Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

вообщем добрался до дома и сделал так- создаю объем фрезерования из самого большого контура с самого низу растягиваю его сильно, потом из него вычитаю свою деталь.нажимаю выбрать то что получилось. ввиде поверхностей подвода выбрал оставшиеся стенки объема фрезерования.

получилось вот что post-32943-1319550627_thumb.jpg

а мне надо вот это, только чтобы еще нижний контур был обработан.

post-32943-1319550798_thumb.jpg

А решилось все следующим образом... сделал обработку по контуру, выбрал все внешние поверхности для обработки и всё. post-32943-1319599668.jpg

ЗЫ последний скриншот не получается удалить, он никакого отношения не имеет к этому сообщению. Как запустить менеджер меню чпу последовательности после нажатия кнопки готово или после его закрытия? =) Всем откликнувшимся большое спасибо!!!

post-32943-1319599573_thumb.jpg

Изменено пользователем torrent.uf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проще так

nc sequence > finishing

при создании окна обработки использовать внешние границы детали, в опциях окна разрешить инструменту полностью выходить за контур или поставить офсет не менее диаметра инструмента.

В параметрах обработки указать finish_option - profile_cuts

И никаких танцев с бубном при выборе поверхностей для обработки, особенно когда их много

post-544-1319611782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergan

А тип отражения какой выбирали? Только геометрии или Все данные фичеров?

Балбес я, и правда только геометрию выбрал :). Второй переключатель - геометрия и данные фичеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamilovich, потыкался потыкался с функцией окна, и всё получилось. Я ОЧЕНЬ просто Вам благодарен... спасибо пребольшое =) ай да ПРошка, ай да инструмент... я никак им ненарадуюсь... всё чётко, всё логично, всё в одном месте и только по делу... у меня прогрессия выработки гормона счастья прямо пропорциональна количеству изученных возможностей программы..

ЗЫ: подскажите пожалуйста как заходить в меню-менеджер чпу-последовательности после того как ты ее один раз уже закрыл? тоесть в то самое окно с которого начинаются настройки траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 torrent.uf Камрад, в русских меню ну совершенно не шарю, скажи как будет на оригинале звучать. Я понимаешь ли несмотря на статус "Активные участники" последний раз до сегодняшнего дня наверное год назад заглядывал. Интересов по жизни много, а жизнь все сложнее! Кстати странно что меня из базы пользователей не вычистили, наверное держат как одного из "динозавров"

OFFTOP - MFS, IBV, SVN, UAV, Racer привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не знаю как в программе с русского на английский перейти... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не знаю как в программе с русского на английский перейти... (((

В конфиге задать:

dialog_translation no

menu_translation no

msg_translation no

help_translation no

Перезапустить ПроЕ.

Последнюю можно оставить YES. Можно и две последних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо как приспособление задать прихват. Делается это я так понимаю обрисовкой отдельной моделью прихвата и последующим указанием его как приспособления. Проблема в том что мне необходима геометрия из другой модели для построения прихвата. скопировать ctrl+C не получается, нажатием правой клавиши в дереве модели и кнопкой "копировать" тоже не получается. Пытался прямо в модели обрисовать прихват , а потом удалить саму деталь в модели оставив только прихват, удаляется всё вместе. А когда начинаю создавать прихват прямо из меню задания приспособления, то выходя из эскиза сам эскиз уже не сохраняется. выскакивает ошибка что то вроде по " по причине указанным в сообщении" Подскажите наиболее удобный и рациональный способ решения моей проблемы.

Другими словами! у меня есть траектория, есть деталь сверху которой прижимная планка крепится при обработке. так вот мне надо скорректировать и ограничить так траекторию, чтобы после завершения обработки планка осталась целая и невредимая. затем технологический останов, планка переставляется под другим углом и обрабатывается та часть, которая в предыдущем переходе не была задействована.! как мне ограничить траекторию какими средствам?

