Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Помню, как-то вставляя группу крепежа (винт с шайбами и гайками) в WF4, затем копируя эту группу и вставляя в новое отверстие, удивилась, что ПроЕ поставил автоматом во все отверстия (в детали они были созданы массивом).Сейчас пытаюсь провести эту процедуру, не получается...интересно, почему, что могло измениться?

Уже наверное не актуально, но попробую предположить - вставка на весь массив работает, если новая деталь/группа вставляется в первый (мастер) элемент массива. А потом уже массив из новой группы автоматом проставляет по имеющемуся массиву отверстий или точек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Ali

Долго не отвечал. По поводу модельки вас стоит обратить внимание на скругления 44 и 46, последнее вообще желательно исправить или переделать.

 

Появление некоторых кромок можно было избежать изначально переделав элементы и их окончание, а возможно и подход.

 

Некоторые элементы протягивания, сделаны переменным сечением, не понятно зачем. Некоторые элементы имеют размеры (воздушные), которые вообще не применяются.

 

Остальное надо смотреть более глубоко.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по Creo Elements/Pro. Перешел я на эту версию с WF5, все конфиги все остались прежними. Теперь часто наблюдаю следующее: при построении или вставке подсвечиваются элементы, на которые навожу мышь - и остаются подсвеченными. Один раз словил в процессе построении оси (или прямой) из точки целое "солнышко" из нескольких десятков осей (заскринить не успел). Оба этих глюка пропадают при масштабировании колесом мыши. Первая мысль - дрова на видео. Обновил, не помогло. Вторая - проблема из-за старого конфига. Вопрос в каком направлении рыть. Или просто методом исключения: удалять строчки конфига и смотреть на результат?

Хотя может быть и еще в чем-то причина.

post-50031-0-88872600-1453717799.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, думаю, это имеет место быть!

 

 

Ничего, по прежнему не обязательно ставить в начальное. Вполне возможно, что привязки одного из компонентов группы, мешают.

 

@@mactepnew,

Не думаю что из-за настроек, скорее видео. Драйвера подбирать нужно, свежий, не значит лучший.

А настройки проверяются просто, можно запустить без них. 

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие конкретно и где?

 

Есть сечение на чертеже. Неважно какое. Те линии, которые образованы деталью в сечении тонкими сделать не удается. Стиль тех, которые находятся за сечением меняется спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку для наглядности приведите (через расширенную форму приложите). 

Тонкими кромки рассеченной детали?

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку из крео увы не приложу, на работе интернета нет, но вот в паинте схему накидал, надеюсь примерно понятно будет. Красные линии - то, у чего не удается изменить стиль или толщину.

post-53259-0-15516300-1453892365.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они и должны быть толстыми если это чертеж детали. Но если предположить, что проектируем например грузозахват для чего-либо, то сам груз должен быть в тонких линиях, а захват в основных. Так вот, в виде, линии груза тонкими сделать невозможно (по крайней мере у меня не получилось). Хотя очень бы хотелось. 

Изменено пользователем Vladislav2609
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз вообще не должен сечься. Так как он относится к изделию.

 

Компоновка - Править - Показ компонентов - Стиль, Указанный вид или все виды - Выбираете ваш груз - ШтрихПункт2тч (или пользовательский цвет)- Готово

 

п.с. Не нужно каждую линию менять вручную...

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда надо. Например когда цепляемся к фланцевому соединению. Ну показать что болт одеваем вот в эти отверстия и т.д. А за совет спасибо, завтра попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, огромное спасибо, совет помог. Я почему то на этот инструмент внимания не обращал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется UDF c траекторией обработки. Можно ли как нибудь реализовать, чтобы при его вставке система просила ввести некоторые параметры обработки - подача, обороты, некоторые другие. Было бы круто, если бы удалось реализовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю  как  с  обработкой,  но  теоретически  можно.  Но  UDF  не правится,  придется  пересоздавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для этого лучше подойдут шаблоны обработки.

тут фишка в том, что через udf вставляются некоторые CL-комманды. Поэтому без udf никак

Незнаю  как  с  обработкой,  но  теоретически  можно.  Но  UDF  не правится,  придется  пересоздавать.

А править его и не требуется мне, нужно один раз создать так, чтобы при вставке система просила бы задать некоторые параметры Изменено пользователем Bastion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А править его и не требуется мне, нужно один раз создать так, чтобы при вставке система просила бы задать некоторые параметры

 

 

Не уверен что это то что нужно, но по моему так:

Настройка базового элемента: post-1055-0-50089400-1454410177_thumb.jpg

Создание  UDF: post-1055-0-81370200-1454410187_thumb.jpg

Применение UDF: post-1055-0-89915500-1454410198.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...