Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

То есть на 180 билде работает, а на 220 нет (CreO2)? Если так, то это мне как минимум нужно 220 ставить... Можно скрин ошибки?

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Руслан, про фигню я имел в виду ORDER_DBAG и глюки с ограничительным списком и цветами, о которых писал раньше. Их нет на М180.

 

Твой Твикер выдает ошибку на любом билде Крео (во всяком случае, на последних) на М180 тоже. Может, на каких-то ранних ошибки не было. Уже не помню.

 

 

 

post-53834-0-60201300-1466241106.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! 

Как сделать так, чтобы созданное представление в сборке всегда было активным при её открытии, а то открывается всегда "Главное представление"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать так,

Так - никак.

Но можно сразу открывать любое представление по выбору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа!  Как сделать так, чтобы созданное представление в сборке всегда было активным при её открытии, а то открывается всегда "Главное представление"? 

Главное представление оно всегда главное. Если надо открывать представление сборки, так и открывайте его, а не главное. Кнопка - Открыть представление....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное представление оно всегда главное. Если надо открывать представление сборки, так и открывайте его, а не главное. Кнопка - Открыть представление....

Ам... сборка для обработки детали, просто для определенных операций  в детали проще подавить некоторые элементы (отверстия/пазы) чем городить огород. 

И все сделано, все устраивает, и деталь обработана и сдана....

И через год я открываю эту деталюху и ничего не помню: что за представления, нахрена они... И хорошо если открываю я! 

В общем, создав представления, и наделав при них выбранных некие переходы, каким-то образом все запоминается: при открытии заново проект представление все-равно будет главное, а вот сиквенсы будут считаться с учётом выбранных на тот момент (создания тех самых сиквенсов) представлений.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработку лучше делать не на конструкторской модели, а на технологической.

Упрощенные представления называть осмысленными именами.

Открывать деталь через год? Зачем? Взял готовую программу, сделанную год назад, и обрабатывай. А если деталь надо менять, то всё равно придется разбираться что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработку лучше делать не на конструкторской модели, а на технологической.

Я так работал еще лет пять назад, и потом все равно пришел к тому, что работать лучше с оригиналами (не проще).

И должен быть только один оригинал. а не куча для сборки/чертежа/расчета/обработки/еще что-то там...

А то потом при изменении одного то не регенерируется, то еще что потянулось....

 

 

Упрощенные представления называть осмысленными именами.

Ну это понятно.

 

Открывать деталь через год? Зачем? Взял готовую программу, сделанную год назад, и обрабатывай.
 

Не не, так наверно работают где-нить на автовазе. 

У нас при небольших партиях в 50-500 шт и, как было сказано, раз в год: то инструмент поменяется, то станок... 

Программные коды мы храним, ну не соврать, деталей на 20. Если нормальный построцессор- собрать код займет пару минут.

 

А если деталь надо менять, то всё равно придется разбираться что да как.

 

Ну... тут опять, как показывает практика, на сколько грамотно изначально все было сделано (деталь/обработка)- на столько и можно рассчитывать. На гения не претендую, но всякие алармы в таких ситуациях выскакивают очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И должен быть только один оригинал. а не куча для сборки/чертежа/расчета/обработки/еще что-то там... А то потом при изменении одного то не регенерируется, то еще что потянулось....

Это еще почему? Технологическая модель должна быть через наследование, а не упрощенные представления. 

 

Разработчики программы просто не представляли как вы будете использовать упрощенные представления...

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще почему? Технологическая модель должна быть через наследование, а не упрощенные представления.

Это мое личное мнение.

Допустим, имеется куча деталей, так скажем, не однотипных, но похожих.  

И если я открою обработку уже готовой похожей детали (не наследованной, а оригинала, на которого есть и одноименный чертеж, и, если надо, какие-то расчеты...) то весь этот "проект" разом пересохраниться. Останется лишь подбить чертеж и подкорректировать проги. И никаких лишних деталей, раздувающих рабочую папку.

Условно конечно, но продуктивно.

 

Разработчики программы просто не представляли как вы будете использовать упрощенные представления...

 

Да я сам не думал, что так можно. А оказывается, сиквенс запоминает представление, при котором он определен, и пересчитывает согласно вышесказанному не  зависимо от того, в каком представлении Вы после открываете.


И теперь еще один неплохой пример: 

Представьте деталь, в которой есть поверхность в виде сферы (не важно выпуклой или впуклой :biggrin: ), на которой расположены отверстия. 

Так вот для корректной ее обработки желательно эти отверстия "подавить", а в дальнейшем, для обработки уже самих отверстий, обратно их восстановить. Вариант с представлением дает такую возможность. 

 

ПС: конечно в данном случае возможно построить поверхность для обработки, но я описал самый простой пример для понимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: возможно как-либо упростить процесс оформления чертежей с нестандартными сварными швами?

