Перейти к публикации

Sinumeric 840C


SERGEICNC

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У нас токарный станок на базе Sinumeric 840C

при пусконаладке сдернули батарейку, и теперь обнулились все переменные

может кто знает, как их можно загрузить.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там есть менюшка, Service, по-моему. И там есть пункт про перезагрузку. Перезапускается PLC, NC и загружаются с жесткого диска все параметры и программа PLC. Сейчас просто я далеко от станка и не могу точнее путь описать.

Вот, вспомнил - NC/PLC startup в меню Diagnosis.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERGEICNC

Что вы имеете в виду под переменными? Machine data?

sbs

Ещё можно поискать софткей Original Status, если в системе есть файл original.arc, то NC+PLC данные будут загружены оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

загрузили данные по приводам, TEA(1-3), IKA(1-3)

выдает alarm:

43 ORD1 PLC-CPU not ready for operation

(типа не хватает данных, как поняли)

может чего-то не догрузили, или нужен определенный порядок загрузки

может-быть инструкция по загрузке у кого - нибудь есть

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется General Reset делать. Т.е. Установить все галочки, а не только связанные с данными. Вы же, когда батарейку дернули, и память PLC снесли. Возможно, придется на панели в шкафу сервисный переключатель в соответствующее положение перевести.

Попробую у наших электроников найти самописную инструкцию. Но...

Нашел на бумаге, отсканировал. Прикрепить не могу. Чей-то у меня кнопки нет чтобы файло прикрепить.

Изменено пользователем sbs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

здравствуйте подскажите пожалуйста как в синумерике 840с поменять язык 

если можно с картинками ато у нас стойка на немецком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @inpro-met !

Некоторое уточнение, напоминание.

1) Для хождения по ветвям меню стойки на панели оператора (ОР) есть 8 горизонтальных (HS1-HS8) и 8 вертикальных (VS1-VS8) функциональных клавиш с соответственным текстами меню. 

2) Нужно помнить, что смена языка возможна только с соответствующем ТЕКУЩИМ УРОВНЕМ ДОСТУПА. По умолчанию пароль SUNRISE.

В стойки есть две возможности смены языка

а) 2 текущих языка. Смена по такому пути 

MENU SELECT=>VS3 (смена языка)

б) в стойки есть еще дополнительные языки (число их зависит от станкостроителя, автора ПО)

MENU SELECT=> HS6 (пуско-наладка)=> HS5 (HMI) => HM2 (языки)

Для смены выбираете нужные два и после нажатия VS OK и теперь у Вас новые два активных языка.

Нужно знать, что не имея уровня доступа ИЗГОТОВИТЕЛЬ, смена языков не доступна.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Добрый день!

 

Имеется токарный станок Sinumerik 840C версия софта V3. Необходимо сменить язык. На данный момент язык русский, НО слетела кодировка и все меню отображается кракозябрами. Может кто сталкивался с такой проблемой? Нужно переключиться хотя бы на английский ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Asushnik!

На Авито есть лот с русскоязычной документацией по 840С.

Там же есть диск DOConCD  с полной документацией по этой стойке на английском и немецком языках. Там есть ответы на Ваши вопросы и много полезного.

https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/siemens_dokumentatsiya_po_sinumerik_840c840d840di_2655338647

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документация есть и у меня. НО чтобы следовать инструкции нужно чтобы кнопки на панели были на любом читаемом языке, гугл переводчик не проблема. У меня же вероятнее всего слетела кодировка русского языка и все кнопки обозначаются кракозябрами.)

Первичный ввод PLC не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asushnik Уважаемый вы читали пост @David123 в нем описано какие именно кнопки нажимать а если непонятно то почитайте документацию поищите картинки с меню и нажимайте 

09.01.2019 в 16:20, David123 сказал:

Некоторое уточнение, напоминание.

1) Для хождения по ветвям меню стойки на панели оператора (ОР) есть 8 горизонтальных (HS1-HS8) и 8 вертикальных (VS1-VS8) функциональных клавиш с соответственным текстами меню. 

2) Нужно помнить, что смена языка возможна только с соответствующем ТЕКУЩИМ УРОВНЕМ ДОСТУПА. По умолчанию пароль SUNRISE.

В стойки есть две возможности смены языка

а) 2 текущих языка. Смена по такому пути 

MENU SELECT=>VS3 (смена языка)

б) в стойки есть еще дополнительные языки (число их зависит от станкостроителя, автора ПО)

MENU SELECT=> HS6 (пуско-наладка)=> HS5 (HMI) => HM2 (языки)

Для смены выбираете нужные два и после нажатия VS OK и теперь у Вас новые два активных языка.

Нужно знать, что не имея уровня доступа ИЗГОТОВИТЕЛЬ, смена языков не доступна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Речь идет о стойке 840С. НЕ ГАДО ПУТАТЬ С 840D. Там организовано всё иначе.

Советую ознакомиться с документацией, если она есть. А для начала - пароль 1111, если его не изменил производитель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увыжаемый David123 все верно. Пароль я знаю ). Нашел в документации, если зайти в машинные данные параметр 250, то можно переключаться между двумя предустановленными языками. Но как туда зайти без обозначения кнопок......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попросить кого-нибудь с такой же ЧПУ определить последовательность нажатия кнопок (с обозначением их  типа F1 и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asushnik Надо сбросить все параметры и  установить дефолтные и язык как правило меняется на английский.

Это конечно если бэкап есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Активные участники
  •  27
  • 345 публикаций

 

Уважаемый Asushnik!

Вот архив экранов.  Может быть Вам поможет для навигации.

Экраны на русском языке.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже склоняюсь к версии чтобы сбросить все параметры на дефолтные. Надоели танцы с бубном. Какой-то бэкап имеется на дискете. Папки с файлами LOCHSTR и PC-FORM. Но я к сожалению не знаю процедуры сброса на дефолтные и процесс восстановления с бэкапа. Кроме того понадобятся переходники как я понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...