Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Можно. Команда в эскизе называется Палитра. Выбираете из стандартных (или собственных) фигур нужную вам. Точкой привязки, масштабом и углом вставки можно управлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно. Команда в эскизе называется Палитра. Выбираете из стандартных (или собственных) фигур нужную вам. Точкой привязки, масштабом и углом вставки можно управлять.

Супер, спс за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял вам надо было писать в ветку ADEM, а не Creo...

Спасибо, понял. Уже и туда написал :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с автоматической генерацией спецификации в proe. Имеется готовая сборка из .prt файлов для которой нужно создать спецификацию. Я использую готовый шаблон.a79c1eb0eb9e.png

В каждой детали сборки я создаю параметры "naim" и "oboz" и заполняю их. Но выводится только информация о сборочном чертеже. Там же нужен еще какой-то параметр. Как его узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там же нужен еще какой-то параметр. Как его узнать?
 

 

Посмотрите в фильтрах региона для каждого раздела. 

 

п.с. Советую взять другой шаблон. Очень старый и много не учитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Посмотрите в фильтрах региона для каждого раздела. 

 

п.с. Советую взять другой шаблон. Очень старый и много не учитывает.

 

С этим я уже разобрался. Спасибо. Мне нужен хоть какой-то образец. Это же всего лишь РГР 1-й курс. Там не очень много и нужно.

Теперь уже новая проблема появилась. На этот раз с чертежом. Допустим у меня есть на чертеже такой вид сборки. 3150d85c06b9.png

Выделенная область состоит из трех деталей и двух болтов. Как можно сделать выносной вид этой области с сечением через два болта? Получается только сделать разрез на всем виде, а потом сделать выносной вид. Так же получалось сделать локальный разрез на этом виде, но это не то. В самом выносном виде опция сечений недоступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно сделать выносной вид этой области с сечением через два болта?

На выносном виде отображается только то и только так, как на родительском виде. Только в другом масштабе. На то он и выносной.

Если хотите показать что-то другое (например, сечение, которого нет на родительском виде), то надо создавать независимый Общий вид. Он может быть местным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@wormovruch

 

Хоть ГОСТ и допускает такое, так лучше не делать.

 

Так что лучше сделать локальный разрез и сделать выносной вид.

 

п.с. Есть конечно еще вариант, но такой способ обмана я считаю использовать не корректно.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Кто-нибудь может подсказать, как можно сделать сечение по линии А-А? У меня получается только по одной ровной плоскости

 

CtZ9J43xpCY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два вида сечения, плоское и ломанное. Во втором случае при создании сечения рисуется эскиз по модели.

 

п.с. Линии в сечении лучше не разбивать. Количество линий в эскизе желательно иметь равным количеству линий сечения.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два вида сечения, плоское и ломанное. Во втором случае при создании сечения рисуется эскиз по модели.

 

п.с. Линии в сечении лучше не разбивать. Количество линий в эскизе желательно иметь равным количеству линий сечения.

Не могу найти ломанное

uCvc3J.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил очередную бяку.

На Срео3 090 и на Крео2 210 (на обоих) при загрузке не считываются некоторые опции конфига, например, путь к файлу ограничении и путь к файлу цветов (нигде нет русских букв и никогда не было), ещё кое-что. Плюс пишет "еррор_дебаг", но без расшифровки что не так. Не отследил с какого билда началось такое. На ноуте 180-й работает без этих багов-дебагов.

Пробовал запускать без конфига - тот же дебаг.

Может, кто знает от чего такое? Может, опять какую-нибудь кодировку изменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стало не корректно или просто попробовать завтра? Ты же давно с ПроЕ, попробуй разные варианты.

 

п.с. CreO 3 M090 приведенных проблем не обнаружил.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже давно. Сначала не мог понять почему палитра цветов не грузится, но было не до разборок. Потом, когда параметры без ограничительного списка полезли, стал присматриваться к сообщениям при загрузке.

Да, и изменение иконок в дереве и на правой кнопке тоже перестало работать.

Вот хочу понять - это баг или фича. И с какого билда началось - до какого откатываться. Может, кто читает официальные форумы-документы и там это обсуждалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Руслан, ты не выпускаешь новые сервиспаки своего Твикера для иконок? У меня версия 1,25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Есть идеи по добавлению?

Если только немного подправить. При добавлении в контекстное меню в конце процееса выдает ошибку и вылетает. Иконки в контекстное меню не добавляются.

 

Поставил М220 - та же фигня.

Откатился до М180 - фигня пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...