Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

При чём здесь цели.

При всем. От задач зависит метод решения... Можно стучаться головой в стекло, когда рядом дверь открытая...

Копировать внешний эскиз (Ctrl+C), Специальная вставка.

п.к. В большинстве случаев целесообразнее копировать не эскиз, а элемент или их набор...

Есть и еще варианты...

Какое информационное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Копировать внешний эскиз (Ctrl+C), Специальная вставка.

На другую плоскость эскиз не ставится. Что не так?

Какое информационное?

Чёрным обведена клавиша, при нажатии на которую окно открывается полностью. Потом можно закрыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширенную настройку привязок выбирали?

По окну браузера. Так оно само не появляется, только если определенные функции вызываешь.

При старте ПроЕ. Утилиты - Настройки экрана - Навигатор - Снять галочку с Открывать навигатор при старте ПроЕ. Сохранить в config.win в стартовой папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширенную настройку привязок выбирали?

Да. Скрин. Все размеры в эскизе сильные (если это имеет значение).

По окну браузера. Так оно само не появляется, только если определенные функции вызываешь.

При старте ПроЕ. Утилиты - Настройки экрана - Навигатор - Снять галочку с Открывать навигатор при старте ПроЕ. Сохранить в config.win в стартовой папке.

Не помогает. Окно появляется при открытии файла и в процессе работы (например при входе, выходе из эскиза).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все го лишь значит, что с новыми привязками, элемент не может быть решен. Переопределите (измените направление при запросе на другое). В общем проанализируйте где вы сделали ошибку.

Перечитайте еще раз, то что я говорил про замену плоскости рисования, это же справедливо и для копии по новым ссылкам.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=426708</noindex>

Зачем применяете опцию перемещение/вращение, если я не ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь значит, что с новыми привязками, элемент не может быть решен. Переопределите (измените направление при запросе на другое). В общем проанализируйте где вы сделали ошибку...

Зачем применяете опцию перемещение/вращение, если я не ошибаюсь?

Если меняю направление при запросе, то разрывается ассоциативность. Тяжело сделать ошибку в четырёхугольнике.

При специальной вставке выделены три пункта.

Зависимая копия

Только размеры...

Расширенная настройка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело сделать ошибку в четырёхугольнике.

Выложите модель с элементом ошибки. Вы просто до конца не поняли принципы работы изложенные в посте по ссылке...

п.к. Я часто применяю данную функцию для копирования элементов, да и при вставке UDF размещение тоже часто используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело сделать ошибку в четырёхугольнике.

Тем не менее, Вам это удалось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после недолгого изучения, разрадился на "чпу-сборку" первую в прошке=) работать в программе один позитив...

ВОпросы конечно есть, много еще не изучено. посему выкладываю....

1. <noindex>http://rghost.ru/26981711</noindex> подскажите почему траектория вычислилась только до середины детали?. вроде бы СК создал в самом низу и указал....

2. Существуют ли в природе библиотека станков для прошки? и то же самое для постпроцессоров (кроме имеющихся в комплекте)?

3. Кмоп при работе переодически подисает... задумывается... что дома что на работе на ноуте... Дома стоит конфиг AMD X2 6000 Gefoce 8800 AMP 512 mb, озу 4 Гб дрова новые на видяху... в чем проблема? может кто сталкивался? или конфиг слабый? ноут слабее намного не стал описывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите модель с элементом ошибки. Вы просто до конца не поняли принципы работы изложенные в посте по ссылке...

Эскиз1 нужно ассоциативно скопировать на плоскость RIGHT или параллельные ей грани тела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torrent.uf

2. Можно создать библиотеку станков. Поставляют ли ее дилеры, не скажу, не знаю.

Атан WF5 два эскиза с полной зависимостью, и один только с размерной: prt0001___.prt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. <noindex>http://rghost.ru/26981711</noindex> подскажите почему траектория вычислилась только до середины детали?. вроде бы СК создал в самом низу и указал.... помогитееее=)

перезалил <noindex>http://rghost.ru/27045111</noindex>

Изменено пользователем torrent.uf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие детали надо обрабатывать через Volume. Для этого растягиваешь внешний контур любого большого размера с последующим исключением стенок этого контура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале заготовка совсем другая... и мне нужна именно обработка по контуру а не обработка объема. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне нужна именно обработка по контуру а не обработка объема. =)

В объеме это делается в том числе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас подниму мануалы, буду пробывать. спасибо

почему при фрезеровке объема нельзя деталь выбрать ввиде объема?

Sulla ввиде объема вытягивать или ввиде окна? и как реализовать последующее исключение стенок контура?

