Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Напомните пожалуйста!!!

Какой параметр в dtl файле отвечает за расстояние между размерными линиями в чертеже при упорядочивании размеров. Прошерстил весь хелп, но ничего похожего не нашел (WF3). Помню в ранних версиях такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Именно опция чертежа, то WF5.

А так в окне разнесения размеров, для каждого чертежа при каждой загрузке в память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

На предприятии имеется библиотека стандартных деталей, лежит она на сервере, конструктора имеют доступ на чтение.

В моделях есть параметр primechanie, соответственно он выводится в спецификацию.

Вопрос: можно ли сделать чтоб конструктор мог править этот параметр, но только для своего рабочего проекта.

Допустим что бы для этих библиотечных моделей этот параметр брался бы из рабочей папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распишите, что выводится с помощью данного параметра? Не думаю что использование гибких компонентов будет оправдано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводится простой текст. Это примечание в спецификации. Это на тот случай если коструктору нужно сделать деталь не по стантарту.

Так же у меня есть параметр zakaz_omts имеет значение Yes и Nо, хочу автоматизировать заказ комплектующих в отдел снабжения, его тоже нужно брать из рабочей папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для этого существуют параметры компонентов, да и сделать ячейку комментариев можно. Организовать вывод параметра из модели или параметра компонента при его наличии, не проблема.

п.к. Вообще наверное правильнее было бы с моей точки зрения, сделать разные исполнения на эти модели, так как отличия все же есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке,любому компоненту можно назначить свои параметры, вне зависимости от модели или такого же компонента сборки. Для вывода компонентов в одной строке спецификации, выводимые параметры должны совпадать.

Про комментарии. Ячейка повтора должна быть пустая.

Создание ячейки комментария

Щелкните мышью на Таблица > Области повторения (Table > Repeat Regions). Открывается менеджер меню.

Щелкните на Комментарии > Определить ячейку (Comments > Define Cell).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про комментарии:

Однако, вы не можете использовать ячейки комментария со следующими идентификаторами параметров:

Всеми идентификаторами параметров следующего типа:

"asm.mbr.cparam"

"asm.mbr.cparams"

"asm.mbr.cblprm"

"asm.mbr.cblprms"

"PRS"

Всеми идентификаторами параметров жгутов

Всеми идентификаторами таблиц семейства

Всеми идентификаторами параметров, показывающими имена или типы терминаторов проводов

У меня как раз модели по таблице семейства построены.

А вот с компонентами что-то никак не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеми идентификаторами таблиц семейства

- имеется в виду параметры fam...

А что с параметрами компонентов? Назначаешь в сборке нужные параметры со значениями. В таблице используются например следующая запись &asm.mbr.cparam.Имя_параметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня вопрос :

- Есть деталь созданная в сборке в виде скелета соответственно она сохраняется в виде скелетной.

- Возможно ли её как то преобразовать в обычную деталь и вставлять в сборки в виде детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня вопрос :

- Есть деталь созданная в сборке в виде скелета соответственно она сохраняется в виде скелетной.

- Возможно ли её как то преобразовать в обычную деталь и вставлять в сборки в виде детали

Только создать деталь и в ней сделать операцию объединение/наследование указав ваш скелетон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вопрос такой, можно ли в Прое вставить изображение в эскиз или наложить на поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вопрос такой, можно ли в Прое вставить изображение в эскиз или наложить на поверхность?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34...%F2%FB%E4%ED%EE</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как правильно создать на чертеже вид развёртки листовой детали. (паралельно с видом согнутой детали)

Два дня читаю на эту тему справку, а найти этот раздел не могу.

Сейчас развёртку делаю таким способом:

Стою деталь,

создаю элемент "Двухмерная развёртка",

создаю таблицу семейства,

в главном экземпляре гашу "Двухмерную развёртку"

И вставляю в чертёж виды обоих экземпляров.

Пытался найти команду как, допустим, в Компасе - Вставить развёртку - не нешёл.

Помогите с правильным решением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...