По ЕСКД должно быть так, как на рисунке ниже, т.е. тело деталей, подверженных  сварке в месте сварного шва изображается тонкими линиями, штриховка убирается. В принципе то руками это все делается, но довольно долго и зачастую лениво. 

 

g4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н

 

Такой вопрос: возможно как-либо упростить процесс оформления чертежей с нестандартными сварными швами?

По ЕСКД должно быть так, как на рисунке ниже, т.е. тело деталей, подверженных  сварке в месте сварного шва изображается тонкими линиями, штриховка убирается. В принципе то руками это все делается, но довольно долго и зачастую лениво. 

 

g4.gif

На сколько знаю этот вопрос не решен (как и в ПроЕ 4). Только руками играться со стилями линий и дорисовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! 

Как сделать так, чтобы созданное представление в сборке всегда было активным при её открытии, а то открывается всегда "Главное представление"? 

Переопределить представление по умолчанию. Изначально оно установлено  в главное представление для всего.

Такой вопрос: возможно как-либо упростить процесс оформления чертежей с нестандартными сварными швами?

По ЕСКД должно быть так, как на рисунке ниже, т.е. тело деталей, подверженных  сварке в месте сварного шва изображается тонкими линиями, штриховка убирается. В принципе то руками это все делается, но довольно долго и зачастую лениво. 

 

Можно использовать для этого заранее составленные символы 

post-43875-0-58865800-1466659939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
го и зачастую ленив
 

 

А надо ли? Можно и не изображать реальный, а сделать в виде символа и показывать отдельно на чертеже, если часто нужно применять, а вместе сварки выноску со ссыллкой на нужный рисунок.

 

Делать ее реальную, с вычитанием из деталей, а потом на сечении дорисовывать кромки с параметрической привязкой считаю не нужными усложнениями.


Переопределить представление по умолчанию. Изначально оно установлено  в главное представление для всего

Для этого представление с таким именем должно быть в модели. Иначе результат аналогичен просто нажатию кнопки Открыть представление. 

 

И если я открою обработку уже готовой похожей детали (не наследованной, а оригинала, на которого есть и одноименный чертеж, и, если надо, какие-то расчеты...) то весь этот "проект" разом пересохраниться. Останется лишь подбить чертеж и подкорректировать проги. И никаких лишних деталей, раздувающих рабочую папку. Условно конечно, но продуктивно.

 

 

Проект и так можно копировать.  Насчет "лишних" деталей, то это надуманная проблема и честно говоря смешная.

 

 

А оказывается, сиквенс запоминает представление, при котором он определен, и пересчитывает согласно вышесказанному не  зависимо от того, в каком представлении Вы после открываете
Это пока вы не нарвались на особенности обновления представлений...

 

Так вот для корректной ее обработки желательно эти отверстия "подавить", а в дальнейшем, для обработки уже самих отверстий, обратно их восстановить. Вариант с представлением дает такую возможность. 

Наследование позволяет подавлять не нужные для обработки элементы. Если вам нужна поверхность для обработки, то она строится за одну операцию и подавлять отверстия не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проект и так можно копировать.

 

Я вот до сих пор не знаю нормальный способ как целиком скопировать и сборку с новыми именами, и наследованные детали с новыми именами, и  обработку на наследованные детали с новыми именами, и чтобы связи наследования подцепились на новые имена...

 

 

 

Это пока вы не нарвались на особенности обновления представлений...

Понятия не имею что это такое. :smile:  

 

 

 

Наследование позволяет подавлять не нужные для обработки элементы. Если вам нужна поверхность для обработки, то она строится за одну операцию и подавлять отверстия не нужно...

 

Я это прекрасно понимаю и в большинстве случаев раньше так и делал... Но если поверхность не простая?

Переопределить представление по умолчанию.

Я не нашел такой вариант. Представление делаю через "диспетчер видов".  

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилось изменить представление на чертеже- тоже никак не могу, во вкладке "состояние вида"  "упрощенное представление" не дает ничего менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деталях ни когда нельзя было менять представление модели. Вы его можете добавить в чертеж и создать виды заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно использовать для этого заранее составленные символы 

Можно поподробней? Что за символ, как он изменяет толщину линий и убирает штриховку?

 

 

А надо ли? Можно и не изображать реальный, а сделать в виде символа и показывать отдельно на чертеже

Надо. На приведенном выше примере шов и так в какой-то мере упрощенный, иногда используются и более изощренные швы. В виде символа это как? В ЕСКД ничего подобного не встречал.

 

 

Делать ее реальную, с вычитанием из деталей, а потом на сечении дорисовывать кромки с параметрической привязкой считаю не нужными усложнениями.

Ну это само собой, да и нужного результата не будет.

Ну и на всякий случай допишу: с меня требуют КД с полным соответствием ЕСКД. В некоторых организациях действительно имеются некие упрощения жизни для конструкторов, но не в данном случае, увы.

Изменено пользователем Vladislav2609
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...