Изменено пользователем torrent.uf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше с зеркальными деталями особенно плотно не сталкивался, а тут дайка думаю, сделаю. Получилось все отлично, связи сохранены, работает как надо, но! Информация о массивах не переносится на зеркальную деталь? Это печально... Понадобилось сделать массив по ссылке, ан нет, не работает. От оригинала, само собой, все отлично, а от зеркала не работает. Как же так?

Пришлось передумать, и сделать Famili Table.

Версия WF5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в виде объема вытягивать или ввиде окна?

Я делаю в виде объема с последующим Trim деталью этого объема.

и как реализовать последующее исключение стенок контура?

Через Excld Surfs.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас подниму мануалы, буду пробывать. спасибо

почему при фрезеровке объема нельзя деталь выбрать ввиде объема?

Sulla ввиде объема вытягивать или ввиде окна? и как реализовать последующее исключение стенок контура?

Через объём фрезерования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Они дураки, не знают про коррекции просто (сарказм) :) Когда @gudstartup произносит что-то типа "вы не понимаете" или "вы же понимаете" мне почему-то сразу вспоминается этот фрагмент   
    • Killerchik
      Господа, Вы все по-своему правы, как мне кажется. Виктор прав в том, что при описанном им отклонении будет невозможно сделать ось шпинделя перпендикулярной к поверхности детали, прижатой к столу, хоть убейся. Если это 3д фрезеровака - по барабану, а вот если надо расточить отверстие или обработать точную поверхность торцом фрезы (или шлифовального круга, шлифование на фрезерных ОЦ давно не что-то невероятное) - мы получаем неисправимое искажение.   Конечно, на хороших станках и физическую геометрию станины стараются делать хорошо. Но хорошо - это не отлично, а ещё её ведёт со временем, а ещё есть удары и т.п. Тут-то и приходит на помощь коррекция всех мастей. пиэс - работники Блом'а как выяснилось вручную подшлифовывают плоскости под рельсами брусками с наждачкой по результатам замеров))))) В видосе от Титанов это было.
    • gudstartup
      я вам все написал . вы же b компенсируете вот и вводите относительно наклона в заданной точке значения отклонений хоть по x и хоть по  y и ваша точка на оси сместится в пространстве. таблица компенсаций это позволяет. точки для оси b задаются от +90 0 -90 или как сами хотите 
    • Viktor2004
      Вот в моем примере надо задать смещение оси X в зависимости от Y. Но при B-90 это смещение должно быть в одну сторону, а при B+90 в другую сторону. А в промежутке между B-90---------B+90 значения смещения Х между этими крайними Значит компенсация X в зависимости от Y должна зависеть еще и от наклона оси В Ну и как будем компенсировать?
    • gudstartup
      вы понимаете что такое объемная компенсация? можно задать смещение точки вашего стола во всех плоскостях и станок это отработает переместив  на заданную величину оси х у или z  перемещая стол вы вообще не увидите больших отклонений. естественно все зависит от качества измерения и правильности ввода. лучше когда это делает специальная программа
    • Viktor2004
      хорошо. Представьте ситуацию 1. Ось В=0. двигаем индикатором по Х и Y все идеально ровно 2. Ось B=-90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в + (существенное) в сторону +X 3. Ось B=+90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в - (существенное) в сторону -X делаем вывод. стол не параллелен оси наклона Как будем компенсировать?
    • gudstartup
      если есть нормальный цикл для щупа и геометрия выравнена и соответствует кинематике то настройка = времени исполнения этого цикла. буржуи вообще этот цикл гоняют перед каждой высокоточной деталью и имеют прекрасную повторяемость точности. так надо уметь проводить измерения и иметь для этого соответствующие приборы.  вычисляется смещение оси в заданной точке и смещение осей влияющие на ее взаимную перпендикулярность. не видел там никаких формул. только недавно компенсировали ось А на пятиосевом хайдене и без формул обошлись.  согласен с тем что измерения пятиосевого продлятся дольше 
    • Viktor2004
      Я не смог. На Хенденхайне, где все компенсации очень наглядны и открыты. Трехосевой скомпенсировать можно, пятиосевой у меня не получилось. Потому что в значения компенсаций надо писать формулы, а оно позволяет писать туда только константы. А формулы оно туда писать не умеет
    • gudstartup
      тяжесть это отсутствие высокоскоростной обработки и трудоемкость. особенно если делать это с помощью индикатора и линейки станкостроители именно так и работают!
    • Guhl
      Там и прямой станок настроить непросто, а уж кривой, так хоть стреляйся 
×
×
  • Создать...