Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться с маленькой проблемой.

Суть такова: Работаю в Creo Elements/Pro 5.0.

есть необходимость создать модель витка шнека так, что бы в модуле"Листовая деталь" получить его развертку.

Прилагаю модель с нужными размерами.

Подскажите, какими операциями это можно реализовать.

Спасибо.

vitok.prt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выберите команды Вставить (Insert) ▶ Дополнительно (Advanced) ▶ Распрямление поверхности (Flatten Quilt). - а нет у меня в меню этой команды.

С листовым металлом попробовал - не выходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выберите команды Вставить (Insert) ▶ Дополнительно (Advanced) ▶ Распрямление поверхности (Flatten Quilt). - а нет у меня в меню этой команды.

С листовым металлом попробовал - не выходит!

Двойную кривизну листовым металлом иногда можно развернуть

Flatten Quilt почему отсутствует, может криво стоит ProE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть какое то решение. Хоть поверхностями, хоть как нибудь?! Главное - получить развёртку витка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение было показано выше. Просто еще нужно придать толщину (симметрично) исходной и развертке для основного исполнения и развертки. Но делать это нужно в стандартном режиме, а не в Листовой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что просто развёртку витка можно быстро построить воспользовавшись тремя не хитрыми формулами. А вот получить раскрой, когда на витке в модели что нибудь вырезано. это проблема. В производстве - это работяга берёт болгарку, и по месту прилегания начинает крамсать этот самый виток. Так вот мой вопрос - можно ли всё таки построить развертку в Creo Elements/Pro 5.0 или в Creo2? или может есть стороннее ПО, которое позволяет это делать.

Вообще странно, что Creo так и не научили грамотно работать с этим элементом конструкции. Я понимаю, что расчёт развёртки кольцевого винтового коноида - это приблизительные данные, но можно степень точности задать. Да и в допуски всё вписывается!

vitok1.prt.rar

Вот модель, которую нарисовал конструктор. Вот её развертку и надо получить. Если взглянуть на команду ВРАЩЕНИЕ, то не сложно понять, зачем этот вырез нужен.

Но всё равно спасибо за советы.

Не из простых вопросов оказался мой!

Изменено пользователем DEMONOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3071-1373524484_thumb.jpg

Копируете верхнюю поверхность

Разворачиваете

Потом нижнюю

Копируете поверхности развёрток в один файл, по этим поверхностям

делаете модель развёртки витка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый EIV - нет у меня такой команды!!! Вам большое спасибо - ваше решение, самое мне подходящее. Вы в какой версии Creo это сделали... я себе её поставлю и сделаю тоже самое! Еще раз Спасибо!

И если можно. Прикрепите модельку?!

Изменено пользователем DEMONOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый EIV - нет у меня такой команды!!!

Какой комманды? Все фичеры существуют очень давно. Просто наличие некоторых команд зависит от лицензии и режима работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creo 2.0

F_1.rar

Это то что я прикреплял. А мне бы ту модельку, что ты развернул?!!

Читаем п.15 Правил.

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините уважаемый SHARit - с п.15 Правил я знаком. Вопрос был риторический. Я пользую лицензионное ПО.

2Ruslan - Команда "Распрямление поверхности (Flatten Quilt)" присутствует в Creo parametric 2.0, а в Creo Elements/Pro 5.0 - её нет. Не могу объяснить - но это факт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creo Elements/Pro 5.0 - её нет. Не могу объяснить - но это факт!!!

В WF5 она есть, только что проверил. Какой ключ лицензии отвечает за нее сказать естественно не могу.. Она была еще в 2001 версии...

Комманда доступна в режиме стандартной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ИТОГИ страданий:

post-25582-1373532491_thumb.jpg

Рис.1 - Контур, полученный командой "Распрямление поверхности (Flatten Quilt)" Creo parametric 2.0

Рис.2 - Контур, полученный аналитическим методом расчёта.

Рис.3 - Наложение полученных разверток.

Вывод: Команде "Распрямление поверхности (Flatten Quilt)" верить нельзя. Невооруженным глазом видно несовпадение наружного, внутреннего диаметров и угла развертки.

Будем дальше искать решение. Спасибо всем, кто участвует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или длины в развертке и свёрнутом состоянии должны быть одинаковыми.

Например длина кривой по внутренней поверхности 1 зависит от шага спирали, и в проекции она не может быть обычной окружностью, спроецированной на плоскость.

Шаг 100 мм.

post-17553-1373536064_thumb.png

шаг 190 мм.

post-17553-1373536070.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развёртка полученная через распрямление поверхности точной не будет

Неточность зависит от того, как распрямлять

Можно регулировать сетку

Там в архиве 2 файла, в одном из них скопирована поверхность из другого и создана точка для начала распрямления

От положения этой точки тоже зависит распрямленная геометрия

Но подогнать можно, если повозиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подогнать можно, если повозиться

Подгон не катит. Это серийное производство. Пока выход такой. Сделали вырез по месту на готовом витке потом назад его развернули и сделали шаблон для раскроя листа.

Но хотелось бы иметь инструмент, что бы получить развёртку витка с помощью САПР.

