Перейти к публикации

Family Table


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

Сделал аккуратную фэмили - разделил комент-строками, всё чин-чинарём, сохранил, открываю там всё сикась-накось :blink::dry: - Прошка сама все строчки местами поменяла как ей захотелось. Чего она? и как с этим бороться?

Ну и с экселем она у меня не работает - не сохраняет, а тоже бы не помешало.

Lock/Unlock Instance - это что такое? и как работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что значит поменяла. Сама оне не меняет.

По окончании редактирования в Excel: Файл - Update Pro/E (В Excele)

Lock/Unlock Instance - это что такое? и как работает?

Выделяешь нужные исполнения и нажимаешь иконку. В итоге значения занесенные в таблицу нельзя будет изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняет - у меня уже не первый раз такое, строчки в фэмили (целиком со всеми значениями) меняет местами. Ничего не нажимаю, никакие сортировки не применяю, да и после этого никакой сортировки не видно. Было замечено ещё на 40м билде (при венесении дополнительного типоразмера, вставлял его в нужное место, при проверке он оказывался на 2 строчки выше, пробовал исправить разными способами, но сохранение-переоткрытие результат повторялся). Тогда не предал этому значения, а сейас вот... просто работа была большая. Ниужели ни у кого такого небыло? (У меня пока пропало, встречу ещё попытаюсь зафиксировать.)

Не проходит этот "Апдэйт Прошка". При этом странная картина, открываю эксель правлю. Жму "Апдэйт Прошка", закрываю эсцель, картина в самой фэмили не изменилась. Думаю - сохранение не прошло или рано эксэль закрыл, или что..., жму "редактировать в экселе", а там всё так, как сохранил (почти, так как строк коментирования там нет, а должны?). Всяко разно их сохранял апдейтил, не помогает. В экселе одно, в фэмили другое. При том это повторятся даже если Прошку закрыть и переоткрыть деталь по новой.

нельзя будет изменить

Это ясно что подразумевается невосприимчивость к изменениям, но каким изменениям? Например если у меня значение просчитывается через релэйшаны, а в фэмили только для статистики, то что я получу в итоге? Также не ясно, что будет с MASS которые система сама калькулирует когда обновляешь деталь. Опятьже, кто не сможет изменить?, ктото другой или я тоже? Или этот инструмент вообще нужен только для того чтоб я нечаянно мышкой не в ту строчку не ткнул и не набедокурил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предал этому значения, а сейас вот... просто работа была большая. Ниужели ни у кого такого небыло?

Нет. Есть у меня винт исполнений 1511, изменение порядка не замечал. Как ввел так и осталось.

Не проходит этот "Апдэйт Прошка"

Значит сделал в Excele, что то нетак. Что то добавил не правильно:

Столбцы добавлять нельзя.

Комментарии не передаются.

Имена добавляемых моделей должны быть уникальны, только латинские (плюс тире и подчеркивание) длиннной до 32 символов.

Вводимые значения должны соответствовать типу данных.

Это ясно что подразумевается невосприимчивость к изменениям, но каким изменениям

Да любым. Пока не снимешь блокировку значения изменить нельзя.

Если в релейшинах, то наверное в строеке сообщений будет Предупреждение о невозможности изменить значение.

Применяется для уже утвержденной детали, так какие изменения? Я применяю для библиотечных деталей.

В режиме редактирования модели, нельзя будет изменить размеры и параметры, пока не снимешь блокировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже винтик есть на 2000 с лишним (это я ещё туда раельные резьбы все засунул) там тоже порядок. А вот тут вот проскочило.

Вводимые значения должны соответствовать типу данных.

А если у меня имена типа 101202303 - только одни цыфры то тогда как? Пишет ,что не сответствует когда на ячейку наводишь, говорит "тут я вижу число, а у вас текстовая ячейка", но она и должна быть текстовой. Ничего не добовлял, просто местами строчки переставил. Почему, к стати, такую простую, казалось бы, операцию нельзя было в стандартный редактор включить? пришлось что-то коряво (копируется\вырезается\выделяется только одна строка и при вставке вставляются только значение, а имя нет) переносить кат-паста, а что-то и перенабить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, к стати, такую простую, казалось бы, операцию нельзя было в стандартный редактор включить?

