Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Мне антенна на крыше тоже не нравится, уже писал об этом раньше , во первых ее охотно жлобы откручиват и во вторых перед заездом на мойку тоже снимать нужно.

блин,

у одних школота бензин сливают, у другого жлобы антенны скручивают.

Я понимаю, что мы в разных странах живем, но раньше было наоборот - в моей сливали и скручивали.  :-)

 

Когда вышла Гранта, вроде, был пик краж подушек безопасности (они стоили, по моему тысяч 20). Потом цены упали, и подушки никто не тащит. Про магнитолы я уже и не говорю - это давно никому не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опустить диван навряд ли получится, это они корреспонденту просто сказали, когда посчитают, что это "удовольствие" стоит, оставят так.

Кстати что там с диваном на Весте, смогли его ниже сделать или так оставили? Кто-нибудь знает и сказать может?

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уточните историю с диваном, зачем его опускать?

Если задний, то я попробую узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале по какой то ссылке стояло, что задний диван ещё ниже сделать планируется.

Поэтому и вопрос сделали или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Попалась мне тут брошюрка

А вы не знали что жигули с роторными движками делали?

Так вроде даже небольшие партии в ГАИ поступали.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоги двигателя Ванкеля? Знал что ставили, не знал что они вазовские :biggrin: Удивило, АвтоВАЗ держит внутри спец. КБ. Вот ещё отсылка на вазовский двигатель:

post-43288-0-83872100-1447474056_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. "Серия - Отечественная авиационно-космическая техника. (20 книг) - 2005 год." За 10 лет могли и расформировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже лет 10-15 тема с роторными движками на ВАЗе закрыта.

Летом проскакивала тема, кто то из бывших инженеров получил финансирование от DARPA на новый вариант двигателя


В феврале по какой то ссылке стояло, что задний диван ещё ниже сделать планируется. Поэтому и вопрос сделали или нет.

узнал,

нет,

точка H оказалась на 20 мм выше. В итоге, пассажир тычется макушкой в потолок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точка H оказалась на 20 мм выше. В итоге, пассажир тычется макушкой в потолок

Ну вот, как всегда, что ни будь да не так.

Хотя ожидать просторного салона и от одноклассников не стоит.

Выход сделать ещё в варианте кузова вагон со слегка поднятой крышей.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,

крышу никто менять не будет - это офигенные деньги и конструкторская проработка.

Если уж будет принципиально, то через пару лет будет какой нибудь фейс лифтинг, может изменят оснастку на сидения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может изменят оснастку на сидения

Уменьшение высоты сидения потребует удлинения места для колен, а его, как понимаю, взять не откуда...

крышу никто менять не будет

Вообще я не об изменении крыши, а о разработке версии в кузове вагон (универсал) с изначально более выпуклой крышей. Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнал, нет, точка H оказалась на 20 мм выше. В итоге, пассажир тычется макушкой в потолок

 

Значит я оказался прав. 

Опустить диван навряд ли получится, это они корреспонденту просто сказали, когда посчитают, что это "удовольствие" стоит, оставят так

Ну вот, как всегда, что ни будь да не так.

Это "не так" было заложено уже в концепте, автомобиль с точек H проектируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это "не так" было заложено уже в концепте ....
 

Не факт, и даже сомнительно, что компоновщики накосячили  -  концепция проходит через слишком много рук, чтобы этого не увидели.

Вполне возможно, что конструкторы поставщика начудили, а интерьерщики не отследили. А потом уже поздно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или дизайнеры виноваты. У нас с ними постоянно трудности, ничего поменять низя.

Беда прямо, сразу кричать что машина продоватся не будет.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. Они во всем виноваты. Все время - режь стены, сноси колонны, нужны открытые пространства, а то продаваться площади не будут.  Ну и городи всякие надстройки с мансардами. Так и раньше не идиоты проектировали и лишних запасов не особо наоставляли. Может же и навернуться. Прямо беда с ними   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Дизайнеры, они такие...

KSDEO07dxTY.jpg

И еще такие:

Ursq3mnciFQ.jpg

А еще и вот так могем:

E1ii97sr9ns.jpg

Простите, что не автопром (это молодые архитекторы в Таллине порезвились).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дизайнеры, они такие...

ну а почему бы и нет?

гораздо интереснее смотрится, чем одноликие многоэтажки рядами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Да это вообще круто, особенно, если учитывать, что это здания бывшей промзоны рядом с Таллинским портом. 

В Москве, за Курским вокзалом, тоже пытаются облагородить промзоны, но выглядит результат хоть и красиво и ухожено, но как то уныло. Возможно, та же проблема как у Гауди - заказчик не готов платить за новаторские (мозговзрывные) решения. И это не только в архитектуре.

Изменено пользователем Богоманшин Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...