Ну подскажите, может есть спец ПО для этого?! если CREO неадекватен в этом вопросе!?

Вроде случай и единичный, но 100% возникнет необходимость ещё не раз.

2 EIV - в архиве моя деталь. не то вы мне отправили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      координаты в этих параметрах настраиваются как правило для точной кинематики станка если есть отклонения то при повороте плоскости обработки возникнет ошибка. допустимые отклонения должны быть  при расположении калибровочной сферы в любом месте стола. если вы располагаете деталь в одних координатах и при развороте отклонения в допуске то с большой вероятностью геометрия осей отличается от кинематической модели. хотя это все зависит в какой допуск вы пытаетесь влезть
    • AlexKaz
      Суть явления вилки в том, что частота на нижней ветке вилки падает, иногда вплоть до нуля. Способом выше такой эффект потери жёсткости нельзя получить никак. Книжки: теория колебаний. В них есть глава про аналитический расчёт частот ротора с тонким диском, в том числе с эксцентриситетом. И прямая, и оьратная прецессия.   На эту тему можно даже глянуть мой бакалаврский диплом, выложен на researchgate - там мною решалась подобная задача, и приведена вся литература для начала погружения.
    • Artas28
      нашли нужные параметры в разделе 5-axis par.
    • gudstartup
      Контроль положения центра инструмента. проще наклонный план(плоскость) настраиваются как правило точки пересечения осей вращения и расстояние оси z от поверности торца шпинделя до этого центра.
    • lem_on
      Особенно когда на одной партии размер стоит как кол на морозе, а на другой надо опять с бубном возле станка потанцевать.
    • maxx2000
      Логично что нужен пароль с более высоким уровнем доступа. 520 не открывает? может 521 и т.д.
    • Artas28
      Добрый день. Кто нибудь в синтеках, калибровал RTCP (не знаю как правильно это назвать)? В мануале C_CNC Parameter Manual для этого есть параметры, начиная от pr3001, но в станке такие параметры не отображаются. (или они скрыты) Сдвинули стол в более удобное положение(4-5ось), а RTCP правильно отрабатывает только в первоначальных координатах стола. Нужно забить новые координаты в параметры для нового расположения стола. Как к ним добраться.
    • Baradozzz
      Уже разобрался. Стойка сама расставляет знак ";"
    • Jesse
      Нужно построить диаграмму Кэмпбелла для вала центробежного многоступенчатого насоса, а так как я новичок в этой тематике, то нужно оживить данный топик :-) Критические частоты собираюсь считать в МКЭ. При этом моё ПО не позволяет посчитать изменённые частоты с учётом гироскопических моментов, прецессии и прочих няшностей автоматизировано как в Femap/Ansys. Времени на изучение этих программ нет, так что думаю выкрутиться следующим образом: 1) Моё ПО позволяет извлечь деформированную форму из статического анализа, так что на первом этапе считаю линейную статику, где к валу приложена сила тяжести, извлекаю деформированную модель; 2) на искривлённой модели вала считаю преднапряжённый модальник, т.е. делаю несколько расчётов СЧ с разными частотами вращения вала. 3) соединяю точки, строю диаграмму Кэмпбелла.   Вроде бы всё понятно, решил отработать на "игрушечной" модельке.. Вот такой простенький вал с одной ступенью в центре. Жёсткое защемление по всем ст. своб. на торцах.   Прогиб в статике. Извлекаю деформированную форму Преднапряженный вращением модальник искривлённой модели вала. 1-я частота ~12 Гц   Модальник без нагрузки искривлённой модели вала, Модальник без нагрузки исходной (прямой) модели вала, а также преднапряженный модальник исходной модели вала дали примерно одинаковую первую собственную частоту ~10.5 Гц. Т.е. вроде как метода работает, частота сдвинулась: если говорить языком МКЭ, то искривлённая модель внесла необходимые корректировки в матрицу масс, а преднапряжение - в матрицу жёсткости (что-то похожее давно обсуждали в топике с Графской пружиной). Но вот с этими вилками уже непонятка получается.. не удаётся получить эти самые вилки. Пробовал нагружать вращением по часовой и против часовой стрелки: по моей логике в одном случае частоты должны быть расти относительно расчёта с прямым валом, в другом - падать. Но частоты получаются ровно те же самые...    Про моменты сил вообще не понятно.. В моём скудном понимании при вращении тела с неуравновешенной массой возникают дополнительные силы инерции, которые в случае вала приводят к его колебаниям (нутация). А гироскопический момент по идее должен всегда препятствовать потере устойчивости (сильной раскачке) вала, т.е. должен стремиться возвращать в исходное положение. Буду рад если погрузите меня в физику процесса :-)   Народ, что думаете насчёт методики в целом? Имеет ли право на жизнь? Или она априори неверна?    
    • gudstartup
      посмотрите режим управления какой включен в параметрах . опишите какие сигналы идут на привод? код инструмента в него и из него на входы выходы поступает или только сигналы управления вращением? если коды инструмента не поступают тогда скорее всего plc у вашего привода  нет  как похоже нет и 8 уровневой защиты у вас просто установлен mtb пароль и он не mpara
×
×
  • Создать...