Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



22 минуты назад, mml35 сказал:

2. И еще пользуясь случаем. Как сделать через опции, что на панели всегда были показать. плоскости, оси, СК, точки. и нормальный вид. Не включены по умолчанию, а можно было не заходя внутрь отмечать крыжиком сразу надо/не надо

наступить правой педалью на панели с инструментами

image.png    

image.png

Изменено пользователем FMDostoyevsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mml35 сказал:

Как сделать через опции, что на панели всегда были показать. плоскости, оси, СК, точки. и нормальный вид

Это не через опции. Надо просто настроить набор иконок на соответствующей панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
15.05.2023 в 18:49, mml35 сказал:

Суть - подготовленный эскиз нужно точно вставить на эскиз выдавливания в диске, точно чтоб дуга совпала с дугой. Перенес центр в центр этой дуги, на эскизе выдавливания совместил с центром нужной мне  окружности. Не знал просто, что можно ПКМ переносит привязку эскиза. Получилось. Ура...)) Внутренняя часть лопаточного выреза совмещена с нужным диаметром, на рисунке 2 видно.

Если в более общий вопрос. То можно ли как то, кроме одной точки привязываться и вставлять эскиз точно, Ведь могут быть и более сложные режимы вставки, я думал, что можно привязок добавить, но не нашел как. Хотя вопрос и решил. В компасе очень удобно. Взял выделил, все что нужно. Выбрал точку привязки копируемого, вставил туда куда надо по точке привязки вставляемого Creo обычно дает больше возможностей, а тут никак не мог найти чтоб примерно также было.

 

 

Так а какая проблема? Когда подгружаете сохраненный эскиз sec - можно выбрать непосредственно на нем точку привязки. Мышкой тянете дефолтную и выбираете ту, которая вас устраивает. Потом уже можно применять преобразования: масштаб и повороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Надо просто настроить набор иконок на соответствующей панели.

Она должна запоминать? Или это норм, что каждый раз при запуске Creo приходится эту настройку делать вновь? (потому и думал, что через опции, но не тут-то...)

3 часа назад, Говорящий Огурец сказал:

Мышкой тянете дефолтную и выбираете ту, которая вас устраивает.

Именно так и сделал, но сразу дошло, что ПКМ можно точку эту двигать.

 

3 часа назад, FMDostoyevsky сказал:

Через опции можно сделать так:

У меня ни на plane нет такого пункта, ни на слово показать  

4.PNG

3.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mml35 сказал:

запоминать

Запустить Creo, не менять рабочую папку, настроить кнопочки. Настройки сохраняются в рабочей папке (с свойствах ярлыка) в файл creo_parametric_customization.ui

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри как называется команда - при наведении на кнопку должна появиться подсказка - так и набрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, mml35 сказал:

Она должна запоминать?

После изменений надо сохранить файл настроек в стартовую папку. Не в рабочую (их можно менять в процессе работы), а в стартовую, которая прописана в ярлыке запуска Крео.

Окошко о сохранении появляется при завершении настройки интерфейса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FMDostoyevsky сказал:

посмотри как называется команда

Ух ты, очень удобно впредь привязываться к другим командам, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но я опять к Вам! Можно ли отсоединить проекцию от детали по которой она создана? Мне нужен был профиль лопатки, чтоб размеofnm по этому профилю толкатели. Эскизом профили пользоваться не получилось, так как если рисую вписанную окружность ограниченную профилем, то при ее перемещении, нарушался весь эскиз, пришлось бы блокировать все размеры сечения. Поэтому поставил лопатку на диск, сделал профиль, а потом очень удобно катишь окружность по профилю вписанному между двух кривых (предварительно указав их в качестве привязок) и выбираешь где ее поставить, в зависимости от получившегося диаметра. И получается что проекция нужна, а сама лопатка нет. Или проекция и есть проекция не самостоятельный геометрический элемент?  

5.PNG

Изменено пользователем mml35
рисунок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удали деталь, потеряются связи, зайди в редактирование эскиза и удали всё на что ругается, либо просто зайди в эскиз и удали ненужные связи(привязки).

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

удали деталь, потеряются связи

Но проекция тоже умирает, а проекция нужна. Если нажимаю при удалении отложить удаление проекции, то потом проекция малиновым цветом и ошибка - жалуется, что нет контура с которого она взята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mml35 т.е. из всего что я тебе написал ты выбрал самый геморройный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

выбрал самый геморройный

Да я не специально))) Может не правильно понял. Удаляю деталь. Удаляется проекция, но мол эскиз то уже есть при участии этой проекции, поэтому просто подправить эскиз привязками, в этом суть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mml35 да. Но лучше зайди в эскиз и удали привязки там, а потом удали деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mml35 постарайся научиться сначала думать на несколько шагов вперед, а потом уже кнопки нажимать. Продумывай ЧТО ты делаешь и ДЛЯ ЧЕГО. И что потребуется сделать потом.

