Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



здравствуйте.

в Creo Parametric 3.0 приложении механика при создании ограничения(смещение) в соответствующем окне "перемещение" активно, а "поворот" не активно .Как сделать "поворот" активным?Приложеная картинка в предыдущем посте.Вчера никто не смот ответить к сожалению.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не работал с FEM анализом.  Но в справке вскользь проскакивает запись о том что для тел существуют только три степени свободы, а повороты не учитываются. Оболочковые и стержневые модели имеют 6 степеней свободы. Правда это из cправки WF3 и иконки там не заблокированы.

 

The software uses only the translational degrees of freedom for solid models because solids have only three degrees of freedom. The software disregards any setting you select for the rotational degrees of freedom. If you apply the constraint to shell or beam models, the software uses both translational and rotational settings because the shell formulation has all six degrees of freedom.

 

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего в старых моделях старых версий(на этой картинке старая модель) он выводил предупреждение, что поворот невозможен при том что опция поворота активна,а в новых моделях опция просто не активна,как на  вчерашнем рисунке,может быть такое?

post-4985-0-88647300-1445424845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для моделей твердых тел программой используются только поступательные степени свободы, так как твердые тела имеют только три степени свободы. Программой игнорируются любые настройки, выбранные для вращательных степеней свободы. Если применять ограничение к моделям оболочек или балок, программой используются настройки и поступательного, и вращательного перемещения, поскольку представление оболочки имеет все шесть степеней свободы.

 

 

 

Примечание:
Программой игнорируются любые вращательные степени свободы для двухмерных твердых тел и для твердых тел в 3D-моделях. Если задать ограничения по степеням свободы Rot X, Rot Y или Rot Z для этих элементов, программа проигнорирует эти ограничения.

 

Это все из справки Creo3, касаемо Ограничения смещений
Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня наивный вопрос: можно ли таблицей семейства задать различные способы присоединения деталей в сборке для разных экземпляров?

То есть для первого экземпляра деталь А прикрепляется к базовой Б поверхностями 1, 2 и отверстием 3 по поверхностям Х1, У1 и отверстию Z1, а для второго экземпляра - теми же 1, 2 и 3 по другим поверхностям Х2, У2 и отверстию Z2. Чую, что должно быть, но не могу найти, как

 

P.S. Речь о WF5,если это имеет значение

Изменено пользователем mactepnew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1055-0-99355100-1445617719.jpg

 

Для старых версий придется по старинке, дублировать всю ветку. Можно поискать по форуму, тема по моему была.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста ! Я редактирую постпроцессор в GPost, нажимаю "сохранить", но изменения не сохраняются. Как с этим бороться ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста ! Я редактирую постпроцессор в GPost, нажимаю "сохранить", но изменения не сохраняются. Как с этим бороться ?)

Сделай "Сохранить как" в любую свою папку , затем замени в папке GPost

Вероятно папка "Только для чтения"

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Недавно начал изучать Creo. Подскажите, можно ли в Creo Simulate сделать силу/нагрузку действующую из центра во все стороны одинаково на границу (как на рисунке)?

35007668b2c9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Недавно начал изучать Creo. Подскажите, можно ли в Creo Simulate сделать силу/нагрузку действующую из центра во все стороны одинаково на границу (как на рисунке)?

 

А каким образом возникает нагрузка? В Creo Simulate таким образом можно приложить нагрузку давлением и/или центробежную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Возник ряд проблем по экспорту чертежей в pdf. Система WF5. Экспорт работает, если у меня только одна модель в чертеже. Если присутствуют две модели, в частности листовая деталь и развертка, то [не всегда] выскакивает ошибка создания pdf. При этом у коллег такого не было ни разу - я подозреваю, что причина в Windows XP, которая осталась только на моей машине.

В связи с этим вопрос - можно ли как-то этого избежать?

 

В дополнение вопрос 2: если в config.pro прописаны 3 макроса с одним и тем же id - какой из них берется? Вроде бы последний. Достался config по наследству, макрос работает, но хочется разобраться. Плюс к этому (по словам эксперта и по моей субъективной оценке) уменьшение числа макросов в конфиге ускоряет запуск Pro/E, поэтому хочу вычистить два лишних. И вообще неплохо бы понять структуру макросов, а то напрягают строчки как бы дублирующие друг друга (под спойлером). Может их тоже удалить?

