Перейти к публикации

Блоки В Моделях


Рекомендованные сообщения

Есть вопрос по использованию, в моделях, блоков. Создаю деталь: в эскизе рисую блок (профиль), сохраняю его в файл *.sldblk. На его основе строю деталь. Затем, создаю новую деталь, в эскиз которой вставляю блок из первой детали, ставлю галку связать с файлом (выбираю нужный файл блока). А теперь фокус. Изменяю исходный эскиз и сохраняю в тот же самый файл-блок приэтом другие детали использующие этот блок не изменяются. В чём я не прав или это глюк моего солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как сделаешь изменения в блоке тебе нужно блок еще раз сохранить под тем же именем, тогда связь будет работать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и обновляю исходный блок, т.е. после редактирования блока снова сохраняю в файл. Кстати, иногда работае, а иногда и нет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, иногда работае, а иногда и нет:(

Не иначе работает когда светофорчик был нажат или когда солид сам предлагал обновить документ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светофор практически никогда не горел!!:(( отношу это на глюк.. компа, винды и проч..

при открытии сборки в которую входят детали использующие этот блок пишет ошибку:

Файл ссылки блока эскиза "Имя блока.sldblk"

в конфликте с загруженным файлом "Имя блока.sldprt"

Откуда взялась деталь с таким именем ума не приложу

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светофор практически никогда не горел!!:((

А с чего ему гореть? Это кнопка при нажатии на которую модель обычно перестраивается (если в определении быстрых клавишь ни чего не меняли, можно нажать "Ctrl+Q" ) и подгружаются новые данные, если таковые имели место.

Откуда взялась деталь с таким именем ума не приложу

Он имеет место жить в документе модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светофор горит (в правом нижнем углу) если входные данные модели изменились и модель требует перестройки перед сохранением - это я знаю. Но он негорел, хотя блок изменился.

И почему блок и деталь конфликтуют уже на уровне вставки блока в эскиз новой детали? непонятно:)

в инвенторе с этим заморочек не было.

Пробовал сохранить блок под другим именем и использовать уже его в др. деталях Конфликты пропали вроде, перестраиваю все размеры остались без изменений

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...