Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • filsan
    • g71



  • Сообщения

    • maxx2000
      @filsanвсегда удерживаешь Ctrl, щёлкаешь начальный сегмент цепочки ,прижимаешь Shift выделяешь конечный сегмент цепочки. Отпускаешь Shift повторяешь всё тоже самое со следующей цепочкой.
    • OliverTwist
      Gudstartup, спасибо вам за советы, идея не компилировать блок кажется интересной, но контроллер уже не у меня в руках и принято решение о покупке точно такого, на котором он и работал.
    • filsan
      Потому что я до сих пор с ним не работал  до сих пор обычно все примитивами оперировал... 
    • maxx2000
      @filsan Почему не через Стиль?   Видео 22-08-2024 154328.mp4
    • fenics555
      так трапецию откорректируй, карман может быть не симметричным.
    • filsan
      В итоге все равно не все можно сопрячь. Хотя начало было обнадеживающим) У меня таким образом подрезы в витках и ось бутылки не перпендикулярна оси вращения. Бутылку будет жевать, ее пустую шнек ведет.  Сделал в итоге так как получилось: сопряжением сделал 5 поверхностей (пришлось порядка 1500 кликов мышью сделать правда для этого).
    • fenics555
      в цл то что пишет?
    • Andrey_kzn
      Вот. https://dokumen.site/download/sinumerik-840d-sl-nc-variable-and-interface-signals-a5b39f09bbca50 стр. 695. Потратил ровно 5 минут на поиск. М55 активирует DB21.DBX200.7  Если вы этот документ не видели, рано вам прописывать взаимодействие станка и робота. Станок живой, рабочий? откуда у вас проект с комментариями? а если там косвенная адресация? Наломаете дров вы с этой затеей. На вашей картинке М55 и М56 активируются через пользовательские данные, через параметры.
    • fenics555
      рисуешь карман в виде трапеции и протягиваешь по спирали с переменным шагом (с каким- не скажу, на разных машинах по-разному). Образмериваешь в сборке, чтоб бутылка помещалась. В инспекционной машине есть настройки ширины кармана и по высоте, шнеки идут с размерным интервалом бутылки в 10-15 мм и тупо регулируются на месте по бутылке. Там всё просто.  
    • filsan
      Нет. Простое протягивание подрезы витков дает. По двум направляющим (и даже по четырем) другой профиль в другой детали протягивал, как-то не понравился результат конечный. Но для кругозора попробую и здесь. А вот это по первым симптомам помогло. 
×
×
  • Создать...