Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, есть ли способ оптимально выбрать размер сетки при моделировании в Creo Simulate ?

А что вы подразумеваете под оптимальным размером сетки? По умолчанию Simulate создает оптимальную сетку, необходимую для расчета. Для корректировки есть различные настройки модуля AutoGEM, например "Максимальный размер элемента". Подробнее можно узнать в Creo Help. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Форумчане Подскажите - можно ли в уравнениях creo 2  создавать циклы для вычислений ряда значений функции по заданному  параметру с определенным шагом и количеством

как в к примеру в Бейсике (в нем для задания расчета ряда значений одной или нескольких функций использовалось: for i=1 to 20 step=2; <вычисление значений и вывод результата> next i

Приведу примитивный пример того о чем спрашиваю:

задан параметр А с начальным значением А0=5 , шагом приращения 10 и количеством шагов 3

Вычислить ряд значений параметра В=А*2 соответствующих количеству заданных шагов и значений для параметра А

Получаем А0=5; A1=15; A2=25; A3=35

Для B соответственно получим: B0=10; B1=30; B2=50; B3=70

Возможно ли такое реализовать в уравнениях creo 2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклов нет, если только не внешнее уравнение.

В конце концов есть Маткад, импорт из других источников. Или может подойдет оптимизация?

Цель всех этих действий какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель вычислить согласно расчета из 40ка действий (на одну точку) координаты 160 точек по ним построить кривую в итоге получить кулачок ротора который управляет толкателями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть расчет а в кривую по уравнению загнать не получается. То рассчитаете координаты точек в Маткаде или внешней программе и втяните в ПроЕ (из файла например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель вычислить согласно расчета из 40ка действий (на одну точку) координаты 160 точек по ним построить кривую в итоге получить кулачок ротора который управляет толкателями

"Кривая по уравнению" не пойдёт?

 

p.s/

Ruslan опередил :))))

Изменено пользователем DJ Astro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял ( Жаль что в ПроЕ не реализована возможность циклов в расчете

 

Приведу примитивный пример того о чем спрашиваю:

задан параметр А с начальным значением А0=5 , шагом приращения 10 и количеством шагов 3

Вычислить ряд значений параметра В=А*2 соответствующих количеству заданных шагов и значений для параметра А

Получаем А0=5; A1=15; A2=25; A3=35

Для B соответственно получим: B0=10; B1=30; B2=50; B3=70

Возможно ли такое реализовать в уравнениях creo 2 ?

 

Что-то мне кажется, что такое вычислить можно...  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно таблицей семейства получить значения, но загнать их в геометрию базового экземпляра не знаю как... и возможно ли в принципе? и то значения "параметра А"- придется забивать вручную

Изменено пользователем ANTON_KRAJNUK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понял ( Жаль что в ПроЕ не реализована возможность циклов в расчете

 

Вовсе не жаль. Если вы понимаете, то циклы череваты...полным зависанием. Обходной вариант конечно есть, но решение задачи здесь другое и циклы здесь не нужны.

Писать для каждой точки повторяющееся условие, то же много работы.

Почему вы не хотите втянуть координаты точек из внешнего источника? Или попробовать записать все 40 уравнений в кривую по уравнению?

п.к. Кривая по точкам всегда будет не гладкая, поэтому кривую лучше сразу строить по уравнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклические точки на&nbsp;второй картинке.

Кривая по уравнению в том же файле, совпавшая с предыдущими точками, на первой.

п.к. Какие то проблемы с добавление картинок в сообщение, не могу вставить в текст.

post-1055-0-28080100-1447517142.jpg

post-1055-0-13543800-1447517166.jpg

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Руслан поясните эту запись не пойму

На счет кривой по уравнению согласен- самый оптимальный вариант.

Внешний источник...если нет вариантов то-ДА, но оптимально когда все в одной системе (программе)

Изменено пользователем ANTON_KRAJNUK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки в редакторе, не заметил.

Что у вас там за такое сложное уравнение, что не получается добавить в кривую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что у вас там за такое сложное уравнение, что не получается добавить в кривую?

 

Задача изначально была решена расчетом во внешней программе, целью моих вопросов было выяснить возможность создания циклов в уравнениях в ПроЕ, если

бы такая возможность была то можно было бы значительно упростить и автоматизировать эту и ряд других задач связанных с крупными расчетами

 

Расчет к сожалению выложить не могу - собственность предприятия. Он представляет собой пошаговое вычисление ряда значений + значения с экспериментальных

графиков - не думаю что в итоге можно получить одно уравнение кривой, хотя наверно если задаться целью и потратить кучу времени-может и получится, но

в данном случае это на мой взгляд -не целесообразно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача изначально была решена расчетом во внешней программе,

Для таких случаев, как я писал есть возможность втащить координаты точек из внешнего файла.

Он представляет собой пошаговое вычисление ряда значений + значения с экспериментальных

графиков

Это возможно, ведь фактически кривая по уравнению и есть расчет при изменяющемся t, правда шаг очень мелкий. Правда к графикам есть определенные требования (только одно значение Y для каждого X).

Но без исходных данных помочь не смогу...

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для таких случаев, как я писал есть возможность втащить координаты точек из внешнего файла.

Руслан если не затруднит опишите хотя бы приблизительно алгоритм "втащить координаты из внешнего файла " у нас используют Эксель и Маткад для расчетов ,последний крайне редко, да и я сам в маткад практически ни каких реальных задач не решал, плохо его знаю, но придется осваивать) время у нас сейчас тяжелое

Изменено пользователем ANTON_KRAJNUK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно из Exsel сохранить текстовый файл.

О базовых точках смещением от системы координат

Вы можете добавлять точки, определяя их местонахождение относительно выбранной системы координат. Вы можете смещать точки, используя Декартову, Сферическую, или Цилиндрическую систему координат.

Для обновления таблицы точек вы можете выполнить одно из следующих действий или оба эти действия:

Изменить вручную значения в таблице — вы можете щелкнуть мышью на значении точки в таблице и изменить его или перетащить указатель точки в графическом окне в требуемое положение. Как альтернатива, Нажмите мышью на Обновить значения (Update Values) и добавьте, измените или удалите точки с помощью текстового редактора.

Импортировать файл для добавления точек — вы можете импортировать некоторый файл с Расширением .pts для добавления одной или большего количества точек. Когда вы импортируете такой файл, точки всегда добавляются в конец таблицы точек.

Пример файла:

! X Y Z

0.000 1.000 0.000

0.000 0.000 1.000

1.000 0.000 0.000

Или сразу построить кривую импортировав из *.lbl файла, вида:

open

arclength

Begin section ! 1

Begin curve ! 1

21.500000 0.000000 0.000000

21.486903 0.750339 0.133333

21.447627 1.499764 0.266667

21.382221 2.247362 0.400000

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать расчет циклами и построение кривой по рассчитанным точкам, как вы хотите, средствами Прое (Toolkit, VBA, Java), но для вас это будет намного сложнее чем втягивание точек из внешнего файла, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

При открытии сборки(тип сборки - полость пресс-формы) в логе пишет "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: нельзя загрузить упоминаемый в ссылках блокнот XXX". Как порвать связь с этим блокнотом XXX?. В режиме Пресс-форма нет команды Объявить. В деталях сборки отменил объявление. Creo3.

Изменено пользователем Nikibum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...