в моей программе это выглядит ПРИМЕРНО так

post-32943-1319697846_thumb.jpg

GOLF_stream Спасибо !=)

Kamilovich Menu manager/NC Sequence/seq setup с этим я разобрался уже... наводиш на траекторию, правой кнопкой мыши выбрать "править траекторию"

post-32943-1319687688_thumb.jpg

Изменено пользователем torrent.uf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torrent.uf в параметрах перехода выбираешь проверку на зарезы (CheckSurf) и указываешь модель прихвата

...ай да ПРошка, ай да инструмент... я никак им ненарадуюсь... всё чётко, всё логично, всё в одном месте и только по делу... у меня прогрессия выработки гормона счастья прямо пропорциональна количеству изученных возможностей программы..

Есть моменты когда модуль мехобработки в proe матом кроешь. К сожалению (и это факт) ptc по сути забила на модернизацию модуля мехобработки (С версии WF 1.0 мало что изменилось), мол все ядро переделывать. Переложили все это на своих партнеров (NCGCam), раньше был Partmaker сейчас ncgcam... Изменено пользователем gv-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо как приспособление задать прихват. Делается это я так понимаю обрисовкой отдельной моделью прихвата и последующим указанием его как приспособления. Проблема в том что мне необходима геометрия из другой модели для построения прихвата. скопировать ctrl+C не получается, нажатием правой клавиши в дереве модели и кнопкой "копировать" тоже не получается. Пытался прямо в модели обрисовать прихват , а потом удалить саму деталь в модели оставив только прихват, удаляется всё вместе. А когда начинаю создавать прихват прямо из меню задания приспособления, то выходя из эскиза сам эскиз уже не сохраняется. выскакивает ошибка что то вроде по " по причине указанным в сообщении" Подскажите наиболее удобный и рациональный способ решения моей проблемы.

Открыть прижим нарисованый заранее. Можно из библиотеки если она есть

post-544-1319699257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас испробуем=) спасибо

Изменено пользователем torrent.uf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Атан WF5 два эскиза с полной зависимостью, и один только с размерной: prt0001___.prt.rar

С копированием эскизов разобрался (благодаря контекстной справке). С окном браузера тоже разобрался.

Если можно, несколько вопросов.

1. Как изменить (увеличить) шрифт размеров в эскизе?

2. Как увидеть в эскизе сопряжения точек?

3. Если я хочу в эскизе изменить простановку размеров, предложенных системой, то мне их опять перепривязывать? Проще нельзя?

4. Как скрыть (временно) элемент, тело детали?

5. Как посмотреть на плоскость по нормали к ней?

6. Можно ли в одном Pro/E открыть несколько файлов (несколько окон)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Если я хочу в эскизе изменить простановку размеров, предложенных системой, то мне их опять перепривязывать? Проще нельзя?

Выбрать иконку размера, указать "От сих - до сих" и ткнуть в место, где размер расположить.

Куда уж проще?

Только, если научить комп мысли читать, будет проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С копированием эскизов разобрался (благодаря контекстной справке). С окном браузера тоже разобрался.

Если можно, несколько вопросов.

1. Как изменить (увеличить) шрифт размеров в эскизе?

2. Как увидеть в эскизе сопряжения точек?

3. Если я хочу в эскизе изменить простановку размеров, предложенных системой, то мне их опять перепривязывать? Проще нельзя?

4. Как скрыть (временно) элемент, тело детали?

5. Как посмотреть на плоскость по нормали к ней?

6. Можно ли в одном Pro/E открыть несколько файлов (несколько окон)?

2. post-11588-1319705381.jpg - в эскизе, если Вы это имеете в виду

3. Проставить размеры, как Вам нужно, Ваши размеры станут сильными, слабые пропадут или часть останется.

4. Элемент делали: Выбрать элемент Вид/представление/ исключить.

5. Вопрос для чего надо? есть возможность настроить в Вид/ориентация вида/переориентировать там настраиваете, если надо то можно сохранить будет в ориентациях вида. в эскизе есть возможность ориентировать по эскизу.

