Перейти к публикации

Полезный совет


Ug-proekt

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал проводить операцию упрощения так:

Выбираем сначала граничные объекты, на следующем шаге - удаляемые, затем возвращаемся назад и через Shift выбираем удаляемые, потом ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное все так и делают

В NX5 уже не надо так извращаться, хотя удаление по границам хотелось бы оставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все так не могут делать-это не стандартная последовательность действий, в разных ситуациях применяются разные способы упрощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял эта последовательность для того чтобы убыстрить выбор удаляемых face-ов?

Если так, то в аттаче библиотека для NX4 x32 и NX4 x64, которая как-раз делает "reversed simplify".

Там необходимо выбрать именно удаляемые грани.

На выходе - стандартный фичер simplify.

Как подключить см тут

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...st&p=125164</noindex>

PS Этот software будет работать ТОЛЬКО в NX4x32 или в NX4x64 на MS Windows.

PPS Этот software поставляется AS-IS и за возможные последствия его использования автор ответственности не несет :)

Regardzzz ...

reversed_simplify_nx4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял эта последовательность для того чтобы убыстрить выбор удаляемых face-ов?

Я пользуюсь этим когда трудно проследить за удаляемыми гранями (по неосторожности можно что-нибудь снести с детали и не заметить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все так не могут делать-это не стандартная последовательность действий

В документации описано это действие:

Boundary Faces - You can select boundary faces to help define the boundary edges, because the system defines all of the edges of a boundary face as boundary edges, except for those edges that you deselect.

As you specify boundary faces, they are automatically added to the set of retained faces. If you wish, you can return to the Retained Faces selection step and deselect them.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

.... Прикольно ... весьма удобный метод облегчающий упрощение очередного ляпа любимого CAD Unigraphics

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а подскажите как упростить, например:

выбор контуров при 2=х ос. обработке

например 200 отв. что бы ненажимать на кнопку, в меню "создать границу", следующая граница.

либо вообще советом подскажите, для 2d фрезеровка finishwalls обычная, используется для лазерной вырезки простых контуров, обычно большого количества, (тока ненадо предлагать surf.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Марсель
      Прошу прощения. А.С. Иванов Конструируем машины. Шаг за шагом.
    • djrandom
      Что интересно, говорят, что в eDrawings файл открывается....
    • MFS
      Собственно сабж - мне нужно пообщаться, кто работает, работал, имеет знакомых на ЛОМО - большая просьба написать тут или в личку. Заранее спасибо!
    • Девочка_конструктор
      Уважаемые форумчане! Будьте добры, подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание для устранение следующего бага? Настраиваю сетку в FS - глобальную сетку в ручном режиме, базовую сетку, затем локально задаю наиболее тепловыделяющие элементы, маленьких габаритов. Размеры ячеек получаются оптимальными, на каждую толщину твердого тела приходится примерно по 3-4 слоя сетки. При анализе результата - сетка выдает корпус как какой-то тонкостенный элемент. Где-то местами вообще образовываются пропасти, щели, сквозь которые видны поверхности, находящиеся с противоположной стороны.  На рисунке слева - сетка, которая у меня получается. На рисунке справа - сетка + твердое тело.  Пространство, которое должно быть заполнено, почему-то становится пустым. Я проверяла сопряжения между деталями, там все хорошо, интерференции нет. Если у кого-то была похожая проблема, опишите пожалуйста, как вы с ней справлялись.     Рисунок    
    • MFS
      Вот хороший блог: https://blog.bolt.io/category/teardown/. Еще довольно много в английском ютубе, ключевое слово "teardown" - можно найти много всякого интересного.
    • Artem CAD-is
      "Sheduler" - как понятно из названия, запускает проект по таймеру. Куда интереснее работа с   "Folder Watcher". По своей сути это классический файловый обмен между ПО. Суть его заключается в следующем - DW с определенным периодом опрашивает папку, если в ней появляется документ формата XML с определенной структурой, он его читает и если все хорошо и DW может выполнить данный запрос, то этот XML переносится в папку с положительно отработанными документами, иначе в Error. Структура XML документа полностью описана в документации к DW. Она отличается в зависимости от задачи - мы можем запустить новую итерацию проекта, или продолжить выполнение уже запущенного (перевести в другую стадию проект).  Если коротко, то XML должен выглядеть следующим образом:    Такой вид XML имеет если мы создаем новую итерацию проекта (запускаем заново). Про WorkFlow очень много писать, лучше в отдельной заметке опубликую данный материал. Скажу одно – что любой процесс имеет свои стадии. К примеру процесс утверждения:   Каждый этап характеризует состояние данного процесса, и регулирует зависящие объекты процесса согласно прописанным правилам процесса. Основные операции, которые должны совершаться в автоматическом режиме, должны происходить на переходе из одного состояния в другой. Так же и здесь –  в проекте DW пользователь сам определяет процесс утверждения. Он может быть каким угодно, он может останавливаться и ждать пользователя, моет автоматически переходить между состояниями в зависимости от триггеров или событий. В XML я указал что мне нужно создать новую итерацию проекта «Login» и перевести его в состояние «Release»? при этом заполнить пользовательскую форму согласно значениям, в полях данных. Таким образом можно запускать проекты не только из ПО DW, но и из других систем предприятия, к примеру, ПО 1С очень хорошо умеет генерировать и работать с XML документами. Остальную логику и процесс вы сами без труда напишете. Удачи!
    • IgP
    • soulnuun
      @the Devil incarnate действительно так, благодарю!  
    • madalik
      Мне неоднократно помогло для такого случая следующее - в диалоге открытия ЧЕРТЕЖА можно выбрать листы для загрузки, отметив их галочками. Так можно открыть не все листы в документе, а поштучно. И если нормально открылось - удалить в чертеже другие листы и сохранить только текущий лист (ы) в другой документ. Предварительно на сам проблемный документ нужно поставить атрибут "только для чтения", чтобы случайно не затереть его. Обычно оказывается, что битым является 1-2 листа, и их остается перечертить, а остальные можно спасти.   Если речь о модели или сборке - можно попробовать открыть их чертеж, а из него вызвать модель/сборку, иногда прокатывает. Либо открыть сборку в сокращенном режиме, а из нее  модель - пару раз так открылись детали, которые напрямую Солид не открывал. И наоборот - открыть все детали из сборки, потом саму сборку
    • IgP
      Сначала, надо ответить на простой вопрос: SW - 3.14ратский, или нет ?
×
×
  • Создать...