Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Упрощенный вид, модель области повтора отличается от модели, упрощенного представления вида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Упрощенный вид, модель области повтора отличается от модели, упрощенного представления вида...

Спасибо, то, что надо!

Действительно, "состояние вида" -> "упрощенное представление" было выставлено в "представление по умолчанию". После замены на "Главное представление" все получилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь прорисовать требуемую траекторию эскизом. (это будет наиболее просто и понятно)

post-32943-1320154560_thumb.jpg

1-прижим(который должен остаться целым

2-заход на контур по дуге

3-выход из контура по дуге

4-место, где траектория обрывается, т.е. останавливается фреза, отскакивает на безопасное расстояние, перепрыгивает через планку, опускается на обрабатываемый слой минуя планку и в месте 5 вгрызается в металл.этого добился задав планку как оснастку.

post-32943-1320155179_thumb.jpg

1-прижим(который должен остаться целым

2-заход на контур по дуге

3-выход из контура по дуге

4-выход из контура, оставив в живых планку и фрезу.и только выйдя из периметра заготовки фреза отскакивает на безопасную высоту, перескакивает через фрезу, опускается на обрабатываемый слой, и по дуге аккуратно вгрызается в металл, и дойдя до траектории продолжается съём металла.

Как то так=)

Изменено пользователем torrent.uf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korifei-167

WF4 это уже UNICODE, соответственно файл в кодировке UTF-8, особенно если имена папок на русском.

спасибо, все получилось, правда оказалось что ещё влияет длина названия папки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записывать лучше полные пути.

Лучше имена папок без пробелов.

Существует ограничение на длину полного пути (включая имя файла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился дурацкий вопрос, PROE WF 5 Как открыть несколько файлов в сессию? В окне через открыть shift не работает, в браузере можно выделить через shift несколько файлов, но на выбор команды "открыть" из контекстного меню ничего не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо открыть штук 10-15 чертежей, для переименования моделей, чтобы не потерялись связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так открывайте главную сборку, а затем пары модель чертеж и переименовывайте. Сохраняйте.

Затем следующую пару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-32943-1320154560_thumb.jpg

1-прижим(который должен остаться целым

2-заход на контур по дуге

3-выход из контура по дуге

4-место, где траектория обрывается, т.е. останавливается фреза, отскакивает на безопасное расстояние, перепрыгивает через планку, опускается на обрабатываемый слой минуя планку и в месте 5 вгрызается в металл.этого добился задав планку как оснастку.

post-32943-1320155179_thumb.jpg

1-прижим(который должен остаться целым

2-заход на контур по дуге

3-выход из контура по дуге

4-выход из контура, оставив в живых планку и фрезу.и только выйдя из периметра заготовки фреза отскакивает на безопасную высоту, перескакивает через фрезу, опускается на обрабатываемый слой, и по дуге аккуратно вгрызается в металл, и дойдя до траектории продолжается съём металла.

Как то так=)

Ну вот видишь! Ты всё правильно нарисовал. Так прорисуй данный эскиз траектории движения инструмента в твоей ЧПУ сборке и получишь то что тебе нужно. Я тебе скажу более того. Свои прижимы ты можешь создать отдельными деталями и вставить в ЧПУ-сборку пользуясь кнопкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAY2442 именно отрисовав прижим отдельно и ограничив траекторию им я получил обрубленную траекторию. как бы автоматизированно, и что это за сапр если в нем вход и выход из металла вручную отрисовывать надо? например в гиббсе я создал тракторию, задал оснастку, указал что выходы и входы траектории выполняются по дуге и все решено. прошка по идее должна быть дажее удобнее в силу своей навороченности. а оказывается наоборот чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAY2442 именно отрисовав прижим отдельно и ограничив траекторию им я получил обрубленную траекторию. как бы автоматизированно, и что это за сапр если в нем вход и выход из металла вручную отрисовывать надо? например в гиббсе я создал тракторию, задал оснастку, указал что выходы и входы траектории выполняются по дуге и все решено. прошка по идее должна быть дажее удобнее в силу своей навороченности. а оказывается наоборот чтоли?

Нет, всё автоматом просчитывает. Иллюстрирую примером. Допустим необходимо сделать контурную обработку (по траектории) с подходом и отходом по радиусу. По шагам делаем следующее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал деталь квадратной трубы. Сохранил деталь. Хочу использовать ее в сборке, для построения рамы. Добавил в сбоку две таких деталей, при изменении длины одной трубы, меняется размер другой трубы, а также меняется размер в исходной детали. Создавать таблицу семейств не вижу смысла, ведь это не есть оно. Программу использую Pro elements. подскажите есть ли в программе такое понятие как шаблон, которая обновляет деталь не по всем параметрам, (для примера длины). Или надо рисовать две таких детали, а как же параметрическая сборка, которой я хотел управлять с помощью уравнений. За ранее благодарю за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлста, как грамотно организовать резервную копию сборки с чертежами?

Дело в следующем:

В рабочей папке лежат: prt.drw.asm.

Есть главная сборка со всеми входящими.

Для аналогичного изделия с другими размерами входящих

необходимо поменять названия всех asm.prt, но так чтобы чертежи(drw) связь не теряли.

Мои действия

- делаю резервную копию с чертежа главной сборки.

(в целевой папке теперь все кроме drw деталей)

- копирую через файловый менеджер все оставшиеся drw.

- загружаю в память Proe все asm.prt.drw. (я так понял что если не подгрузить drw и переименовать то drw связь теряет) Начинаю переименовывать.

- Сохраняю все.

- Открываю чертежи. Штриховка летит к хренам , фиксация в гибких областях тоже.

Знаю, что делаю не правильно, потому и вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал деталь квадратной трубы. Сохранил деталь. Хочу использовать ее в сборке, для построения рамы. Добавил в сбоку две таких деталей, при изменении длины одной трубы, меняется размер другой трубы, а также меняется размер в исходной детали. Создавать таблицу семейств не вижу смысла, ведь это не есть оно. Программу использую Pro elements. подскажите есть ли в программе такое понятие как шаблон, которая обновляет деталь не по всем параметрам, (для примера длины). Или надо рисовать две таких детали, а как же параметрическая сборка, которой я хотел управлять с помощью уравнений. За ранее благодарю за помощь.

Гибкостью не пробовал пользоваться. Файл>Свойства>Гибкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлста, как грамотно организовать резервную копию сборки с чертежами?

Дело в следующем:

В рабочей папке лежат: prt.drw.asm.

Есть главная сборка со всеми входящими.

Для аналогичного изделия с другими размерами входящих

необходимо поменять названия всех asm.prt, но так чтобы чертежи(drw) связь не теряли.

Мои действия

- делаю резервную копию с чертежа главной сборки.

(в целевой папке теперь все кроме drw деталей)

- копирую через файловый менеджер все оставшиеся drw.

- загружаю в память Proe все asm.prt.drw. (я так понял что если не подгрузить drw и переименовать то drw связь теряет) Начинаю переименовывать.

- Сохраняю все.

- Открываю чертежи. Штриховка летит к хренам , фиксация в гибких областях тоже.

Знаю, что делаю не правильно, потому и вопрос.

Картинку бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и какими методами делать копию проекта, уже не раз обсуждалось. Резервная копия совсем не для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...