Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Гибкостью не пробовал пользоваться. Файл>Свойства>Гибкость

Не пробовал, я думал это только для пружин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Картинку бы.

Методом тыка понял, что если сначало переименовать деталь, а потом открыть чертеж сборки, то штриховка этой детали сбивается. Если же сначало подгрузить чертеж сборки, а потом переименовывать то штриховка остается, как прежде. Тут дело в принципах которые я нарушаю от незнаний своих.

Как и какими методами делать копию проекта, уже не раз обсуждалось. Резервная копия совсем не для этого.

Ок буду искать. Хотелось чтобы гденть закрепили(сделали важной) топик с "ФИЛОСОФИЕЙ работы в Proe" (или там например принципы, которые нельзя нарушать: и по тематикам в модели в сборке в чертеже в анимации кто на что горазд ....). Думаю для начинающих очень актуально былобы. Или таких принципов столько что закопаться можно? Дедукции хочца :lamo: Извиняюсь за спам. Изменено пользователем planner0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать таблицу семейств не вижу смысла, ведь это не есть оно.

А что это по-твоему? Именно оно. Или просто набор отдельных разных деталей.

Если будешь использовать гибкость, у тебя будет несколько одинаковых исходных деталей. А тебе нужны разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это по-твоему? Именно оно. Или просто набор отдельных разных деталей.

Если будешь использовать гибкость, у тебя будет несколько одинаковых исходных деталей. А тебе нужны разные.

Это получается по вашему, что я должен, создать таблицу семейства длины трубы от 100 мм до 3 метров с периодом 1 мм итого получиться таблица только по одному параметру 2900 строк?

Подскажите как управлять параметром из сборки. Создал параметр PARAMETER_1, который отвечает за подавление.., но не как не могу сообразить как им можно управлять. Извиняюсь за глупые вопросы, я только пытаюсь освоить программу.

1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene_B

Необходимо исходить из жизни и реалий.

Как может одна и та же деталь быть в сборке разных размеров, иметь разное количество материала. Это уже нарушение закона сохранения энергии...

Есть модуль металлоконструкций, там нужное количество деталей создается программой.

п.к. Гибкостью не стоит злоупотреблять. Стоит раскрывать вопрос и главное цель полнее, может оказаться что делаете совсем не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например если взять раму, то в зависимости от ее конфигурации, необходимо проставить ребра жесткости определенного сечения, в разные места, если создавать одну конструкцию, то я с вами согласен, что нужно делать отдельные детали, но когда за день проходит таких конструкций н-е количество, то хотелось бы воспользоваться шаблоном, вставляешь деталь, задаешь параметр и все. Другой вопрос, во вложенном архиве есть файл prt0001.prt, если я его хочу использовать в другой сборке, то получиться, когда я поменяю ему значение или длину, то поменяется длина и в первой сборке. Вопросы меня связаны с возможностью программой ПроЕ.

Или все советуют использовать таблицу семейств? тогда на каждый параметр приодеться около 3000 значений, на мой взгляд это глупо и не рационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 3000 значений, на мой взгляд это глупо и не рационально

Зато как в жизни... А это не глупо.

Деталь можно создавать в сборке на основе шаблона. При сохранении это будет новый файл.

Для рам существует модуль EFX.

Делать кучу деталей через гибкость, вот это уже плохо... Гибкими размерами можно управлять непосредственно меняя их значение в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ситуация управление параметром? один параметр удваивает количество семейств в два раза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно поделить окружность на 9 частей средствами моделирования Прошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эскизе надо поделить окружность на 9 частей, и эти точки будут служить центрами для более мелких окружностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сделать одну маленькую окружность, а затем массив этих окружностей. Предварительно можно построить большую окружность в отдельном эскизе. Городить всё в одном эскизе не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделить можно построениями. Например девятиугольник (есть в палитре), с переключением линий во вспомогательные.

Но я спрашивал о цели. Лучше делать массив элементов, массив обработок по ссылочному массиву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эскизе надо поделить окружность на 9 частей, и эти точки будут служить центрами для более мелких окружностей

Нарисовать окружность, затем массив точек по окружности. Следующую окр-ть привязать к первой точке и размножить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро создать семейство детали по двум параметрам Ширина И Длина. Диапазон от 100х100 до 600х1500 с шагом 1 мм - это получается 700000?

Изменено пользователем Eugene_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактированием в Excel, там полно возможностей.

Если эти параметры вещественного типа, то можно копировать строки прямо в таблице исполнений с приращением (Болтик со стрелочкой).

п.к. Слишком большая таблица и нагрузка будет. Опять хотите работать не так как нужно, любите сложности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.к. Слишком большая таблица и нагрузка будет. Опять хотите работать не так как нужно, любите сложности?

Это размер листа металла, в определенном месте, вы сам сказали, что я должен делать через семейство моделей, я пытаюсь понять как нужно, если данная деталь может быть в диапазоне в котором я указал, у меня есть другой выход, конечно, с такими вопросами я выгляжу глупо, но....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь, с чертежом ли или БЧ и заготовка это разные вещи.

Хорошо, я образно сказал, что это лист металла. Прямоугольная заготовка у которого по краю имеется протянутый вырез, данная деталь является базой для сборки. Я раньше говорил, что лучше не через семейство детали, а как шаблон использовать, но так как я понял в ПроЕ нет такой возможности, таким образом скорее всего придется или использовать каждую деталь отдельно в файле, хотя они похожи, или .... у меня нет вариантов, создавать такую таблицу семейств, - это уж слишком круто, которую еще надо проверить на регенерацию, так это можно в отпуск на недельку уходить пока закончит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...