, возвращение к истокам!
Народный автомобиль получается?
Видите, какая у нас власть демократичная. Это ж хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахах, возвращение к истокам!

Ага, только софт для мотора не давайте им писать, а то намухлюют ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Lobzik, это не так.

Государство затеялось с созданием нового автомобиля. Естественно, что подразумевается и технологическое обеспечение производства. Станки и прочее вам купят и поставят за государевы деньги, и покупать будут поршни по нормальным европейским ценам, и дадут вам возможность работать на другие проекты, на экспорт - куда хотите. Тираж производства здесь не имеет значения. Крылатые ракеты делают? Делают. Цену кто-нибудь знает? Не знает. Но делают... но стреляют. Ибо государству это нужно. Так и здесь. Нужен автомобиль и точка.

Беда в том, что абы-кому деньки давать нет смысла. Нужно поднимать упавшее производство. А оно не упало, оказывается, а упало и померло. Куда деньги-то давать! А-у!

 

Насколько решительно государство в своей затее?

Потому как если умерло - то оживлять труп будет непростой задачей, но выполнимой.

Есть еще один путь - покупать готовые заводы в той же Германии. Их немало бывает в продаже, часто в предбанкротном состоянии, а то и уже банкроты.

В Германии это не территория размером с город, часто это небольшой цех с несколькими рабочими.

Мне уже известны  несколько случаев банкротства инетерсных производств, а пара цехов так  и погрузилась в машины и уехало нах Остен. В принципе, это надо было давно делать, если правительству надо.. 

Интересно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут... его снимают?

ИМХО, с вероятностью 95% - вдруг чудо случится... Многие говорят как об уже свершившемся факте.

Вообще, мне кажется, что дизайн такого автомобиля должен отражать отечественные традиции...

А если серъезно, то мне непонятен отказ от дизайна Зила или Чайки.

Однозначно согласен. Тем более, ЗИЛ благородно выглядит.

Так среди участников проекта - пишут Порше. Что тогда удивительного во флюидах Бентли с Ауди в дизайне? Может и шепнули проходя - что-то кому то на ухо...

Порше инжиниринг не имеет практически никакого отношения к Порше/концерну Фольксваген-Ауди. Он ФАКТИЧЕСКИ полностью самостоятельное предприятие, как например есть/был Карманн. И дизайн был "разработан" действительно раньше, как правильно сказал

ну насколько мне помнится,

дизайн еще заранее был нарисован дизайнерами с Маруси еще при жизни оной

Другое дело, что кроме нарисовать НАМИ ничего ездящего сделать ФАКТИЧЕСКИ не может, даже в штучном экземпляре. О серии и речи нет и в ближайшем будущем не будет.

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...