Перейти к публикации

свойства текста


1s4astie

Рекомендованные сообщения

может кто-нибудь подскажет есть такая кнопка в солиде, чтобы копировала свойства объекта (тест, линия).

очень неудобно вручную изменять свойства разных выносок.

такая функция есть в автокаде и ворде,а в солиде я не нашёл.

может кто по другому эту проблемку решает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Начиная с 2007 появилась такая кнопочка.

Как я понял, сами разработчики ещё сами не поняли зачем она нужна. Эта фукция содержится в дополнении Add-Ins Solidworks Utilities, полагаю нечто подобное можно с помощью API-интерфейса собрать для любой версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясное дело ,что шаблоны я настраиваю.

только они меняют свойства на всех листах, а если мне нужно уменьшить текст только на 1 из 5 ?

Как я понял, сами разработчики ещё сами не поняли зачем она нужна. Эта фукция содержится в дополнении Add-Ins Solidworks Utilities, полагаю нечто подобное можно с помощью API-интерфейса собрать для любой версии.

а поподробнее можно?

чего-то не найти этой кнопки :(

Здравствуйте.

Начиная с 2007 появилась такая кнопочка. Только я пока не пользуюсь 2007 и не могу сказать, что она делает конкретно.

а поподробнее можно?

чего-то не найти этой кнопки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее можно?

чего-то не найти этой кнопки :(

После подключения уже указанного добавления для SW2007:

post-6363-1201086434_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня нету этой вкладки утилитосы?

откель её взять?

напишите ,пожалуйста

нашёл.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня нету этой вкладки утилитосы?

откель её взять?

Эта фукция содержится в дополнении Add-Ins Solidworks Utilities

Начиная с 2007 появилась такая кнопочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вполне хватает функции "Часто используемые" (в свойствах) - хотя кнопочка "копирования формата" то же полезная.....

============

А вот давно созрел вопросик (примерно про свойства текста) - как можно открыть набор символов в выбранном шрифте (например как в Ворде), что бы можно было выбрать нужный символ????

А то, в поисках нужного символа, приходится вводить всю линейку символов (сдела блок) и потом перебирать шрифты (например символ "приблизительно" и т.п.)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно открыть набор символов в выбранном шрифте (например как в Ворде), что бы можно было выбрать нужный символ????

Пуск-> Все программы->Стандартные->Служебные->Таблица символов. Далее Выбрать, копировать и вставить. А лучше, наиболее часто используемые, запомнить. Например, символу "приблизительно" в шрифте Arial соответствует код U+2248 (кодировка в Юникоде, шестнадцатиричный формат записи). Переводите в Калькуляторе этот код (2248) в десятичную систему, получаете 8776, и на цифровой клавиатуре с нажатой клавишей Alt набираете 8776. (обязательно должно быть набрано 4 знака, например 0176)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Спасибо - не в обиду буде сказано - это мне знакомо и кое-что запомнено...

Меня интересует - есть ли в Солиде возможность поиска и вставки символа, как например в Ворде (по кнопке "Вставить символ").....

Если такой "мощный" пакет - то почему эта возможность пропущена????

А то приходится вставлять символ приведённым выше способом или запускать ещё и Ворд (и копировать от туда)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой "мощный" пакет - то почему эта возможность пропущена????

Потому что не все используют данную функцию, всё таки не тестовый редактор. Да и потом сколь бы мощьной не была программа всего в неё не уместить, даже имея на то желание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо - не в обиду буде сказано...

Я особо не обидчивый...

Меня интересует - есть ли в Солиде возможность поиска и вставки символа, как например в Ворде (по кнопке "Вставить символ").....

Если такой "мощный" пакет - то почему эта возможность пропущена????

Как в Word-e, по-моему, нет. Да и SW не "мощный" текстовый редактор. Разработчики сочли это лишним. Лично мне не так часто такие символы требуются ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно - просто "детское" желание - иметь всё нужное в одном флаконе, а "вставать на уши" для решения мелкой проблемки и не навешивать дополнительные проги (которые, возможно, могут понадобиться)....

