Перейти к публикации

Конвертация


Рекомендованные сообщения



А в какой формат автокад может сохранять свои модели?

Сохраните в какой-нить совместимый, типа STK, STEP итд, и откройте попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW понимает формат ACIS (расширение *.sat)

А Акад может в этом формает сохранять модели.

Вывод очевиден:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще ?

деталь-вставка-двг-3д модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

А стандартная процедура: Файл - Открыть - Найти расширение DWG - Действовать по инструкциям

Это понятно, я тоже так работаю. В смысле не работаю в ACADe - он у меня и не стоит (ударение на "и"), а использую как буфер CorelDraw - ACAD- SolidWorks. Вы случайно не знаете как передавать эскизы напрямую CorelDraw - SolidWorks?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые дизайнеры рисуют вывески и рекламу в CorelDraw. А потом конструктора сидят в ACADe и апроксимируют.

Я сделал проще - сохранил CorelDraw файл сразу в ACAD (к изумлению любителей ACAD) и далее в Солид. Но хочется еще проще - сразу в Солид.

Вот сборка в Солиде - сзади основание спереди стекло и гнутый контур (минут 5 возился). Пока сделал тонкостенным элементом и не получить развертки. Но это, думаю решу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко.

А изображение на поверхность детали из CorelDraw кто-нбудь пробывал? Мне скоро нужно будет шильдики расставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в обратную сторону конвертить иона? Т.е. из Солида в Автогад 3Д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще - сохранил CorelDraw файл сразу в ACAD (к изумлению любителей ACAD) и далее в Солид. Но хочется еще проще - сразу в Солид

Может я чего не понял, но если Вы сохраняете из Корела в DWG, то потом этот файл сразу можно открывать в Солиде. Зачем Акад?

А в обратную сторону конвертить иона? Т.е. из Солида в Автогад 3Д

Если сохранить в Солиде в ACIS файл (расширение .sat). Потом в Акаде сделать импорт или просто перетащить в окно акада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понял, но если Вы сохраняете из Корела в DWG, то потом этот файл сразу можно открывать в Солиде. Зачем Акад?

У меня давно нет АКАДа. Так что сохраняю в DWG и сразу открываю в Солиде в эскизе. Но хочется Корел - эскиз Солида. Такое возможно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что сохраняю в DWG и сразу открываю в Солиде в эскизе. Но хочется Корел - эскиз Солида. Такое возможно?

Что-то Вы меня совсем запутали. Сами же пишете "открываю в Солиде в ЭСКИЗЕ. Но хочется Корел - ЭСКИЗ Солида" - это разве не одно и то же?

Давайте для определенности по шагам: открываем файл ДВГ в Солиде, в мастере выбираем пункт "Импортировать в новую деталь", там отмечаем нужные опции (2Д, 3Д и т.д.). Получаем новую деталь, в которой есть эскиз, в котором есть то, что было в ДВГ. У меня обычно так, а у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"открываю в Солиде в ЭСКИЗЕ

Открываю уже АКАДовский файл. Т.е. сначала Корел - сохранить как - АКАД. А уже потом -Солид эскиз - взять из АКАД. Предварительно DWG editor смотрю как сохранился файл в АКАДе.

А все попытки из солида Корел-ский файл увидеть или вставить в эскиз - не получаются. Только как объект, а с объекта чертеж не сделать и сборку тоже. Или сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сначала Корел - сохранить как - АКАД. А уже потом -Солид эскиз - взять из АКАД.

Для ленивых есть такая штука, макросом зовётся. :velho:

Для того, чтобы эскизы автоматом не образмеривались, нужно закомментить строку:

nRetVal = AutoDimensionSketch(swApp, swModel, swSketch, swSelData)

Перед нажатием кнопки макроса в SW ныжно выбрать плоскость или расскоментить (эскиз будет переносится на плоскость СПЕРЕДИ) слудующее:

Dim boolstatus As Boolean

boolstatus = Part.Extension.SelectByID2("Спереди", "PLANE", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0)

Макрос для SW: LoadForSW.swp

Макрос для CorelDRAW: SaveForCdr.bas

Cdr2SW.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Теперь понятно. СВ 2008 открывает напрямую файлы Адоб Иллюстратор .ai. А Корел может в них сохранять. Хотя это примерно то же самое, что и с ДВГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВ 2008 открывает напрямую файлы Адоб Иллюстратор .ai.

SW2007 тоже их открывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...