Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



Добрый день. Может не в этой теме пишу, но все же. Можно ли реализовать в Proe фрезерные циклы стойки HH (Heidenhain), к примеру интересует циклы 20 и другие, lbl и .тд., кроме циклов сверления. Ибо на данный момент я просто вывожу контур, и ручками уже вставляю все это в LBL или SL контура, и добавляю циклы. Заинтересовал этот вопрос, после того как у нас побывала фирма HyperMill, и показала что у них это возможно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если HyperMill реализовала это - значит можно. Логично? :) Другой вопрос - КАК это реализовать? 

 

 

 

Ибо на данный момент я просто вывожу контур, и ручками уже вставляю все это в LBL или SL контура, и добавляю циклы.

А почему  не используете ProE по прямому назначению - " для создания готовых программ"? Зачем эти извращения с SL-циклами?

Изменено пользователем DJ Astro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если HyperMill реализовала это - значит можно. Логично? :) Другой вопрос - КАК это реализовать? 

 

 

 

А почему  не используете ProE по прямому назначению - " для создания готовых программ"? Зачем эти извращения с SL-циклами?

 

Логично, поэтому и возникло желание реализовать это в Proe =) . А так использую Proe по прямому назначению, только вот иногда, надо сделать через циклы. Редко, но надо, плюс как говориться - спортивный интерес.

з.ы. А если получится, глядишь смогу выбить чего из своего начальства =). Ибо после презентации начальству HyperMill, они услышав про эту фишку,были просто в восторге. Но меня и моих коллег устраивает Proe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про локализацию версий WF.

Есть у меня книга "Wildfire 2/3/4 Самоучитель" Минеева М.А. На стр 20 приведены опции, отвечающие за локализацию (русификацию) интерфейса WF. Однако эти опции для WF4, например, не срабатывают. Кто-нибудь пробовал?

Привожу фото из книги с опциями.

post-10515-0-50569600-1449040957_thumb.jpg

post-10515-0-66709200-1449040967_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про локализацию версий WF

 

 

Может этот документ поможет

Run_Creo Parametric in different languages.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама локализация GUI_433 для WF4 установлена?

Как же я могу узнать про локализацию, как не на нашем форуме? Кроме этих опций, ничего не знала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так использую Proe по прямому назначению, только вот иногда, надо сделать через циклы. Редко, но надо, плюс как говориться - спортивный интерес.

Всё же, если не секрет, что за случаи такие, в которых нужны именно SL-циклы? 

Да и вообще, если вы пишете проги в ProE, то скорее всего представляете как выглядит CL-дата. И представляете какие данные нужны для SL-циклов. А теперь представьте сколько всего и как нужно сделать, чтобы одно превратить в другое. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Такой вопрос В закладке иструменты есть пункт отладка, из него можно получить список внутренних команд Proengineer  (через Command debug)в форме ProCmdEditDefinition. Теперь внимание вопрос: рядом с командами  есть колонка статус которая имеет 3 (пока известно) значенеия UNAVAILABLE AVAILABLE и Remove может кто сталкивался как изменить этот статус команды? :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лезьте туда. Пункт отладка не предназначен для пользователей и на легальной версии не доступен.

 

Статус в первую очередь зависит от режима в котором находится ПроЕ, может ли выполниться команда в текущем режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я там ничего не дебажу))) Смотрю называния комад что бы потом используя жаву добится необходимго результата.сейчас задача лишить пользователя возможности редактировать модель( реализация функции "на просмотре") и вот все основные команды (выталкивание, вращение, вставка в сборку... и тд)заблочить удалось а комады править(edit) и править определение (edit defenition) не получается,а в этом списке у них статус Remove. Вот не знаю как теперь быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это прерогатива PDM и искать нужно в том направлении, а не запрещать команды.

 

Ставить элементы Только чтение. Да и вообще лучше хранить такие модели в месте где запись запрещена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как настроить эту панель? А именно как в нее добавить элементы управления (вращение во круг модели, перемещение относительно модели - то есть аналоги действий средней кнопки мыши) если конечно такое возможно?

post-52138-0-17517700-1449487936.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка двух кнопочная или клавиатура не работает? Если мышка много кнопочная можно ctrl и shift на доп клавиши вывести.

Команда Перемещения есть, а вот вращения нет.

 

Вообще это привычка, лично мне управлять моделью через выбор кнопки крайне не удобно.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без мышки, это не работа (то есть вообще) Ладно еще отсутствие средней, но без правой... Проще мышку подключить.

 

А если нужно просто показывать модели, то может CreoView?

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, многие замечали при добавлении первого вида в чертеже запрос о выборе комбинированного состояния.

В справке нашла опцию на эту тему:

"drw_prompt_for_combined_state

Определяет, появится ли в чертеже запрос комбинированного состояния при создании общего вида.
Настройки по умолчанию и доступные настройки
yes* - при создании общего вида появится запрос комбинированного состояния.
no - при создании общего вида не появится запрос комбинированного состояния."
Поставила "no", но система все равно делает запрос... Что-то делаю не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...