Перейти к публикации

Пара Вопросов По Черчению.


Dark_Energy

Рекомендованные сообщения

Не получается в чертеже поставить отверстие, такое же как уже стоит, на обозначенный центр грани. В программе только сутки работаю, ак что громко не ругайтесь =) Каким образом это делается? Спасибо.

<noindex>Скрин 1</noindex>

<noindex>Скрин 2</noindex>

<noindex>Сам чертеж</noindex>

Изменено пользователем Dark_Energy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В таких случаях поступаю так:

1. ставлю отверстие произвольно на грани...

2. далее - используя привязки, перетаскиваю отверстие на середину грани (нахожу середину от середины двух рёбер (подвести перетаскиваемое отверстие к ребру появятся вершины и середина - выбрать средину и от неё потянется пунктирная линия) или можно построить осевые)...

Вроде всё...

В хелпе всё это есть с картинками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается у меня. И почему я не могу выделив отверстие сделать быструю взаимосвясь с центром грани? :wallbash:

Вобщем, что-то у меня совсем руки в попе

Изменено пользователем Dark_Energy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем понятен к какому центру?

Попробую ответить как понял:

1.Перед командой отверстие если выбрать грань эскиз точки будет двухмерный и с ним легче работать.

2. Привязать положение отверстия размерами или вспомагательной геометрией.

- Для этого запустить редактирование эскиза, кликнув на нем правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню "Редактировать эскиз"

- Для этого вызвать команду редактировать элемент "мастер отверстия" (или как там ее) на второй вкладке "расположение" выполнить привязки.

Прочитайте в Хелпе после запуска команды нажмите на вопросик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я так же не понял в чем проблема. Почему не выложить исходник на форуме?

Файл можно уменьшить с 33 kB, если предварительно погасить все построение, а затем запаковать.

Выкладывай, посмотрим!

Попробовал построить нечто похожее. Еы так хотел?

TP1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается у меня. И почему я не могу выделив отверстие сделать быструю взаимосвясь с центром грани?

Отверстие не может быть никуда подвинуто или привязано. Подвинуть или привязать можно только эскиз. Читайте внимательно, что Вам написали:

Для этого запустить редактирование эскиза, кликнув на нем правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню "Редактировать эскиз"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программе только сутки работаю, ак что громко не ругайтесь

Для начало не плохо было бы пройти прилагаемые уроки к SW (ранее это были "Функциональные инструкции", а ныне "?->Учебные пособия SW")
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Dark_Energy

Что бы не замусоривать форум - все картинки, по шагам, в архиве....

После 5 шагов постороения - отверстие по середине грани

Можно ещё включить (в свойствах) отображение графики резьбы....

В хелпе всё это есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде понял как делать. Спасибо всем, надо действительно почитать хелп, но на это нет времени к сожалению. Как я понял, я пропускал шаг, где можно центр отверстия под крепеж привязать к центру грани. А потом уже это сделать было нельзя.

<noindex>Вот, что в итоге получилось.</noindex>

Изменено пользователем Dark_Energy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом уже это сделать было нельзя.

ЭТО сделать можно ВСЕГДА, на то дерево построений есть - выбираешь операцию и указываешь "Редактировать эскиз (или определение)" и исправляй чего надо....

Вообщем, как советовал Kelny, лучше пройти "курс молодого бойца" - "Уроки SW" (это в правой панельке можно выбрать или в меню помощи), минут 10-15 и появятся знания (и вопросы)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
    • Maik812
      автоматиче5ская рольставня сама все сделает ей хватает мощности
×
×
  • Создать...