Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Ruslan

GOLF_stream

Спасибо за терпение. Но Вы не отвечаете на вопрос. На скрине всё видно. Зачем в выпадающем окне эти команды?

Подсказка. Один из вариантов ответа: "не знаю". :smile:

см. пост #756 Руслана

...В менеджере видов сделайте даблклик на главном представлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Один из вариантов ответа: "не знаю"

Я знаю, для чего эта кнопка. Просто нужно хоть чуть чуть старания прикладывать... Эти комманды служат лишь для выбора состояния элемента в текущем представлении. И пока его не сохранили (представление) оно не запомнится.

И как я уже говорил функционал представлений сборок и моделей отличается.

п.к. для освоения базы Представления знать не обязательно, оно вообще то в базовый пакет не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем хамить (это умеют все), можно просто не отвечать. В будущем (если будет оказия) ко мне обращайтесь на "Вы", сударь. :bleh:

Как же Вам тяжело жить!

В тырнете обращение на "ты" общепринятое. Или не замечали подобного? Надо быть внимательнее.

На "Вы" я обращаюсь иногда к особо "выдающимся" личностям. Теперь и Вы будете в их числе.

Тем не менее, Вы сами оставляете без ответа многие вопросы, которые могли бы помочь разобраться с Вашими проблемами. И самый главный вопрос - какова цель Ваших манипуляций? Скорее всего, в ПроЕ существуют другие способы достижения результата, которых Вы ещё не знаете, и которые Вам могли бы подсказать. Если бы была известна задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И самый главный вопрос - какова цель Ваших манипуляций? Скорее всего, в ПроЕ существуют другие способы достижения результата, которых Вы ещё не знаете, и которые Вам могли бы подсказать. Если бы была известна задача.

Спасибо за понимание и корректный ответ.

Цель - изучение пакета (привлекают широкие возможности CAD). Вопросы, конечно, детские (для Вас). Сам порой удивляюсь некоторым вопросам по SW. Но каждый чел. по-разному постигает те или иные вещи.

В данный момент волросы хаотичны и основаны на сравнении с другими САПР, ибо не сложилась приблизительная картинка.

Вот, например, замена плоскости эскиза. Как бы объяснили, что к чему. Но в NX, где можно использовать много систем координат, нет заморочек с привязками. И плоскость эскиза меняется в четыре клика мыши. При чём, можно выбрать эту плоскость в другой СК. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы объяснили, что к чему. Но в NX, где можно использовать много систем координат, нет заморочек с привязками. И плоскость эскиза меняется в четыре клика мыши. При чём, можно выбрать эту плоскость в другой СК.

Грубо говоря, если все элементы эскиза завязаны на какую то СК, то и перепривязать его на другую тоже не проблема. Но обычно так никто не делает. Можно хоть на повернутую, но нужно понимать во что при этом превратятся привязки в эскизе (если они есть к предыдущим элементам) при таком изменении...

п.к. Перепривязкой эскиза я пользуюсь редко (кроме случаев когда есть потери привязок), необходимость переставить элемент с одного места на другое у меня достаточно редко возникает. Так ка правило простое сначала думать, а потом моделировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель - изучение пакета

Я бы не назвал это целью. Изучение - это процесс. Очень длительный, зачастую бесконечный.

Цель должна быть конкретной и конечной. Например, создать какую-либо конструкцию.

Изучение ради изучения - это как-то неконкретно. Лучше изучать в процесс реальной работы, когда возникают реальные проблемы, которые нужно решить. Тогда и советы будут конкретными, а не общими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно удалил файл (какой не помню) из Рабочей папки (указана на скрине). Теперь Pro не запускается. Может быть можно вставить эти фалы с другого Pro и может кто скинет эти файлы (WF5.0). Правда не нашёл, куда их вставить (не нашёл Рабочую папку)... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай правила форума... (Варез, где скачать, как крякнуть)

Я же описАл ситуацию. Просто файл был похож на файл детали. Места на диске мало, вот и чистил всё...

Вы, видимо, совсем заработались. Надо больше отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там хоть и не по русски написано, но уж любому должно быть понятно откуда ноги...

п.к. С такой ошибкой, чужой файл тебе все равно не поможет...

А для очистки от лишнего существуют свои методы и возможности, в том числе и программы для это предназначенные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий(воронеж)

Доброго всем дня! Подскажите в чём причина, при закрытии программы вылетает вот такое окно? Заранее спасибо!

<noindex>http://i30.fastpic.ru/big/2011/1017/21/398...b2069e02421.png</noindex>

Изменено пользователем Дмитрий(воронеж)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас смущает?

allow_confirm_window no и не будет выводиться... Правда повышается шанс случайно выйти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий(воронеж)

Просто при создании сборки, не сохраняется...

А когда открываешь сохраненный файл(сборку) то появляется пустое окно с ошибкой.

post-33191-1318851474_thumb.png

Изменено пользователем Дмитрий(воронеж)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий(воронеж)

Точнее формулируйте...

Файлы нужно сохранять самому, в момент создания файлы физически не создаются.

Иногда удобно, что то прикинуть накидать без захламления диска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий(воронеж)

При нажатии иконки менеджер регенерации, выскакивает такое окно

Подскажите пожалуйста, как правильно сохранить сборку, что бы таких проблем не возникало. Есть ли какие нибудь определенные требования к сохранению, конечно же кроме раскладки на англ. яз. ?

post-33191-1318851561_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...