Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Выделить эскиз, ПКМ - Править определение или Править привязки.

Есть офсет уже существующего контура (не того, который в этом же эскизе). Также, как использование уже имеющейся геометрии в эскизе. Есть соответствующие кнопочки.

Или через Инфо фичера или через Править определение фичера.

Выделяешь нужные размеры, ПКМ - Сделать Сильным.

Можно использовать сколько угодно контуров в эскизе.

Что такое "производный эскиз". Не понятна терминология. Производный от чего?

Там же, где исключался снова указать в нужном представлении.

Я на него вообще не смотрю. Пофиг где он.

Нет.

Можно использовать фичу от Руслана, которая меняет иконки для операций в дереве. Операции для поверхностей и тел будут иметь разные иконки.

Нет.

Если твёрдое тело, то всё булится автоматически, поскольку тело в детали всегда одно. Если поверхности, то их можно объединять-обрезать-пересекать как угодно.

1. А можно по шагам? У меня краснеют элементы в дереве (не проходит регенерация).

2. Не совсем понятно. Находимся в эскизе. Выделяем в нём три элемента (контур). Как сделать офсет?

3. Не получается. Можно по шагам?

4. ПКМ не работает. Может необходима настройка?

5. Можно ли вытянуть тело из одного из контуров эскиза2 (или несколько тел из разных контуров эскиза2)?

6. Видимо нет. Это из SW.

7. После исключения ПКМ на элементе не работает (и нельзя вернуться назад). Может необходима настройка?

8. Зачем он нужен?

Если можно, ещё вопрос. Как сохранить настройки фона: Вид, Настройки изображения, Системные цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как много сразу. Как-то не хочется переписывать своими словами обучающие материалы. Может, Вам сначала их почитать? В соответствующей теме выложено множество.

Тем более, что если писать кратко, то всё равно Вам не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть добрые люди помогут и ответят на вопросы новичка?

Настройки фона.

В диалоговом окне Системные цвета Файл>Сохранить>имя_схемы.scl.

В файле config.pro (Инструменты>Опции) добавляешь системную переменную:

system_colors_file d:\ptc\...\имя_схемы.scl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А можно по шагам? У меня краснеют элементы в дереве (не проходит регенерация).

Краснеют они от стыда. Им стыдно, что они не могут перестроиться. И стыдно за конструктора, который такое сотворил.

Если новая плоскость эскиза не параллельна исходной, то мало указать только новую плоскость эскиза, необходимо также указать новые ссылки для всех привязок в эскизе. Делать это можно через Править привязки, но лучше через Править определение эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснеют они от стыда. Им стыдно, что они не могут перестроиться. И стыдно за конструктора, который такое сотворил.

Если новая плоскость эскиза не параллельна исходной, то мало указать только новую плоскость эскиза, необходимо также указать новые ссылки для всех привязок в эскизе. Делать это можно через Править привязки, но лучше через Править определение эскиза.

Если бы не имел опыта (небольшого) работы в других САПР, то мне было бы стыдно. В данном случае мне стыдно за Pro/E, ибо простая операция замены плоскостей эскиза превращается в танец с бубном. Понимаю, что другой подход, другая психология. Потому и прошу помощи (по шагам).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПроЕ с привязками всё строго. Он вольностей не допускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае мне стыдно за Pro/E

Не стоит уже делать такие умозаключения, задавая такие дилетантские вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит уже делать такие умозаключения, задавая такие дилетантские вопросы.

Да вопрос дилетантский (тема такая) и на его решение не хочется тратиь много времени. Мне кажется, проще дать ответ, чем умничать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья не ругайтесь!

Вполне возможно человеку поставлена задача, срок выполнения которой "вчера", стоит за спиной начальник и говорит "сделать все в про/е, быстро!" План горит! А у исполнителя "Очко" жмурится, руки дрожат и кого только не обвинишь! Было у меня такое, адреналина и нервов потрачено о-го-го.