mapkey(continued) ~ Select `intf_profile` `pdf_export.pdf_layers_opt`1 `pdf_layers_none`;\
mapkey(continued) ~ Select `intf_profile` `pdf_export.pdf_layers_opt`1 `pdf_layers_all`;\
mapkey(continued) ~ Select `intf_profile` `pdf_export.pdf_layers_opt`1 `pdf_layers_vis`;\

 

И еще дополнение. Проблему в п.1 решаю установкой dopdf и печатью в ее виртуальный принтер. Но для печати через MS Printer Manager появляется диалог с параметрами. Автоматизировать его средствами Pro/E, как я понимаю, нельзя. Хочется ведь настроить один раз и пользоваться в 2 клика на протяжении длительного времени. А вот как настраивается Generic Postscript? У меня он создает файл с именем типа 08m921btmpplot.plt, который по видимому нужно вручную скормить dopdf, но кушать его виртпринтер отказывается... В теме http://cccp3d.ru/topic/35798-pechat-s-pomoschiu-makrosa/ речь про bat, но пусть излишне тернист.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом возникает нагрузка? В Creo Simulate таким образом можно приложить нагрузку давлением и/или центробежную.

 

Стержень, вставленный в отверстие, должен растягивать само отверстие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь освоить сплайновое моделирование по чертежам, заганяю его на плоскость ( с теми же размерами), но рисунок размывает до неузнаваемости. … Помогите пожалуйста. Если это где-то уже обсуждали, прошу прощения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mactepnew

1. Ни когда с таким не сталкивался. Не думаю что это связано с ОС.

2. Берется последний из последнего файла настроек, а их может быть несколько... Скорость запуска не особо и принципиальна, не тысяча же макросов у вас...

Оптимизация структуры макроса возможна, ведь это запись ввода пользователя. Удаление таких строк это всегда метод проб и ошибок. Что точно можно удалять это строки с последовательным вводом записи (по каждой букве), кроме последнего.

3. Печать на виртуальный принтер более удобен по ряду причин чем встроенное сохранение.

В принципе прямая печать на принтер возможна, но не все принтеры поддерживают.

В той же теме дан пример не обычного макроса, а макроса с использованием внешнего скрипта. Для автоматизации уже окон печати windows.

ASPIX

Приведите картинку, что бы понять что у вас не соответствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что точно можно удалять это строки с последовательным вводом записи (по каждой букве), кроме последнего.
Вот этой фразы не понял...
В той же теме дан пример не обычного макроса, а макроса с использованием внешнего скрипта.
То ли содержание файла неполное, то ли в системе недоустановлено/запрещено запускать подобые вещи. то ли просто я что-то не то делаю... У меня выдает кучу ошибок при запуске, в том числе обычных примеров из инета. Так что нужен другой путь. Хотя с другой стороны настроить вирт. принтер и ProE на печать одного формата и тогда уже выходит запуск макроса и три раза Enter...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например:

mapkey(continued) ~ FocusIn `note_text_asynch` `txt_note_text`;\
mapkey(continued) ~ Update `note_text_asynch` `txt_note_text` `ПН-02.1-20`;\
mapkey(continued) ~ FocusIn `note_text_asynch` `txt_note_text`;\
mapkey(continued) ~ Update `note_text_asynch` `txt_note_text` `ПН-02.1-201`;\
mapkey(continued) ~ FocusIn `note_text_asynch` `txt_note_text`;\
mapkey(continued) ~ Update `note_text_asynch` `txt_note_text` `ПН-02.1-2015`;\
то ли в системе недоустановлено/запрещено запускать подобые вещи. то ли просто я что-то не то делаю...
 

 

Может быть и запрещено. Но я стандартным скриптами виндовс не пользуюсь, много ограничений.

 

Пример записи: 

mapkey zщ @MAPKEY_NAMEОткрыть чертёж;@MAPKEY_LABELЧертёж;\
mapkey(continued) @SYSTEM\start Wscript.exe D:\\User3\\Макросы\\Скрипты\\open_file.vbs;
Dim WshShell
set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.SendKeys "124"
WScript.Sleep 100
WshShell.SendKeys "^C"
WshShell.SendKeys "^A"
WScript.Sleep 300
WshShell.SendKeys "123"
WScript.Sleep 300
WshShell.SendKeys "^V"
WshShell.SendKeys "{Enter}"
WScript.Quit()

Сейчас я использую альтернативный скриптовый язык:

mapkey print_plotter @MAPKEY_NAMEВывод на плотер;\
mapkey(continued) @MAPKEY_LABELВывод на плотер;\
mapkey(continued) @SYSTEM\start AutoIt3.exe D:\\User3\\Макросы\\Скрипты\\Print_plotter.au3;
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...