Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще больше тебе про него в ФАЛТе расскажут.

А Спрут вроде уже помер, с его слов.

Они теперь ваяют EWT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Спрут вроде уже помер, с его слов.

Они теперь ваяют EWT.

"Что лбом, что полбу" (с) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как-то никогда не был в восторге от Боснякова. Особенно после его перлов на счет неявных схем и высказываний на счет функций стенки. Но судя по наличию и того и другого в EWT, он тоже обучается :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор получился интерсным...

Придется начинать с книг Лебедева и Нильсена.

Посоветуйте, пожалуйста, где найти (взять) уже апробированный алгоритм экспресс-анализа АДХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как-то никогда не был в восторге от Боснякова. Особенно после его перлов на счет неявных схем и высказываний на счет функций стенки. Но судя по наличию и того и другого в EWT, он тоже обучается :wink:

Скорее его аспиранты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, где найти (взять) уже апробированный алгоритм экспресс-анализа АДХ.

Если для самолета, то можно посмотреть "Справочник авиаконструктора" и всякие РДК (то бишь "Руководство для конструкторов"). Но "Справочник авиаконструктора" это 1937ой год, а несекретные РДК - либо тех же лет, либо для сверхлегких аппаратов. То есть это все будет глубокий дозвук. Для трансзвука и больших машин надо смотреть книжки по проектированию - есть наша под редакцией Егера и переводная под редакцией Торенбика. Во второй вроде побольше про расчет АДХ, на сколько я помню.

Еще можно поискать всякие методички для курсовых работ - МАИ или любого другого авиационного института. На многих специальностях есть курсовая по расчету АДХ.

Для быстрого анализа АДХ компоновок крыло-оперение можно еще использовать простенькую программку Tornado (что-то не могу достучаться до ее странички - ссылка внизу вот на этой странице <noindex>http://www.ave.kth.se/divisions/aero/</noindex> ; если не заработает, на следующей неделе могу выслать мылом, она бесплатная). Но там все линейное, так что выдаст она только производные.

Из платного панельного наткнулся еще вот на такую штуку <noindex>http://www.symscape.com/product/panel</noindex>

Она правда идет как адд-он к основному коду SymLab, но может ее можно будет прицепить к бесплатной версии. А уж 100 долларов думаю может себе позволить даже очень бедная (или очень жадная :smile: ) контора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспресс анализ зависит от типа ЛА.

Для ракет, снарядов - одно.

Для самолетов др-е.

См. <noindex>http://www.mai.ru/colleges/fac_1/kaf/k105/educational.htm</noindex>

Тут далеко не все, что было и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то там из www.ave.kth.se/divisions/aero/ скачалось, но куда и что "пристраивать" буду разбираться.

Если правильно понял, то это примочка к MatLab-y, в котором не еще работал

Как у нее с точностью в % к продувкам или CFD пакетам в линейной области?

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружищще, если бы точность была бы приемлемой, то мы бы уже жили при коммунизме.

:)

Смирись и найди наконец уже прототип.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял, то это примочка к MatLab-y, в котором не еще работал

Точнее, это программа написанная на внутреннем языке Matlab. В общем-то умения работать с ним она не предполагает, достаточно знать, как запустить собственно Matlab и как в нем запустить файл скрипта. Там где-то должна еще и инструкция лежать.

Как у нее с точностью в % к продувкам или CFD пакетам в линейной области?

Если поковыряться все на том же сайте, то можно найти диссертацию автора, Томаса Мелина (Thomas Melin), где вроде бы какие-то сравнения были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запутался ...

Все просто! :smile:

Скачиваем Tornado, разворачиваем. Заходим в Матлаб, выбираем ту папку, куда развернули Торнадо, в качестве рабочей, и в главном окне набираем tornado. Все! Попадаем в систему текстовых менюшек и либо задаем параметры компоновки, либо жалеем, что в школе и институте валяли дурака на уроках английского :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запутался ...

Я скорее всего имел ввиду, что выбор есть, но как-бы не промахнуться при освоении выбранной программы

Может получиться, что не "туды встрял", а результат нужен был еще вчера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего имел ввиду, что выбор есть, но как-бы не промахнуться при освоении выбранной программы

Может получиться, что не "туды встрял", а результат нужен был еще вчера

"Освоение" Tornado даже у не блещущего интеллектом третьекурсника обычно занимает не больше недели. Это при том, что он не сидит всю эту неделю и "осваивает", а пьет пиво, пинает балду и иногда ходит на занятия :smile: При этом программа бесплатная. Совсем. И если не устраивает Matlab, то ее можно запустить под бесплатным же Octave с минимальными переделками.

"Освоение" остальных программ такого рода занимает от недели до максимум двух (и то в основном из-за весьма недружественного интерфейса, как например у AVL <noindex>http://web.mit.edu/drela/Public/web/avl/</noindex> - тоже кстати абсолютно бесплатная вещь).

"Освоение" инженерных методик расчета, добываемых из методичек для выполнения курсовых, занимает еще меньше.

"Результат был нужен еще вчера" - это, извините, проблема не промаха при освоении, а дурного планирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
    • Jesse
      ну , так или иначе кратно и кол-ву лопаток ротора, и кол-ву лопаток статора
    • Snake 60
      @Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов? PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy
    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
×
×
  • Создать...