Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

По вашим советам, а также почитав что нашел по теме решил испробовать trajpar. Правда сразу возникли вопросы. Если вырез (как в модели) из двух прямых то все норм. вырезает с любым шагом. (Например sd12=trajpar*360*2) А вот если добавляю еще задний угол и затылок(как на картинке), то сечение становится неустойчивым, если поворот больше 0,5 оборота - происходит ошибка регенерации сечения. Может я конечно не так привязки расставляю или еще что может быть с направлением ... даже не знаю.

freza_koncevaja_prt.rar

post-31985-1325622790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может я конечно не так привязки расставляю или еще что может быть с направлением ... даже не знаю.

Привязываться в протягивании, особенно с переменным сечением к геометрии не рекомендую

Для элемента управляемого trajpar отказаться от привязки к окружности как неподвижному элементу. Задать вспомогательную линию (радиус вектор) и его длину.

п.к. для построения данной фрезы я бы все же остановился на таком методе:

1. Спиральная направляющая по поверхности цилиндра.

2. Вторичная направляющая по оси цилиндра.

3. Переменное сечение по траектории (вырез, постоянное сечение), в эскизе протягивания, создается вспомогательный круг, с центром на вторичной траектории и касанием основной.

Рисуем нужный профиль впадины, с полным углом в данном примере 74 градуса (4 зуба).

4. Массив вокруг оси предыдущего элемента.

5. Делаем оптимизацию.

<noindex>https://sites.google.com/site/rscharov/file...rects=0&d=1</noindex> WF3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Совсем простой вопрос, но не разобраться как это сделать в WF4. Есть деталь формата STEP, параметры детали полностью отсутствуют. Подскажите пожалуйста как назначит параметры детали. Получилось назначить только материал, а как добавить остальные, такие как Наименование, обозначение и т.д.

Поиском честно пользовался, но увы ничего не нашел.

Заранее спасибо

Изменено пользователем artem_fedorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручками добавить, нужные.

А при импорте лучше пользоваться опцией intf_in_use_template_models yes для использования стандартного шаблона для моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в модели присутствоали сами параметры надо пользоваться опцией, указанной Русланом.

Но значения этих парметров нужно будет вводить вручную.

Если набор парметров должен отличаться от стандартного, то можно поступить следующим образом:

Сделать соответствующий шаблон.

Создать новую деталь с этим шаблоном.

Импортировать в эту деталь геометрию.

Или использовать ModelCHECK для добавления отсутсвующего. Там можно и значения параметров добавлять (если оно одинаковое для всех).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо разобрался. (оказывается нужно название параметра писать большими буквами, чтобы шаблон чертежа их видел)

а вот с включением опции, указанной Русланом, при открытии файла STEP, конвертируется некорректно. К примеру круглый фланец получается многоугольным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру круглый фланец получается многоугольным

Эта опция к отображению и настройкам импорта отношения не имеет. Она подставляет шаблон модели по умолчанию, который прописан в системе (template_solidpart). С его точностью, параметрами, плотностью...

Что вы импортируете не понятно, может stl, а может качество прорисовки кромок стоит маленькое...

оказывается нужно название параметра писать большими буквами

Необязательно, но то как написано после создания в модели и чертеже должно совпадать. ПроЕ имена параметров на английском, по умолчанию преобразует в верхнему регистру при создании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно, но то как написано после создания в модели и чертеже должно совпадать. ПроЕ имена параметров на английском, по умолчанию преобразует в верхнему регистру при создании.

Если имена параметров заданы русскими буквами, то для русских букв прописная и строчная буквы - это две разные буквы.

К примеру круглый фланец получается многоугольным

Попробуй поставить максимальное качество отображения модели (10). Сейчас, наверное, установлено не больше 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот два варианта, при изменении значения только указанного Русланом параметра. Файл STP

post-16877-1326189652_thumb.jpg

post-16877-1326189673_thumb.jpg

Изменено пользователем artem_fedorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artem_fedorov

Посмотрите что у Вас в шаблоне по умолчанию прописано. И как у же сказали смотрите ккчество отображения модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Пришлось немножко повозиться с фрезкой. Кое-что конечно получилось, но не все. Построения не совсем - даже сам понимаю, но старался )). Почему-то не множится массивом последний элемент - вспомогательный задний угол 10град и затылок 20 град. И еще, скрываю вспомогательные эскизы, сохраняю модель. Потом открываю, а эскизы отображены.

freza__prt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь геометрическим массивом и не забывайте сохранять статус слоев (кнопочка Сохранить статус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовался вопрос по копировании геометрии.

Есть скелетон в котором выполнен массив элементов (плоскость, ось) и построений относиетльно них (вытягивания). Как в общую геометрию загнать массив элементов?

Задача такая - вставить в подсборку копию геометрии и создать массив по привязке.

Массив сложный - 13 исполнений по таблице, есть вариант сохранить таблицу в файле и в подсборке создавать заново, думаю есть иной вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в общую геометрию загнать массив элементов?

Не надо никуда загонять массив.

Копируешь только первый элемент массива. Затем уже в детали делаешь массив скопированной геометриии "по привязке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда загонять массив.

Копируешь только первый элемент массива. Затем уже в детали делаешь массив скопированной геометриии "по привязке".

Как раз так и делаю, забыл написать, но опция по привязке именно в таком случае не работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз так и делаю, забыл написать, но опция по привязке не работает!

Тогда надо разбираться с конкретной сборкой и конкретным массивом почему так.

Для начала попробуй скопировать просто геометрию, не создавая элемент Общей геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо разбираться с конкретной сборкой и конкретным массивом почему так.

Для начала попробуй скопировать просто геометрию, не создавая элемент Общей геометрии.

Сейчас сборку подготовлю небольшую

Вот архив:

PUB_GEOM.zip

Сборка asm0005.asm

В ней скелетон asm0005_skel0001.prt и деталь prt0004.prt

В скелетоне есть массив отверстий и элемент общей геометрии

В деталь вставлен элемент копии геометрии по общей геометрии и элемент копии привязок

Создано две точки по оси 1 элемента вытягивания, но ни из одной точки не получается массив по привязке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуй скопировать просто геометрию, не создавая элемент Общей геометрии.

Если скопировать в деталь только ось и поверхности первого отверстия массива БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕЙ ГЕОМЕТРИИ, то всё нормально паттернится.

А габарит листа лучше копировать отдельной операцией. Лист отдельно, отверстия отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скопировать в деталь только ось и поверхности первого отверстия массива БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕЙ ГЕОМЕТРИИ, то всё нормально паттернится.

А габарит листа лучше копировать отдельной операцией. Лист отдельно, отверстия отдельно.

Всё я понял где накосячил, спасибо.

Действительно если копировать только поверхности элемента массива - то всё нормально, и тут же в детали надо сделать массив копии геометрии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artem_fedorov

Посмотрите что у Вас в шаблоне по умолчанию прописано. И как у же сказали смотрите ккчество отображения модели...

Шаблон это деталь mm_part в папке Template я правильно понимаю? Открыл шаблон, а что там смотреть не знаю, какая опция отвечает за качество отображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Решения не знаю, знаю костыль - переключить вид в режим "в цвете", тогда штриховку видно. После оформления переключить обратно.
    • Сержи
      Так научитесь сначала понимать! (с)   Если спрашивают значит нужно, мне тоже нужна такая функция
    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
×
×
  • Создать...