Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Не уверен что это то что нужно, но по моему так:

Настройка базового элемента: attachicon.gif276.jpg

Создание  UDF: attachicon.gif275.jpg

Применение UDF: attachicon.gif277.jpg

 

Не уверен что это то что нужно, но по моему так:

Настройка базового элемента: attachicon.gif276.jpg

Создание  UDF: attachicon.gif275.jpg

Применение UDF: attachicon.gif277.jpg

Спасибо. Попробую реализовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тут фишка в том, что через udf вставляются некоторые CL-комманды. Поэтому без udf никак

хм..... если в переход добавить CL-команды и сохранить как шаблон, то при последующей вставке этого шаблона в обрбаотку CL-команды так же вставляются. Зачем UDF ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа, для вызова макросов в крео можно задавать функциональные клавиши через $, а можно ли для этого использовать клавиатурные стрелки? Команда $left не прокатывает  :smile:

 

Хотет так сделать чтобы при нажатии стрелок деталь принимала виды "СПРАВА", "ВЕРХ"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не получится. Я конечно понимаю, что ориентация в Инвенторе сильно отличается, и кубика ориентации то же нет... Я просто не понимаю необходимости. Что в итоге вы хотите получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не получится. Я конечно понимаю, что ориентация в Инвенторе сильно отличается, и кубика ориентации то же нет... Я просто не понимаю необходимости. Что в итоге вы хотите получить?

 

Впринцепи необходимости особой нет. Просто один из пользователей давно просит сделать как в Солиде... по мне и так все отлично)

Кстате на 3д мышках от 3Dconnexion такие клавиши спецом выведены, однако пользоваться этими манипуляторами все равно не удобно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы это смысла не имеет

Что касается возможности поворачивания вида не мышкой и последующего сохранения, то возможность такая есть. 

В функции Ориентация, есть тип Динамическая ориентация, позволяющая вращать вокруг трех осей независимо двигая ползунки мышкой или стрелками (после выбора конкретной).

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа, для вызова макросов в крео можно задавать функциональные клавиши через $, а можно ли для этого использовать клавиатурные стрелки? Команда $left не прокатывает  :smile:

 

Хотет так сделать чтобы при нажатии стрелок деталь принимала виды "СПРАВА", "ВЕРХ"... 

Через Toolkit на с++ можно это реализовать, через хуки можно абсолютно любые клавиши и их комбинации задействовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Toolkit на с++ можно это реализовать, через хуки можно абсолютно любые клавиши и их комбинации задействовать.

Увы, могу только в простенькие скрипты .bat и AHK. Пока не вижу много пользы от трудоемкого изучения С++.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстате на 3д мышках от 3Dconnexion такие клавиши спецом выведены, однако пользоваться этими манипуляторами все равно не удобно.

А вообще как эти мышки в работе? Я на старом компе с WinXP и WF5 не смог изменить (снизить) скорость  вращения до приемлемой и забрал мышу домой. Сейчас машина новая, Win7x64 и Creo Elements/Pro, но вот сомневаюсь - будет ли адекватно работать и насколько в принципе удобно ей пользоваться?

Изменено пользователем mactepnew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня тут новая проблемка: имеется импортированная из какого-то другого формата (скорее всего STEP) моделька, при этом Creo находит на ней несколько ошибок геометрии и отрисовывает модель как прозрачную (каркасную) даже на чертеже. Как можно исправить это дело? Либо устранить ошибки геометрии - предпочтительно, либо заставить Creo отрисовывать ее по-человечески. Из инструментов на работе Creo и Acad LT, но при необходимости дома могу и другой софт использовать. Пробовал конвертировать в STEP  и другие форматы, а затем снова импортировать в PRT - не помогает.

Архив на самом деле в 7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как эти мышки в работе? Я на старом компе с WinXP и WF5 не смог изменить (снизить) скорость  вращения до приемлемой и забрал мышу домой. Сейчас машина новая, Win7x64 и Creo Elements/Pro, но вот сомневаюсь - будет ли адекватно работать и насколько в принципе удобно ей пользоваться?

Брали мы как то на 2 недели потестить эти мышки. Почти все на второй день забросили их :smile:  Я честно старался ощутить их преимущество целую неделю...однако так и не привык, все таки мышкой я гораздо быстрее и точнее работаю! Да и на мышке у меня необходимые дополнительные кнопки назначены. По моему мнению они годятся скорее для позерства, составления презентаций... например показать заказчику какие мы тут технологичные и как красиво тут у нас все крутится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня тут новая проблемка: имеется импортированная из какого-то другого формата (скорее всего STEP) моделька, при этом Creo находит на ней несколько ошибок геометрии и отрисовывает модель как прозрачную (каркасную) даже на чертеже. Как можно исправить это дело? Либо устранить ошибки геометрии - предпочтительно, либо заставить Creo отрисовывать ее по-человечески. Из инструментов на работе Creo и Acad LT, но при необходимости дома могу и другой софт использовать. Пробовал конвертировать в STEP  и другие форматы, а затем снова импортировать в PRT - не помогает.

Архив на самом деле в 7z

 

Да такое часто бывает когда моделька создается поверхностями, зато она немного весит, и не тормозит большие сборки, в которых могут быть сотни элементов. А чем вас не устраивает такая модель? Вам нужно делать с нее сечения или вы используете ее только для обстановки?

Приложил чертеж созданный с использованием вашей модели.

00026115.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меется импортированная из какого-то другого формата (скорее всего STEP) моделька, при этом Creo находит на ней несколько ошибок геометрии и отрисовывает модель как прозрачную (каркасную) даже на чертеже. Как можно исправить это дело?

 

На сложных моделях, в основном скруглениях с переходами, это вечная проблема, при попытке передать геометрию между программами на разных геометрических ядрах. А так же какие настройки автокоррекции и упрощения включены при трансляции.

 

И часто бывает что сохраняется оболочка или многотельная деталь, естественно что буду проблемы с отверждением.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы оси отверстий, труб и пр. отображались на чертеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы оси отверстий, труб и пр. отображались на чертеже?

Очевидно отобразить их. Если они есть в модели. Обычно по умолчанию создаются для тел вращения и отверстий сделанных инструментом отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно отобразить их. Если они есть в модели. Обычно по умолчанию создаются для тел вращения и отверстий сделанных инструментом отверстие.

Это было бы слишком просто. в модели они есть, спокойно отображаются либо подавляются кнопочкой. но на чертеже их нет. Однажды пришлось Создавать для этого специально дополнительные оси и потом высвечивать их на чертеже. но когда миллион отверстий такой вариант не подходит. А по-другому не пойму как :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@koluchka-nata,

что касается осей то не раз обсуждали. http://cccp3d.ru/topic/39493-obstanovka-v-chertezhakh/?p=428460

Опции которые создают оси в модели автоматом для новых элементов.

 

Если в модели оси есть, то и в чертеже их можно отобразить, через показать/стереть. Единственное, что если в чертеже вы их стерли, то их статус сохраняется в дереве чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koluchka-nata,

может быть стоит попробовать выделять не вид на чертеже, а элемент в дереве модели где они построены (массив отверстий например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас не устраивает такая модель? Вам нужно делать с нее сечения или вы используете ее только для обстановки?

 

У меня она выглядит вот так. Использую я ее в модели сборки и в чертеже exploded view - везде вот такая дрянь. Усли у вас она отображается нормально, значит дело либо в параметрах, либо в стилях... Но в каких? :-)

drw0002.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...