Перейти к публикации

Изображение Резьбы


muzolg

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

В процессе работы возник вопрос: в детали с помощью Мастера отверстий было построено резьбовое отверстие М4. В чертеже это отверстие отображается правильно, а вот в самой детали показано отверстие с внутр. D=3,3мм без изображения резьбы. В Helpе сказано:

"Можно отображать резьбу на детали, сборке или чертеже, а также присоединять заметку условного обозначения резьбы. Можно добавить условные обозначения резьбы на конические отверстия. Если коническая резьба не кончается на плоской грани, она отсекается изогнутой гранью."

А вот как именно отобразить резьбу на детали я не разобрался. Если кто знает, подскажите. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если речь идет о чертеже детали, то Insert -> Model Items и выбираете, что вам именно нужно, простите, вставить. А вообще GriSt

прав, вы что имеете ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Insert -> Model Items

Это для чертежа сборки. Полагаю виновата галочка: "Вид->Скрыть все типы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение резьбы в модели детали: к примеру, взял из Toolbox болт, на нем видна резьба. В Helpе раздел "Изображение резьбы" показана гайка с изображенной на ней резьбой и написано, что можно отображать изображение резьбы на детали, сборке, чертеже. На чертеже все показывает как надо, а в самой детали не могу добиться отображения резьбы как картинке из Helpа. Наверное, непонятно объяснил, но у меня мало сообщений чтобы присоединить изображение. Все вложения "Вид" пересмотрел- результата нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в "Виде" примечания открыты, то иногда помогает волшебная кнопочка ctrl+B или ctrl+Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно нужно поставить эти гадки... И в модели будет отображено условное изображение резьбы.

Эти галки есть и для сборки.

post-2410-1198570111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно нужно поставить эти гадки... И в модели будет отображено условное изображение резьбы.

Эти галки есть и для сборки.

По-моему надо еще включить "Отображение примечаний" - в дереве построений на пункте "примечания", правой кнопкой... "отобразить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся! Проблему решил. Помог совет от kolobok. После того, как поставил галочку "Закрашенные условные изображения резьбы" отображение резьбы появилось.

Анаконда: в "Виде" примечания были открыты, сочетание кнопок не помогло. Тем не менее, спасибо за совет.

GriSt: Нужно это было для начальства, увидели что так можно- хочу чтобы и у тебя было. Да и самому всегда полезно что-то новое узнать.

ssv22: Отображение примечаний было включено везде. Тем не менее, спасибо за совет.

El pueblo unido jam?s ser? vencido!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22: Отображение примечаний было включено везде. Тем не менее, спасибо за совет.

Вот если бы оно было отключено, то совет от kolobok не помог бы.

Можешь попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы оно было отключено, то совет от kolobok не помог бы.

Можешь попробовать.

Да я с этим и не спорю. Это понятно, и прежде чем повесить такой вопрос, я сам тему "отображения" проверил везде несколько раз. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку: резьба имитируемая полосатой текстурой (правая верхняя галка на скриншоте вышеприведенном) - видна при любом повороте детали (иногда с глюками), а "условное обозначение" (левая верхняя галка стоит, а правая верхняя - нет) видна только "в профиль", когда ость отверстия строго параллельна экрану, при любых поворотах видны только колечки на месте кромок, к которым разьбы прицеплены были. В сборках колечки (просвечивающие сквозь материал) обычно раздражают, поэтому рекомендую или обе галки ставить или обе снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку: резьба имитируемая полосатой текстурой (правая верхняя галка на скриншоте вышеприведенном) - видна при любом повороте детали (иногда с глюками), а "условное обозначение" (левая верхняя галка стоит, а правая верхняя - нет) видна только "в профиль", когда ость отверстия строго параллельна экрану, при любых поворотах видны только колечки на месте кромок, к которым разьбы прицеплены были. В сборках колечки (просвечивающие сквозь материал) обычно раздражают, поэтому рекомендую или обе галки ставить или обе снимать.

Чтобы в сборках колечки не раздражали я делаю вот как: в закладке View снимаю выделения All Annotations, обновить и колечки исчезают. А вот если это же повторить не в сборке, а в детали, то пропадают и колечки и само изображение резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще View -> Hide All Types стараюсь не нажимать. Был опыт на заре моей работы с солидом, когда нажав эту педаль, полчаса на глазах у шефа искал как вернуть все на место. :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
    • Maik812
      автоматиче5ская рольставня сама все сделает ей хватает мощности
×
×
  • Создать...