Перейти к публикации

Книги и справочная литература по Pro/engineer


arsenev

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Поскольку многие из нас живут и работают в провинции, где достать книгу или справочную литературу по Pro/Engineer не всегда легко, думаю есть смысл создать на форуме в разделе Pro/E подраздел с вышеуказанным названием. Там можно будет размещать адреса интернет-магазинов, в которых можно заказать книги по данной тематике. Конечно на форуме есть масса ссылок на сайты, где можно скачать различную документацию в электронном виде, но, согласитесь, что работать с книгой иногда гораздо удобнее, да и материал там часто изложен более понятно, просто и логично. Это может оказаться полезным и ввиду того, что сейчас на форуме активно идёт проект по локализации Pro/E, так как желательно, чтобы русифицированные термины соответствовали книжным аналогам. Ниже приведены два адреса, которые нашел в инете. На указанных сайтах в строке "Поиск" (раздел "Книги") наберите "Pro Engineer", через пробел - получите список книг по данной тематике, которые есть в наличии.

<noindex>http://www.bolero.ru/</noindex>

<noindex>http://www.ozon.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый arsenev

Не преувеличивайте значимость книги. Очень часто книги выходят в печать с большой задержкой по сравнению с выходом определенных версий софта. Например месяца два назад я видел в продаже книгу преподавателя из Снежинска Чемодановой по Pro/E (большая, толстая в жестком переплете...).

Самое любопытное, что когда я её полистал, то понял, что эта КНИГА написана по версии Pro/E2000i, которая вышла в мае 1999 года. Причем об этом НИ СЛОВА не сказано в предисловии к книге... Долго же готовила издание г-жа Чемоданова... После той версии были: 2000i2, затем 2001, затем Wildfire, вот уже в феврале к выходу готовится Wildfire2. А замечу Вам, что и интерфейс и, что гораздо важнее — функционал программы заметно дополнен. Особенно неприятно будет читать и пытаться обучиться по книге Чемодановой пользователю пиратской копии. Ведь пиратские копии выходят с задержно в несколько месяцев после официального выхода...

Конечно, Вы можете мне возразить, что в книге описаны лишь азы! Но, замечу Вам: конкретно в версии Pro/EWildfire существенно изменен интерфейс даже по работе с базовым функционалом! Есть, конечно, примеры более удачных книг, не буду спорить, где конкретно и честно указано по какой версии написано. Рекламировать их не буду. Приезжайте в Москву в дом книги на Лубянке, например. Ведь Ярославль — не такая уж дальняя провинция.

Мораль и выводы из моего письма:

1. самый лучший вариант — нужно быть официальным пользователем или...

2. пользоваться последними версиями официальных руководств, которые можно поискать в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

1. самый лучший вариант — нужно быть официальным пользователем или...

А что, официальным пользователям выдают русскую документацию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsenev

... так как желательно, чтобы русифицированные термины соответствовали книжным аналогам.

Интересный такой вопрос, на какую именно книгу желательно ориентироваться в терминологии этой локализации? :g:

Раньше ведь не было единой терминологии ProE, на которую могли опираться авторы, и каждый сочинял свою. Теперь, надеюсь, будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Half

А что, официальным пользователям выдают русскую документацию?

Вот тут то Вы и прокололись... :rolleyes:

Задайте этот вопрос поставщику. Если его имеете... :wink:

Я лично жалоб в этом плане на поставщика не имею. В том числе и по русским руководствам. Конечно, тут отдельное и дополнительное спасибо Aleksandrу.

В документации по какому разделу у Вас большая нужда?

Интернет не помогает? С английским проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Задайте этот вопрос поставщику. Если его имеете... 

Я лично жалоб в этом плане на поставщика не имею. В том числе и по русским руководствам. Конечно, тут отдельное и дополнительное спасибо Aleksandrу.

В документации по какому разделу у Вас большая нужда?

Интернет не помогает? С английским проблемы?

У меня ни с английским, ни с документацией проблем нет. Всей документации кстати предпочитаю родную английскую.

А поставщик у меня сидит в калифорнии, в одном из отделений PTC, так что тот вопрос я задать как то стесняюсь :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Интересный такой вопрос, на какую именно книгу желательно ориентироваться в терминологии этой локализации?

Если Ваша версия локализации станет нормой для Pro/E, все авторы книг перейдут на эту терминологию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Ведь Ярославль — не такая уж дальняя провинция.

Это, конечно, так, но я думаю, что заказ книги через интернет обойдётся дешевле. Я не призываю покупать книги, здесь каждый решает сам, я лишь хочу, чтобы тем кто в этом заинтересован было удобно - зашел на sapr2000.ru и заказал, если есть желание. На счёт того, что авторы не успевают за обновлением ПО, вы правы, но с другой стороны, не все работают в WF, да и книга по нему возможно тоже скоро подоспеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Седня видел книжку , типа пособие, по ПроЕ, автор некто Чемоданова. Кто встречал может что-то сказать о книге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылка пива за скачивание

Ужо подключил к модему телефон, вместо микрофона вставил воронку. Скоро буду заливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
    • Killerchik
      Простой вопрос - Вы материально гарантируете, что компании-обладателю этого TaxID это ничем не грозит?
    • Killerchik
      По Вашему описанию - как раз наоборот. Считайте реальную подачу, а стойка скорректирует исходя из диаметров. У меня на фрезере точно так же.
    • gudstartup
      @Maxim.Oi TF зайдите и посчитайте  сами приблизительно и увидите хватит мощности вашего мотора или нет https://cncins.ru/calculator/frezerovanie/  
    • maxx2000
      Игровая карта заточена под производительность в играх, шейдеры-мейдеры, тесселяция, трассировки, всякие джиэлы последней версии, майнинг и т.п. и т.д, Т.е. макимально быстро вывести каритнку на экран. Отсюда и её более высокое быстродействие в синтетических тестах на которых их сравнивают обзорщики и которые заточены под все эти свистелки-перделки. Равно как на игровой не получить точной отрисовки построений как на проф в инженерных приложениях, так и на проф не получить быстродействия и всех функций игровой в играх. даже 15 уже нормально надо полагать что те сотни тонн технологического оборудования которые вышли у него не содержат такого количества деталей чтобы он мог оценить масштаб трагедии.
    • Krusnik
      3) FPS. Сколько ни пробовали SW вообще не нагружает видеокарту, если она не входит в список ниже, а грузит процессор. С процессором если делать сборки от 2000 деталей и выше FPS 10-12. Если поставить видеокарту из списка и драйверы - то FPS 20-30, что уже нормально для работы.   4) Отрисовка чертежей. Отлично заметна на сложных моделях. С обычными видеокартами рисует криво. Вообще отрисовка чертежей в SW - это боль. На картинке слева GeForce, справа Quadro. Линии лопастей не доводит.   5)Раньше было, сейчас может и пофиксили. На игровых видеокартах при вращении часть сборки пропадала как бы за невидимой стеной. Напоминает баг в компьютерных играх, когда можно пройти сквозь текстуру.
×
×
  • Создать...