Раз уже Вы все сидите на форуме, делать нех..... (не слишком заняты), так уж давайте подробнее. Глядиш еще один пользователь про/е появится.

В добавок, не надо про крео чел просит вф5. Атан, держись, братан!

Изменено пользователем Raschit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какие могут быть проблемы с заменой плоскости рисования... Причем здесь танец с бубном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки фона.

В диалоговом окне Системные цвета Файл>Сохранить>имя_схемы.scl.

В файле config.pro (Инструменты>Опции) добавляешь системную переменную:

system_colors_file d:\ptc\...\имя_схемы.scl

Скрин можно?

Raschit

В добавок, не надо про крео чел просит вф5. Атан, держись, братан!

Спасибо за понимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин можно?

Давай, уже весь проект выкладывай. Сделаем тут все за тебя- быстрее получится, как я вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, уже весь проект выкладывай. Сделаем тут все за тебя- быстрее получится, как я вижу.

Желательно на Вы, ибо мы не знакомы. Вы точно не сделаете, ибо у Вас один флейм. Да и вопрос был задан не Вам, так что не возбуждайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_Gorshkov

Спасибо за отклик.

Я имел в виду, как вбить переменную. У меня не активны клавиши справа внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин можно?

Raschit

Спасибо за понимание.

post-28291-1318331363_thumb.png

Вбить пальцами по клавиатуре :biggrin:

Изменено пользователем persona1980_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не имел опыта (небольшого) работы в других САПР, то мне было бы стыдно. В данном случае мне стыдно за Pro/E, ибо простая операция замены плоскостей эскиза превращается в танец с бубном.

Именно из за этого опыта и есть проблемы при переходе на другую систему... Не прочитав про базовые понятия, можно набить кучу шишек. Проблем с заменой привязок плоскости рисования нет.

Но отличие в работе от того же SW, есть и существенные...

1. SW ориентирует деталь в плоскости рисования согласно базовой СК, и этого не поменять.

В ПроЕ же есть понятие привязки ориентации, по умолчанию она создается сама, но ты можешь ее менять. Если плоскость рисования не параллельна предыдущей, то нужно и перезадавать привязку (плоскость, кромку, ось) ориентации, так как она уже может не перпендикулярна (плоскость) или не параллельна (кромка, ось) новой плоскости рисования.

2. В ПроЕ у плоскостей есть две стороны, при создании или переопределении есть стрелка указывающая направление. Поэтому если плоскости направлены в разные сторны, эскиз может быть развернут.

п.к. Так как Вы новичок, то переопределение привязок будет для вас пока в новинку, к этому надо привыкнуть. Лучше пользоваться Править определение эскиза в нем самом. Там можно и направление развернуть и привязки поменять и визуальнее будет нагляднее.

Плоскости ориентации очень важны для создания массивов по угловым размерам (плоскости ориентации, ни в коем случае не по угловым размерам эскиза). Также плоскость ориентации создает удобство эскизирования, когда эскиз должен быть параллелен (перпендикулярен) какому то элементу. Ибо он будет рисоваться обычными вертикальными и горизонтальными линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из за этого опыта и есть проблемы при переходе на другую систему... Не прочитав про базовые понятия, можно набить кучу шишек. Проблем с заменой привязок плоскости рисования нет.

Но отличие в работе от того же SW, есть и существенные...

1. SW ориентирует деталь в плоскости рисования согласно базовой СК, и этого не поменять.

В ПроЕ же есть понятие привязки ориентации, по умолчанию она создается сама, но ты можешь ее менять. Если плоскость рисования не параллельна предыдущей, то нужно и перезадавать привязку (плоскость, кромку, ось) ориентации, так как она уже может не перпендикулярна (плоскость) или не параллельна (кромка, ось) новой плоскости рисования.

2. В ПроЕ у плоскостей есть две стороны, при создании или переопределении есть стрелка указывающая направление. Поэтому если плоскости направлены в разные сторны, эскиз может быть развернут.

