Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Э-Э... а что за фигня здесь нарисована? Это совсем не правда. И про двигатель, и про коробку , и про бензобак..... Хрень какая-то..

Это я про пост #2379

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вроде бы у SVB правильная ориентация...

Откуда он эту фигню вытащил?

 

SVB, дайте адрес источника, пжлста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы у SVB правильная ориентация...

Откуда он эту фигню вытащил?

 

SVB, дайте адрес источника, пжлста.

Mikhail, Di-mann, а почуму вы такие невнимательные? Почему пост #2348 внимательно не читали? Там в прикрепленном файле — только части презентации с Форума SIEMENS PLM от 22 апреля 2015 года из Сочи инфа.

Для Вас, Mikhail, уточняю, что в авторах этой презентации на её стр. 1 значатся: Жуков Алексей Николаевич, начальник управления «ЖЦИ», руководитель направления «Разработка и внедрение» проекта «Тимцентр» и Дроздов Павел Александрович, руководитель направления «Трансмиссия» проекта «Единая Модульная Платформа». Так что, ВСЕ ВОПРОСЫ — К НИМ......

Заранее извиняюсь за возможную не быструю оперативность моего ответа, которая связана с тем, что мои посты на этом форуме на презварительной премодерации от ART'a......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы у SVB правильная ориентация...

Откуда он эту фигню вытащил?

 

SVB, дайте адрес источника, пжлста.

Mikhail, вдогонку, презентация от вышеуказанных товарищей называется: "Проект Кортеж. Опыт ФГУП «НАМИ» по внедрению PLM-решений для разработки автомобилей на единой модульной платформе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы у SVB правильная ориентация...

Откуда он эту фигню вытащил?

 

SVB, дайте адрес источника, пжлста.

P.P.S. Mikhail, я сам был в шоке от этого слайда. Что же вы сразу на него не обратили внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Проект Кортеж. Опыт ФГУП «НАМИ» по внедрению PLM-решений для разработки автомобилей на единой модульной платформе"

Вы что, ребята, не понимаете о чем речь?

Ключевые слова здесь "по внедрению PLM-решений". Вы понимаете о чем вообще речь в этой презентации? Речь вообще не об автомобилях. И уж тем более не о реальном положении дел.

На картинке в такой презентации может быть нарисовано что угодно. И раскрашено в любые цвета. Я сам делал подобные картинки. Эти картинки иллюстрируют принцип работы системы, а вовсе не состояние дел по какому-то конкретному проекту. Неужели вы этого не понимаете?

Кроме того, в понимании PLM "заимствованным" может быть не только у Порше, но и у Камаза. ЛЮБАЯ деталь, которая не разрабатывается заново - это "заимствованная" или "повторно использующаяся" или ещё бог знает как обзывающаяся в терминах той или иной системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волга была вполне приличный автомобилем в свое время, да Сайбер "пострадал " скорее от плохого имиджа.

вот и я о том же.

Во времена "Волги" ГАЗ для чиновников делал прекрасные "Чайки". Они может и сейчас бы круто-раритетно выглядели.

"Сайбер" пострадал не от имиджа, а от того, что менеджеры, которые тащили его в Россию, облажались. Да и говорить о том, что предприятие, которое делает лишь пром.сборку может сделать новый автомобиль, по меньшей мере странно. А назвать Сайбер отечественным после тюнинга, язык не повернется.

 

Я к тому, что ГАЗ сейчас занял нишу отличную от легковых автомобилей. Поэтому он даже отказался от производства "Кортежа" у себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сейчас бы круто-раритетно выглядели

Было бы желание...

post-43288-0-29295400-1440430336.jpg

post-43288-0-97165900-1440431418_thumb.jpg

post-43288-0-51708400-1440431435_thumb.jpg

post-43288-0-36651500-1440431455.jpeg

post-43288-0-23369300-1440431479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру. Но на общественных началах, типа "волонтер".

Бюджет, знаете ли....

Ну в таком известном проете можно взять адвоката и за отрицательную оплату.... типа пусть он платит клиенту... :doh:

Mikhail, ну а как насчёт слайда со светофорной расцветкой из поста #2379 подтверждаете его актуальность?

Или его авторов уже уволили (или сами ушли, сославшись на здоровье).... вместе с бывшим ГД НАМИ? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как насчёт слайда со светофорной расцветкой из поста #2379 подтверждаете его актуальность?
Э-Э... а что за фигня здесь нарисована? Это совсем не правда. И про двигатель, и про коробку , и про бензобак..... Хрень какая-то..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как насчёт слайда со светофорной расцветкой из поста #2379 подтверждаете его актуальность?

 

 

Э-Э... а что за фигня здесь нарисована? Это совсем не правда. И про двигатель, и про коробку , и про бензобак..... Хрень какая-то..

 

Ну вот, Mikhail.... адвокат GOLF_stream уже вам должен за два поста.... :clap_1:

Можете открывать новый проект за его оплату... :doh:

Mikhail, я правильно понимаю, что со слайда картинки поста #2379 нужно расшифровку (легенды) у красного и зеленого цветов поменять местами?

Дарю эту мысль GOLF_streamу. :rolleyes:

 

Полагаю по всему, что Mikhail вполне может работать и в МИДе.....

Как там в известной поговорке?

"Если дипломат говорит да, значит может быть,

если дипломат говорит может быть, значит - нет,

если дипломат говорит нет, значит это не дипломат..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тут маненько задержался с ответом по поводу Кортежа.

Ну таки что, что немцы мотор делают?

Мы-то при делах, учимся. Документацию осваиваем, расчеты, людей стажируем и пр. И производство будет в России. Мы же не страдаем от того, что первые грузовики ААА нам американцы сделали. Да и у двигателя ЗИЛ-130 родословная не вполне чистая, я уж не говорю о двигателе "Москвича".

Главное, чтобы руководство не сделало "как всегда", столкнувшись с первыми трудностями. А трудности будут, начиная с металла, который нужно уметь варить, лить и обрабатывать, кончая электроникой - от датчиков до "мозгов". Нужен опыт. Опыт - это время. А как хочется, чтобы быстро! К выборам, там. Или к Дню рождения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...