Перейти к публикации

Инженерно-технический Юмор


Рекомендованные сообщения



21 час назад, Di-mann сказал:

Сваркой без обмазки?

Ток установлен маленький, электрод прилипает, поэтому уже обсыпалась и конечно же сварщик ass :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость дня:

-часть прибыли от продажи нового Айфона компания Эппл планирует пустить на разработку искусственных почек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чингачгук сказал:

-часть прибыли от продажи нового Айфона компания Эппл планирует пустить на разработку искусственных почек.

R238.jpg  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 какой чёрный-причёрный юмор...и ведь есть же готовые на это, адепты-огрызочники...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Стингер " . Но не дай бы бог  на спине деятелей из известной фамилии Пиросмани 

баллоны огнемёта увидеть . Или " Шмель " на плече .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 10:06, Di-mann сказал:

 

post-90443-0-74226900-1593847576_thumb.j

— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем. 
— Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился. 
— Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?.. А можно посмотреть на твой пропеллер? 
— Конечно. — Карлсон развернулся. 
— С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер. 
— Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон. 
— Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентности. 
— Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер! 
— Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер. У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким образом, подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти, которые в данный момент двигаются вниз... 
— Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся. 
— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я–то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику. Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше... 
— Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон. 
— Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой–то момент ты неизбежно свалишься в штопор. 
— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно. 
— Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху? 
— Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время машешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой. Карлсон здорово разозлился. 
— Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э–ге–гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду. 
— Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно. Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно. Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз. 
— Су–у–к–а–а–а–а–а! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно. Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать. 
— Малыш! — раздался голос папы. Малыш обернулся. 
— Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? — мягко спросил папа, входя в комнату. — Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету. 
— Это я, я положил ее на тумбочку, — прошептал Малыш. — Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку. 
— Малыш, Малыш. — Папа ласково потрепал Малыша по голове. — Ну зачем ты берешь такие книжки?
Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету. 
— Все равно я ничего не понял, — соврал Малыш. 
— Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте — а ты пока еще только в первом классе. Лучше посмотри, кто к тебе пришел, — сказал папа, пропуская в дверь Кристера и Гуниллу, друзей Малыша. 
— Кристер! Гунилла! — радостно крикнул Малыш. — Ужасно рад вас видеть! Папа с нежностью посмотрел на Малыша и тихонько вышел. 
— Малыш! — сказал Кристер, протягивая Малышу какой–то сверток. — Мы поздравляем тебя с Днем Рождения и хотим подарить тебе эту камеру Вильсона. 
— Камеру Вильсона? — Глаза Малыша засияли. — Вот здорово! Давно о ней мечтал! А какой у нее коэффициент перенасыщения пара? 
Малыш искренне обрадовался, но все равно Кристер уловил печальные нотки в его голосе. 
— Что случилось, Малыш? — спросил он. — Ты чем–то расстроен? 
Малыш тяжело вздохнул и с тоской закрыл книжку, заложив ее закладкой. 
— Собаку мне не подарили.

  • Нравится 5
  • Хаха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резистор не гостовский. 

И индуктор тоже

А тема трансформатора и аккумулятора вообще не раскрыта

Тиристор, варистор, ионистор, семистор.... 

Реактор наконец, токоограничивающий кто производит? Для укрм нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AlexKaz сказал:

Статор

Ротор

Вариатор

Мотор

Велоцераптор

Фалоимитатор

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Di-mann сказал:

Фалоимитатор

А теперь радостно захрюкай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GS сказал:

чтоб у "понтонистов" бомбануло

Не у " понтонистов " , а у " понтонёров" . А то тут у нас под городом на одной реке -кормилице , 

впадающей в Волгу - матушку , они регулярно образцово - показательные  игры проводят. 

Раз стоял на переходе , и минуты три  китайскую понтонную технику глазами провожал . 

Понтоны похожи на наши , а машины - "Man". И трибуны для высокого начальства  построили , 

пейзаж берега изуродовав , и чехонь распугали ...

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...