6. в чем проблема открыть? но при работе с нужным окном его нужно будет активировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать иконку размера, указать "От сих - до сих" и ткнуть в место, где размер расположить.

Куда уж проще?

Только, если научить комп мысли читать, будет проще

Спасибо.

Проблема в том, что я не умею читать мысли компа. Если есть окошко с OK, то его я и нажимаю. А оказывается, нажимать нужно среднюю клавишу мыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть окошко с OK, то его я и нажимаю. А оказывается, нажимать нужно среднюю клавишу мыши.

Средняя клавиша мыши-это и есть ОК, но в Крео уже не всегда работает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что я не умею читать мысли компа. Если есть окошко с OK, то его я и нажимаю. А оказывается, нажимать нужно среднюю клавишу мыши.

Может, перейдете работать на iPad? Там всего одна кнопка :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. post-11588-1319705381.jpg - в эскизе, если Вы это имеете в виду

3. Проставить размеры, как Вам нужно, Ваши размеры станут сильными, слабые пропадут или часть останется.

4. Элемент делали: Выбрать элемент Вид/представление/ исключить.

5. Вопрос для чего надо? есть возможность настроить в Вид/ориентация вида/переориентировать там настраиваете, если надо то можно сохранить будет в ориентациях вида. в эскизе есть возможность ориентировать по эскизу.

6. в чем проблема открыть? но при работе с нужным окном его нужно будет активировать.

2. Имел в виду отображения именно оганичения (во избежании некорректных эскизов). Сейчас понял, что эта некорректность видна через дополнительные размеры.

4. А чтобы вернуть обратно, нужно идти в менеджер вида и выбирать другое представление (и эти представления ещё необходимо предварительно создать), так?

Если ошибаюсь, поправте.

В других САПР как-то значительно проще...

5. Опять же сошлюсь на другие САПР. Выбираешь грань модели, нажимаешь кнопку. Деталь ориентирована по выбранной плоскости. Так можно?

6. Имею в виду, например, каскадом. Кроме того, если посмотреть вниз (меню быстрого доступа Винды), то мы увидим там несколько открытых Pro/E. Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Опять же сошлюсь на другие САПР. Выбираешь грань модели, нажимаешь кнопку. Деталь ориентирована по выбранной плоскости. Так можно?

6. Имею в виду, например, каскадом. Кроме того, если посмотреть вниз (меню быстрого доступа Винды), то мы увидим там несколько открытых Pro/E. Зачем?

5. Можно, но нужно указать, с какой стороны глянуть на эту плоскость, а также, как ее при этом повернуть вокруг оси, перпендикулярной экрану. Понятно, что одной кнопки для описанного недостаточно, поэтому указанный функционал вынесен в менеджер видов.

6.Несколько открытых окон, потому, что все эти окна могут пребывать в разных состояниях, читай - работать в разных модулях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Имел в виду отображения именно оганичения (во избежании некорректных эскизов). Сейчас понял, что эта некорректность видна через дополнительные размеры.

4. А чтобы вернуть обратно, нужно идти в менеджер вида и выбирать другое прдставление (и эти представления ещё необходимо предварительно создать), так?

Если ошибаюсь, поправте.

В других САПР как-то значительно проще...

5. Опять же сошлюсь на другие САПР. Выбираешь грань модели, нажимаешь кнопку. Деталь ориентирована по выбранной плоскости. Так можно?

6. Имею в виду, например, каскадом. Кроме того, если посмотреть вниз (меню быстрого доступа Винды), то мы увидим там несколько открытых Pro/E. Зачем?

2. вкладка Эскиз/Диагностика - Тут есть и проверка контура и подсветка концов ... так же есть на панели, на моей картинке, приведенной выше, видны эти ярлыки

4. нет не в менеджере вида а во вкладке ВИД/Представление/там исключить и включить выбираете нужное. создавать не надо - это в детали. в сборке проще детали можно скрыть и показать, правой клавишей мыши в выпадающем меню.

