Перейти к публикации

Solid Works 2008 x64 и Vista x64


Praktik

Рекомендованные сообщения



The x64 version of Vista is not currently supported, nor is the use of the x32 version of SolidWorks 2008 with x64 Vista.

Полный текст на английском: <noindex>http://files.solidworks.com/supportfiles/R...sh/relnotes.htm</noindex>

Программа SolidWorks в настоящее время не поддерживается для платформы Vista версия x64 . Также не поддерживается использование версии x32 программы SolidWorks 2008 на операционной системе Vista x64.

Русский текст: <noindex>http://files.solidworks.com/supportfiles/R...an/relnotes.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The x64 version of Vista is not currently supported, nor is the use of the x32 version of SolidWorks 2008 with x64 Vista.

Полный текст на английском: <noindex>http://files.solidworks.com/supportfiles/R...sh/relnotes.htm</noindex>

Программа SolidWorks в настоящее время не поддерживается для платформы Vista версия x64 . Также не поддерживается использование версии x32 программы SolidWorks 2008 на операционной системе Vista x64.

Русский текст: <noindex>http://files.solidworks.com/supportfiles/R...an/relnotes.htm</noindex>

Спасибо, Коллега, за исчерпывающую информацию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3-ем сервиспаке обещана поддержка висты64. Но учитывая, что и виста и св2008 сырые как дрова во время ливня я бы поострегся от такого тандема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3-ем сервиспаке обещана поддержка висты64. Но учитывая, что и виста и св2008 сырые как дрова во время ливня я бы поострегся от такого тандема.

Если честно признаться, то я предчувствовал именно это: в SP3 должна появиться поддержка Vista x64...

Как это объяснить, не знаю, но именно так и думал.

Вероятно, это исходит из самой логики...

На счет сырости Vista согласиться могу, чего не могу сделать в отношении SW2008...

Сам эту версию еще пока мало изучил, но то, что опробовал, мне понравилось...

Хотя, замечены и некоторые "неприятности", о которых пока не буду говорить, так как это будет не до конца объективно.

Что касается подбора платформы для установки SW2008 x64...

Изначально мною и рассматривалась Windows XP Pro x64, но уточнив, что изначально русской версии не существует в природе (а официального русского MUI, как выясняется, не существует, кроме самопальных), стал выяснять дальше...

Оказалось, что существует официальная русская сборка Windows Server 2003 x64 (!).

А, ведь, Windows XP Pro x64 основана именно на Windows Server 2003 x64 (!).

В связи с чем, возникла идея проверить работоспособность SW2008 на этой платформе.

Хотя, разработчики не указывали поддержку SW2008 именно этой ОС...

Заранее практически на 100% уверен в успехе... Интуиция...

Так что, уже приобрел Windows Server 2003 R2 Enterprise x64 SP2 VL Russian, некоторый софт для платформы х64, и в ближайшее время буду устанавливать...

А буквально сегодня, где-то в Сети, обнаружил следующее мнение: "... однако Server 2003 x64 используется для серверов, но если перенастроить он будет вдвоё быстрей XP и стабильней..."

Если будет интересно, затем поделюсь впечатлениями...

Платформу Windows Server 2008 х64 пока не рассматриваю для этого вопроса, хотя, и сама ОС уже появилась, и ее официальная русская ферсия!

Так что будем проверять на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я закоренелый 32-хбитник. Однако, отзывы о работе 2008-го под вистой в основном матерные. Со временем пройдет, конечно. Вопрос лишь в том стоит ли терять это время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже и не в самой ОС Vista x64.

Изначально интересовала просто платформа x64.

Интерес возник после прочтения информации Microsoft о возможностях Windows XP Pro х64.

Упоминалось о существенном приросте быстродействия платформы х64 по сравнению с х32, и о том, что даже 32-х разрядные приложения на платформе х64 будут работать быстрее...

А по большому счету платформа х64 отличается от х32 поддержкой большего объема ОЗУ - это основное преимущество!

Так как известно, что х32 поддерживает до 3 Гб ОЗУ, в то время как х64 - до 128 Гб.

А так как Solid Works 2008 x64 производителем был ориентирован только на Windows XP Pro х64, то и поиск проблемы совместимости начинался именно с этой ОС.

17-го февраля буду устанавливать Microsoft Windows Server 2003 R2 Enterprise x64 SP2 VL Russian...

Так что, тогда и получим ответы на многие вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А буквально сегодня, где-то в Сети, обнаружил следующее мнение: "... однако Server 2003 x64 используется для серверов, но если перенастроить он будет вдвоё быстрей XP и стабильней..."

Про Server 2003, правда не x64, а x32. Я работал на нем где-то полгода. Показал себя с SW2007 очень стабильно, но были проблемы, причем мной не решенные, с установкой некоторых программ, которыми пользуюсь в связке с SW. Пришлось садиться на XP. Ну это так, для сведения....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х64 как нетрудно посчитать поддерживаю до 2^64 байт памяти, то есть более 16 миллионов терабайт %)

Но, имхо, сборки, требующие более 3 гигов оперативы стоит делать в более специализированном софте, чем солид. Напр. проЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...