А зачем? Отсортируй если надо, по одному из столбцов. В самом Excele можно строки перемещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсортируй

В том то и дело что не по одному из столбцов отсортировать не получиться, тут какбы сортировка идёт по совокупности параметров. Создали сначало одни детали, присвоили им имена попорядку, потом прошло ещё время и добавили ещё типоразмеры. Соответсвенно сортируешь по имени, получаешь то, что новое имя в самом конце. А сортировать по длине не получиться так как есть ещё детали с такойже длиной, но другим шагом в патерне и они идут отдельной группой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обавили ещё типоразмеры

В таких случаях я добавляю их не в конец, а втавляю строку в нужном месте.

В Прое можно отсортировать в таблице по возрастанию или убыванию, по одному из столбцов. Но я не использую.

Для выбора исполнений при открытии и вставке в сборку, существуют методы выбора по параметру, а не перебор всего списка. Поэтому в каком порядке в таблице значениея не имеет. А для редактирования, можно и в Excele отсортировать по нескольким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях я добавляю их не в конец, а втавляю строку в нужном месте.

Я тоже. :smile: Просто началось то с того, что у меня местами всё само поменялось.

Я знаю про параметры, но для проверки удобнее - это раз. Для некоторых мануфэкчоринг инженеров которые потом делают программы для CNC (ЧПУ по нашему) (прямо на CNC, или с переводом в специализированные прогаммы) это может оказаться трудно (а могут и не знать они этих параметров, сказали "такого-то № столько-то" и всё) и привести к нежелательным... минмиум непоняткам, максимум браку - это два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и привести к нежелательным... минмиум непоняткам, максимум браку - это два.

Интересно каким образом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно каким образом?

А получат задание которое выглядит примерно так: "подготовить партию труб номинальной длиной 1м для системы 114" а под такое описание 3 трубы из одной модели пойдёт. Они по параметрам выбирут первую попавшуюся, потом в течении 5 минут есть готовая программа и через 6 - готовая труба. И всё, но это ещё не брак, а просто нелеквид. А могут и вообще так что в процессе изготовления программы посмотреть, что то-то всёж таки не сходиться, подумать что конструктор ошибся и поправить "ручником" и это уже брак. Зная это и не зная, собственно, Прошку работники добиваются задачи с формулировкой "такого-то номера столько-то" и не лезут в параметры, хотя в конечном итоге и по параметрам они бы дошли до номера. (ещё нумерация у нас не ЕСКДшная, а "от базы хранения") Конечно всё зависит от грамотно поставленой задачи, но вот эти пути возникновения одного и другого уже проскакивали и имели место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они по параметрам выбирут первую попавшуюся

Не совсем.

При выборе по параметрам, в данном случае по длинне, в нижнем окошке будет список из всех имен имеющих данное значение длинны, после чего на здоровье, выбирай нужное.

Да и кто запрещает ввести параметр 114?

Прошку работники добиваются задачи с формулировкой "такого-то номера столько-то

Если уж рассматривать именно такую задачу, то зачем они открывают исполнение открытием основного и поиском исполнения.

Написали бы в строке имени файла (Открыть...) нужное имя и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм... тоесть я могу сразу ссылаться на имя модели находящемся в фэмили тэйбл из строки выбора файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть я могу сразу ссылаться на имя модели находящемся в фэмили тэйбл из строки выбора файла

Да.

При сохранении модели, в директории создается индексный файл (имя папки.idx), включающий и исполнения. Если исполнение там прописано, то оно откроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базу данных сгружаются только prt, asm, drw и pdf, соответсвенно воспользоваться данной фитчей неполучиться в моём случии. Но всёравно интересно узнать новое, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да.

При сохранении модели, в директории создается индексный файл (имя папки.idx), включающий и исполнения. Если исполнение там прописано, то оно откроется.

А можно как-то настроить, чтобы индексный файл не создавался, а то приходиться вручную удалять его, чтобы таблица семейств не раскрывалась при открытии папки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...