Перейти к публикации

Балансировка


Петр777

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Проблема связана с расчетом балансировки вращающихся деталей, для чего требуется определить моменты инерции их. Пытаюсь сравнить ручной расчет моментов инерции с полученнми в Solidе. Кто-нибудь сможет объяснить, что означают цифры моментов инерции (Px,Ixx,Lxx и т.д.) в массовых характеристиках Solidworks? Как их можно подсчитать ручным способом? Если можно, пришлите на мыло tlsq@bk.ru ручной расчет с объяснением или выложите для всех, т.к. тема мало где рассматривается. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насколько помню расчет солид делает относительно исходной точки, а это отличается от расчёта оносительно центра тяжести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню расчет солид делает относительно исходной точки, а это отличается от расчёта оносительно центра тяжести

Солид делает расчёт не относительно искходной точки, а от СИСТЕМЫ КООРДИНАТ. Которая по умолчанию совпадает с исходной точкой, но ни что не машает либо подвинуть компоненты или создать новую СИСТЕМУ КООРДИНАТ рассположенную в необходимой точке и с необходимыми направлениями: "Вставка->Справочная геометрия->Система координат..."

Но вот как эти значения передать, например, в свойства файла я не знаю.

Как их можно подсчитать ручным способом?

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%86%D0%B8%D0%B8</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассмотрел моменты инерции простого цилиндра. Относительно оси вращения Z я понял как считать (Pz=mr^2/2),а относительно осей X и Y не знаю по каким формулам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а относительно осей X и Y не знаю по каким формулам.

<noindex>Изображение</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и по системе координат. Мне сейчас посмотреть негде. :smile:

А книжек где есть расчёт моментов иненрции много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...