Если не думать, то проблемы будут постоянно.

 

4 часа назад, mml35 сказал:

Эскизом профили пользоваться не получилось, так как если рисую вписанную окружность ограниченную профилем, то при ее перемещении, нарушался весь эскиз

ДУМАТЬ! ДУМАТЬ! Не рисовать всё в одном эскизе! Это не акад. Эскиз твоей загогулины - это отдельный эскиз. В нем ничего больше быть не должно. Всё остальное - это другие эскизы. И привязывайся к первому как угодно, на него уже ничто влиять не будет. И проблем у тебя не будет. Если будешь сначала думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ветерок сказал:

ДУМАТЬ! ДУМАТЬ!

Бум стараться!)) Возможно у меня подход неверный. Вы, люди с опытом, а значит многое у вас находится  в оперативной памяти - где и каким косяком может то или иное действие закончится. Ваши советы, безусловно, навеянные этим опытом - сводятся к тому, как правильнее и быстрее воплотить конечную конструкторскую мысль, я же, опять же, наверняка, по неимению сего опыта думаю еще о том, ну вот открыл я сборку 3 года спустя, смогу ли я понять логику ее построения, взглянув на дерево и саму сборку и поэтому мне не хочется удалять исходник мысли - проекцию, потому как удалив ее мне кажется я буду потом думать, а почему я расположил толкатели именно так, почему выбрал такие диаметры, почему не сместил в самый кончик толкатель? А потому как при соблюдении касательности диаметра толкателя к профилю лопатки и имея на руках стандартные диаметры толкателей и понимая, что все-таки нужен зазор между профилем лопатки и толкателем (так как будут и погрешности изготовления и вероятность попасть в нижнее отклонение допуска) я и пришел к желанию оставить след о том, почему таков выбор толкателей. Да, возможно, увидя в будущем, сколько это тянет за собой последствий, может быть я приду к выводу, что проще рядом Word положить с заметками, почему и как, и историю построения (кстате я его уже пишу). Например - использовав булеву операция вычета головок толкателей из тела диска, вряд ли я буду ей пользоваться в будущем, без крайне на то необходимости, так как увидел, сколько эта операция оставляет за собой следов, проще было вырезы под головки сделать, но опять же потеряется связь с толкателями, можно конечно связать уравнениями, ну да ладно... это как пример, что я учусь, стараюсь учитывать все Ваши рекомендации, но держу свою логику все равно в голове. Да я вижу, что она сильно хромает, но это пока....с опытом все придет думаю. Не умею я пользоваться советом, не понимая внутренней сути его, А постичь весь геморрой своего решения, взамен логики Ваших советов, влет не получается, поэтому и иду спотыкаясь методом проб ну и конечно ошибок, удерживая в голове рекомендации всех отвечающих.

Сей опус, попытка объяснить, что очень ценю все Ваши рекомендации и потраченное на меня время, и искренне благодарен за отзывчивость. Я задаю вопросы не по принципу "лучше спросить, зачем думать", я тогда когда вижу, что буксую, решение найти не могу, а интуиция подсказывает, что решение должно быть.  Лет 30 назад, когда понял, что надо комп осваивать в уровень беглости, пока в голову - в оперативку не легли базовые принципы, тоже еле-еле двигался, это как с таблицей умножения, если ее не знаешь влет, дальше будет туго. 

Изменено пользователем mml35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mml35 всё что тебе надо понять, то что Крео это другой инструмент, со своей идеологией и стилем проектирования. В него можно прийти из других CAD но нельзя захватить их погремушки.

Эскизик и параметризация в Крео лучшая в своём классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mml35 сказал:

поэтому мне не хочется удалять исходник мысли - проекцию

Где я тебе говорил про удалять? Прочитай ещё раз и попробуй понять.

 

1 час назад, mml35 сказал:

но держу свою логику все равно в голове

Пойми простую вещь: в Крео своя логика. Другая. Не акадовская, не компасовская. И не твоя, скорее всего. Или пойми её и действуй в соответствии с ней, или будешь постоянно иметь проблемы.

1 час назад, mml35 сказал:

Лет 30 назад, когда понял, что надо комп осваивать в уровень беглости, пока в голову - в оперативку не легли базовые принципы, тоже еле-еле двигался,

Думаю, с Крео у вас не срастется.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • M_u_x_a



  • Сообщения

    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
×
×
  • Создать...