Ведь есть же выбор шрифтов, а посмотреть всю раскладку и выбрать нужный символ нет....

Спасибо за ответы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Вы подсказали отличную идею.

Я зашел в Программы-стандартные.... - таблица символов - создал ярлык - перетащил его на рабочий стол - затем в панель быстрого запуска.

И теперь из ЛЮБОЙ программы - кнопочку нажал и ВСЯ таблица символов как на ладони - там даже можно набрать строку - скопировать и в нужное место - здорово. Да еще подсказывает какие коды нужно набрать для непосредственного ввода.

Спасибо!

Shvg

Отдельное СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь есть же выбор шрифтов, а посмотреть всю раскладку и выбрать нужный символ нет....

Цена вопроса 500$, на сколько я понял ещё не поставляется: <noindex>http://store.artlebedev.ru/computer_add-ons/optimus/</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Ну ващее - про это даже забыл (чего-то зациклился на Ворде)....

Спасибо вставил - а то уже достало делать блочки из символов....

Kelny

Эту инфу видел, но если честно - не понял, как эту клаву увязать с текстом в Солиде....

Программировать клавиши????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      какая ссылка не рабочая? Ссылка на этот же форум. Там в низу пятой страницы мое видео как создавать файлы MACRO
    • WSXASD
      Спасибо. Жаль только там ссылка не рабочая((( Уже весь интернет прошерстил. Нету
    • Павлуха
      Тат помогает серверный юпс. А сохранять солид сам напоминает.
    • Viktor2004
      Вот тут на пятой странице есть https://cccp3d.ru/topic/114285-софт-фанук/page/5/  
    • WSXASD
      Здравствуйте коллеги! Подскажите, как открыть и редактировать диалоговые окна меню Custom? Это своя оболочка от производителя. Зачем мне это нужно? Потому что станок шлифовальный китайский и сделан с китайской логикой. Меняя значения параметров обработки в этих окнах, я меняю переменные, которые затем используются в макропрограмме обработки. Чтобы понять как работает макропрограмма обработки, мне нужно знать какие именно переменные меняются, когда я меняю тот или иной параметр в диалоговом окне. Если я правильно понимаю (может быть и нет) то за эти меню отвечает файл PD0105M.000 Вот как и чем его открыть и посмотреть что внутри?
    • ak762
      а двухтомник какого года издание? а то встречаю в сети только однотомники
    • lem_on
      Артефакты на конкретной детали, конечно не тройное пересечение, но по факту оно так иногда и выглядит, ели не выпедриватся особо. 
    • lem_on
      Офигеть, Шура открыл для себя геометрию!!!  Только стол можно тоже наклонять, либо голову под стол кривой поворачивать и это как раз исправляется параметрами, взять хотя бы провисание головы если ось У на голове находится, что стол под нее криво ставить? 
    • Killerchik
      Конкретно DMU нет, но в принципе поворотные головы да, видел. Давайте разделим проблему на совсем простые кусочки. Меня сейчас интересует только один параметр - перпендикулярность оси вращения шпинделя этого пятикоординатного фрезера к поверхности его стола в плоскости YZ. Допустим, что ось Z параллельна оси вращения шпинделя. Соответственно, к оси Z поверхность стола будет также не перпендикулярна. 1. К столу станка притянута толстая плита, нижняя поверхность плиты шлифована. Поскольку стол не перпендикулярен оси вращения шпинделя, нижняя поверхность детали также будет не перпендикулярна оси вращения шпинделя. 2. При сверлении и/или растачивании цилиндрических отверстия(ий) двигаться должна только ось, параллельная оси вращения шпинделя. Так устроен процесс резания. 3. Просверленные и/или расточенные отверстия будут не перпендикулярны нижней поверхности детали. Это не исправить никакой компенсацией.
    • Ветерок
      Сделать одно отверстие. Два других делать до поверхности первого отверстия или до его оси. (надеюсь Инвентор это умеет). Или делать отверстия до точки пересечения их осей.   Но в самом углу всё равно придется строить сферу. Только прямыми отверстиями не получится.   Или строить хотя бы одно отверстие вращением со сферическим торцом.
×
×
  • Создать...