п.к. Так как Вы новичок, то переопределение привязок будет для вас пока в новинку, к этому надо привыкнуть. Лучше пользоваться Править определение эскиза в нем самом. Там можно и направление развернуть и привязки поменять и визуальнее будет нагляднее.

Плоскости ориентации очень важны для создания массивов по угловым размерам (плоскости ориентации, ни в коем случае не по угловым размерам эскиза). Также плоскость ориентации создает удобство эскизирования, когда эскиз должен быть параллелен (перпендикулярен) какому то элементу. Ибо он будет рисоваться обычными вертикальными и горизонтальными линиями.

Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь стало понятно, почему есть дополнительные действия при замене плоскости эскиза. В SW есть такая проблема, нельзя иметь разные системы координат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Вот подтверждение того, что ты чмо лживое Что ты, кстати, сказать-то хотел там?  
    • Андрей67
      В моём случае передаточное 1:2. Смотрел каталог Contitech - вообще не нашел такого параметра.
    • Guhl
      В концевиках "магазин втянут" и "магазин у шпинделя" Проверяйте их корректную работу 
    • Metal_Cutter
      Всем доброго дня. Станок токарно-карусельный фирмы Accuway модель UV-100 стойка Fanuc Series 0i-TD. Магазин зонтик. При выполнении смены инструмента, подъезжает к магазину, ждет. Появляется сообщение: EX1030 M.S.T. FUNCTION TIME OVER. В руководстве комментарии: 1. Время функции M.S.T. окончено 2. Интерфейс ПЛК: A3.5. Где искать причину ошибки?
    • Ninja
      в Канаде не скучно! Эпическая погоня всей полиции округа и арест с утоплением в сугробе простого канадского парня - дитя природы...     Человек просто собрался в баню, а тут такое! Произвол и насилие! Ставьте лайки, подписывайтесь и всё такое Ёу...
    • mmaag
      Косвенно ограничивается максимальным передаточным отношением. Непосредственно - в расчёте. В разных каталогах называют по разному: "Wrap angle" или "arc of contact". Иногда ограничивают числом зубьев в обхвате.
    • Guhl
      Пиздишь, постоянно лезешь Вот ты хyйло лживое.  
    • lem_on
      Федора ответ )) даа, память 8 MB и то сыпется .  В отличие от тебя, я не лезу где не понимаю. 
    • Ahito
      Настроил уведомления в потоке работы через базу данных. Тестировал на своём ПК, всё работает идеально(поднял сервер PDM на своём ПК). Перенёс всё это на сервер, уведомления не работают. Может кто сталкивался и знает решения, подскажите, пожалуйста.  
    • Cas
      @roiman Ну Вы серьезно? Вы сомневаетесь, что производственник посмотрев на чертеж и не увидев параметры шестерни начнет делать и не спросит - где взять параметры зацепления? Или что? Разнервничается и не станет выполнять заказ - если заказ ему интересен? Проблема только в том, что фирма, в которой я работаю - не РЖД и не Газпром и нам нужно изготовить всего 50 комплектов деталей в год. А не 50 тысяч комплектов. Вначале и был чертеж с таблицей. Проблем сделать таблицу с греческими буковками - тоже никаких. Но я лично сказал ему убрать и сделать сноску в т.т. на таблицу из Компаса. Все эти гигантские проблемы моего конструктора, на которые мне ВСЕ наперебой начали справедливо указывать - решаются за 2-3 минуты разговора с производственником - если на производстве, хоть раз изготавливали подобные шестерни и точили оси. "Веселые картинки", как вы сказали - превратить в чертеж - дело 10 минут. Причем в эти 10 минут входит пробежка по оформительскому ГОСТу.  Единственное здесь дельное  предложение прозвучало от Вас - разделить вал шестерню. Т.к. кроме как с помощью электроэрозии - я нигде не найду производство в РФ, которое бы взялось за выполнение моего заказа (с учетом количества и бюджета) 
×
×
  • Создать...