5. чуть более сложно, выбирается поверхность и две привязки одну например грань вверх, вторую грань вниз. и все.

6. Мы видим несколько открытых окон прое, можно выбрать нужно окно и переместить на второй монитор например. или если большой моник, то два окна рядом поставить, но это в ручную, автоматом такого нету.

PS: с какой версией работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Они дураки, не знают про коррекции просто (сарказм) :) Когда @gudstartup произносит что-то типа "вы не понимаете" или "вы же понимаете" мне почему-то сразу вспоминается этот фрагмент   
    • Killerchik
      Господа, Вы все по-своему правы, как мне кажется. Виктор прав в том, что при описанном им отклонении будет невозможно сделать ось шпинделя перпендикулярной к поверхности детали, прижатой к столу, хоть убейся. Если это 3д фрезеровака - по барабану, а вот если надо расточить отверстие или обработать точную поверхность торцом фрезы (или шлифовального круга, шлифование на фрезерных ОЦ давно не что-то невероятное) - мы получаем неисправимое искажение.   Конечно, на хороших станках и физическую геометрию станины стараются делать хорошо. Но хорошо - это не отлично, а ещё её ведёт со временем, а ещё есть удары и т.п. Тут-то и приходит на помощь коррекция всех мастей. пиэс - работники Блом'а как выяснилось вручную подшлифовывают плоскости под рельсами брусками с наждачкой по результатам замеров))))) В видосе от Титанов это было.
    • gudstartup
      я вам все написал . вы же b компенсируете вот и вводите относительно наклона в заданной точке значения отклонений хоть по x и хоть по  y и ваша точка на оси сместится в пространстве. таблица компенсаций это позволяет. точки для оси b задаются от +90 0 -90 или как сами хотите 
    • Viktor2004
      Вот в моем примере надо задать смещение оси X в зависимости от Y. Но при B-90 это смещение должно быть в одну сторону, а при B+90 в другую сторону. А в промежутке между B-90---------B+90 значения смещения Х между этими крайними Значит компенсация X в зависимости от Y должна зависеть еще и от наклона оси В Ну и как будем компенсировать?
    • gudstartup
      вы понимаете что такое объемная компенсация? можно задать смещение точки вашего стола во всех плоскостях и станок это отработает переместив  на заданную величину оси х у или z  перемещая стол вы вообще не увидите больших отклонений. естественно все зависит от качества измерения и правильности ввода. лучше когда это делает специальная программа
    • Viktor2004
      хорошо. Представьте ситуацию 1. Ось В=0. двигаем индикатором по Х и Y все идеально ровно 2. Ось B=-90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в + (существенное) в сторону +X 3. Ось B=+90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в - (существенное) в сторону -X делаем вывод. стол не параллелен оси наклона Как будем компенсировать?
    • gudstartup
      если есть нормальный цикл для щупа и геометрия выравнена и соответствует кинематике то настройка = времени исполнения этого цикла. буржуи вообще этот цикл гоняют перед каждой высокоточной деталью и имеют прекрасную повторяемость точности. так надо уметь проводить измерения и иметь для этого соответствующие приборы.  вычисляется смещение оси в заданной точке и смещение осей влияющие на ее взаимную перпендикулярность. не видел там никаких формул. только недавно компенсировали ось А на пятиосевом хайдене и без формул обошлись.  согласен с тем что измерения пятиосевого продлятся дольше 
    • Viktor2004
      Я не смог. На Хенденхайне, где все компенсации очень наглядны и открыты. Трехосевой скомпенсировать можно, пятиосевой у меня не получилось. Потому что в значения компенсаций надо писать формулы, а оно позволяет писать туда только константы. А формулы оно туда писать не умеет
    • gudstartup
      тяжесть это отсутствие высокоскоростной обработки и трудоемкость. особенно если делать это с помощью индикатора и линейки станкостроители именно так и работают!
    • Guhl
      Там и прямой станок настроить непросто, а уж кривой, так хоть стреляйся 
×
×
  • Создать...