Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



:closedeyes:

На окружности мышкой дважды кликаете?

ОООО.... Спасибо большое!!! Ну я тормоз..

п.с. за оперативность особо всем спасибо :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как переключать линейные размеры, которые отображают текст размреа посередине размерных стрелок, на то, чтобы они отображались над размерными линиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти, как в ProE WF 5 делаются гибкие элементы. Если несложно, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правой кнопке на компоненте.

Если нужно назначить в модели предварительные настройки гибкости, то Файл - Свойства - Гибкость.

п.к. В Справке - Карта меню , можно посмотреть что куда переехало по версиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал вспомогательную плоскость на расстоянии от заданной плоскости. В качестве размера для отступа при создании плоскости указал уравнение А2/2, где А2 - определенный в модели параметр. Когда выделяю этот размер, система пишет, что он управляется уравнением d24=A2/2. В основных уравнениях модели Уего нет. В уравнения для фичера плоскости никак не могу попасть. Подскажите, как можно найти это уравнение, чтобы его откорректировать?

Создал вспомогательную плоскость на расстоянии от заданной плоскости. В качестве размера для отступа при создании плоскости указал уравнение А2/2, где А2 - определенный в модели параметр. Когда выделяю этот размер, система пишет, что он управляется уравнением d24=A2/2. В основных уравнениях модели Уего нет. В уравнения для фичера плоскости никак не могу попасть. Подскажите, как можно найти это уравнение, чтобы его откорректировать?

Все, как обычно, оказалось просто. Вопрос снят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно там где вы его писали. В окне Уравнений есть окно В, где нужно выбрать тип объекта.

Если это фичер, затем нужно указать нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, как обычно, оказалось просто. Вопрос снят.

Не совсем, как оказалось. Уравнение из элемента удалилось, а размер изменить все равно не получается.

Не совсем, как оказалось. Уравнение из элемента удалилось, а размер изменить все равно не получается.

Руслан, спасибо Вам за оперативность.

Понял в чем осталась проблема. По размеру был сделан массив. Уравнение прописалось в каждый элемент массива. После их корректировки удалось добиться нужного результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Зравствуйте! У меня тоже простой вопрос. Есть сборка из двух деталей. Нужно сделать таблицу семейства с переменными:

расположение деталей относительно друг друга и размера одной детали. Пытался создать таблицу семейств, но размер детали в режиме сборки не "цепляется". Пробовал обозначить размеры через параметры и уравнения (вида d12:222=L), но при вставке экземпляра размер детали не изменяется.

Не знаю как лучше поступить, то ли создавать таблицу семейств в самой детали, но меня по отдельности детали не интересуют, мне нужна только сборка (как покупное изделие).

Может кто сталкивался с такой задачкой, подскажите как поступали. Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но размер детали в режиме сборки не "цепляется"

Так нельзя. Одна и таже модель не может иметь разные размеры.

то ли создавать таблицу семейств в самой детали

Так правильно. В таблице исполнений сборки подставляете нужное исполнение компонента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно. В таблице исполнений сборки подставляете нужное исполнение компонента.

Да, понимаю. Но как вставить в таблицу семейств имя экземпляра модели. Никак не пойму :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала вставить столбец с компонентом.

Вместо Y/N можно набрать имя исполнения вручную или встав на нужную ячейку Инструменты - Заменить исп. - Экземпляр семейства - Выбрать из списка нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала вставить столбец с компонентом.

Вместо Y/N можно набрать имя исполнения вручную или встав на нужную ячейку Инструменты - Заменить исп. - Экземпляр семейства - Выбрать из списка нужный.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПОЛУЧИЛОСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! возник следующий вопрос. есть семейство деталей и требуется из имени компонента извлекать его размеры. имя например VTULKA_150x170x40_STP_ХХХ, вся сложность в том, что количество знаков в размере переменное, то есть просто extract(par,8,10) не получится. я так понимаю что нужно организовать цикл, но как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из имени компонента извлекать его размеры

Почему именно из имени? Почему не использовать собственно те самые размеры? Ведь они есть в детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно из имени? Почему не использовать собственно те самые размеры? Ведь они есть в детали.

потому как внутренний размер номинальный, но действительный размер отличается, а извлекается все это для внесения в спецификацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос. Точно помню, года два назад редактировал в ПроЕ сетку из STL файла - удалял полигоны, заделывал дыры, менял разбиение. Сейчас сунулся - не могу выйти на эти операции. То ли забыл, то ли действительно они пропали. Не подскажите где их искать?

Пробовал и через Править определение импортированной геометрии, и через Рестайлинг - нету. Кстати, в Рестайлинге не удаётся задать Domain. Раньше проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • mannul



×
×
  • Создать...