Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Уважаемый, если вас под аватаркой написано VIP, а у спрашивающего человека Новичок, это не значит, что надо считать его за дебила. Я не первый год работаю в САПРах и решаю проблемы разными путями. В том числе по данному Wildfire прошел курс обучения со всеми основами.

 

Эта подпись зависит лишь от количества сообщений, ничего более.  

 

Сужу из ходя из ваших постов, что базовые основы работы были пропущены... И предлагаю наиболее оптимальный способ освоения.

Вы прочитали базовый справочник что был в топике по ссылке выше?

 

 

post-1055-0-55412600-1443106843_thumb.jpg

или так:

post-1055-0-50671300-1443108883_thumb.jpgpost-1055-0-79002700-1443109141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сужу из ходя из ваших постов, что базовые основы работы были пропущены... И предлагаю наиболее оптимальный способ освоения.

Вы прочитали базовый справочник что был в топике по ссылке выше?

 

C аналогичного файла мы начинали знакомство с системой в рамках курса. Вот только в курсе у нас не было ни вкладки, ни кнопки Detail (Подробно) в Диалоге Фичера, да и сейчас я их не могу найти (или чего-либо, ее заменяющего)

post-50031-0-50246700-1443184470_thumb.png post-50031-0-44750900-1443186811.png 

Может, подскажете еще немного? Думаю, может пригодиться в будущем.

А вот насчет функции поиска - признаю, о ней не подумал. В рамках данной задачи этот способ отчасти работает, но есть проблема: при использовании массивов все равно придется вручную выбирать из списка нужные кривые 

post-50031-0-47486400-1443186758_thumb.png

Сейчас их всего 11 (из 48 найденных), но что будет в случае 40? Подозреваю, что в окне поиска можно дополнительно отфильтровать. Вот только как?

 

 

И все еще актуален вопрос насчет литературы по языку Pro/E в плане управления предопределенными переменными и функциям для Pro/E для использования в форматках, шаблонах деталей и чертежей. 

Изменено пользователем mactepnew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Диалоге Фичера, да и сейчас я их не могу найти (или чего-либо, ее заменяющего)

В старой функции этого нет. Но можно предварительно создать объединенную кривую, и потом использовать ее в функции.

 

 

 

при использовании массивов все равно придется вручную выбирать из списка нужные кривые 

Либо в дереве перед  поиском должны быть только нужные. Либо поиск делать в режиме упрощенного представления. Либо поместить нужные эскизы в слой и добавить еще условие поиска по слою. Либо определенный диапазон элементов дерева.

 

 

И все еще актуален вопрос насчет литературы по языку Pro/E

все есть в справке. Есть на форуме. А если что то конкретное, то вопрос слишком расплывчатый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу научиться делать сборки, но не могу понять алгоритм работы. Не могу понять с чего начать, создать сборку и в ней поочередно создавать детали? Но тогда как быть с привязками, я ведь так или иначе буду использовать в качестве привязок ранее созданные детали и если я удалю что-нибудь из дерева сборки все разлетится к чертям :g:А как быть с не жесткими привязками, такими как штифт или ползун.

 

В общем вопросов много и если бы кто посоветовал литературу какую или сайт, какие-нибудь видео уроки был бы очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литературы не так много. Вбей на сайте ОЗОН и выбирай любую.

Есть ещё куча роликов, как на сайте РТС, так на ютубе (хотя, большинство из них барахло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовании массивов все равно придется вручную выбирать из списка нужные кривые

Зачем вообще делать массив кривых? Сделай одно протягивание и массив протягиваний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, вот пример...post-1055-0-59971200-1443245934_thumb.jpg

 

Делал еще  к топику http://cccp3d.ru/topic/57560-sozdanie-spirali-narevatelia/#entry503909 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы кто посоветовал литературу

здесь есть тема про документацию. Там есть практически ВСЁ. Во всяком случае, всё, что тебе нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь. В Крео 2 и 3. При измерении Одностороннего объёма создаётся текстовый файл с расширением .osv, в котором пишется значение этого объёма и ещё несколько слов (причём, по-русски). И так при каждом измерении. Если это измерение сохранено как элемент, то файл пишется при каждой регенерации модели.

При измерении полного объёма, да и при других измерениях, никакой файл не создаётся.

 

Кто-нибудь в курсе, можно ли отключить создание этого файла? В Хелпе ничего не нашёл.

Или это очередной баг? Может, на сайте РТС есть по этому поводу информация? У кого есть доступ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Прошу содействия в следующем, думаю простом вопросе.

В Про-Механике создан механизм, имеющий исполнительные механизмы, заданные силами в определенных точках. Производится анализ данного механизма с учетом массовых показателей в возможном диапазоне перемещений его звеньев.

Вопрос: как снять вертикальное усилие, которое возникает на конце одного из звеньев (в данной точке нет шарнира). 

Чтобы был понятен вопрос - например: есть эскаватор, стрела которого поднимается гидроцилиндром, так вот сколько он может поднять на конце своей стрелы при заданном усилии на гидроцилиндре.

Спасибо за возможные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хотите решить методом от обратного. Меняя нагрузку на конце стрелы, получить график усилий в цилиндре?

 

 

То есть силу на конце стрелы по любому нужно задавать: post-1055-0-71293900-1444984286.jpg

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно так можно, спасибо за ответ. Но хотелось бы построить таким образом - как я спрашиваю - прямым методом своеобразно поле грузоподъемности, обратная задача предполагает пошаговую проработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты знаешь силу в одной точке рычага, то в любой другой точке сила вычисляется довольно простыми формулами. Разве нет?

 

адача предполагает пошаговую проработку

Боишься дать немного посчитать компьютеру? Так он для этого и создан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати большое спасибо за идею на счет плеч. Дело в том, что задачу я решил аналитически в Маткаде, но ввиду многозвенности механизма и большого объема формул, нужно проверить себя по математике. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати большое спасибо за идею на счет плеч.

Ну, как бы, у рычага больше ничего и нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ruslan, Руслан , а можно по подробнее как сделать модель картинку которой вы выложили в сообщении #2987 в данной теме? Если не сложно выложить файл или хотябы вкратце алгоритм создания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WF3, отменить режим вставки.

 

https://sites.google.com/site/rscharov/file/models/namotka_spiral.zip?attredirects=0&d=1 

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
создать объединенную кривую

Можно уточнить, как?

 

Либо в дереве перед  поиском должны быть только нужные. Либо поиск делать в режиме упрощенного представления. Либо поместить нужные эскизы в слой и добавить еще условие поиска по слою. Либо определенный диапазон элементов дерева.
 

Если посмотрите на скриншот, то увидите - там ОДИН И ТОТ ЖЕ элемент повторяется несколько раз, соответственно работает только если отменить выбор 3 лишних из 4 экземпляров, оставив лишь один экземпляр каждого элемента. В детали (на тот момент) нет ненужных для протягивания линий. Возникает это, как я понимаю, благодаря использованию массивов.

 

что то конкретное
 

 

список предопределенных переменных
 

 

чем отличается ptc_material_name:0 от ptc_material_name:d
 

 

Зачем вообще делать массив кривых? Сделай одно протягивание и массив протягиваний.
 

И прийти к тому, с чего начинал? эскиз-протягивание-массив-эскиз-протягивание-эскиз-протягивание-массив-эскиз-протягивание-эскиз-протягивание. Делалось всё, чтобы сделать это минимумом операций. 

Изменено пользователем mactepnew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...