Перейти к публикации

Каркас Самолета(она Же Ферма)


WarrioR

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...


Народ, помогите, не могу, Каркас самолета я сделал. Начинаю делать из него сварную конструкцию, чтобы трубки получились, сделал. Правда из 6 конструкций, думаю это не совсем хорошо, так как при расчетах наверное проблемы будут. Дальше расчетать не могу сделать. Если делать расчет сразу, то получается что только один отрезок хочет просчитываться. Если я захожу в конструкцию, то там вроде все хорошо, но вот когда доходит вопрос по выбору сегмента, то он вообще их не видит, не хочет выбирать. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что считаете? На изгиб, прогиб, усилие в стержнях? Сколько уравнений, сколько неизвестных? Где эпюры внешних нагрузок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Сапромат" - это однокоренное слово с САПР2000?

"Сапромат" - это разговор о сапрах на этом форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WarrioR, вам же неоднократно ответили, что КосмосЭкспресс (ваш любимый) многотельные объекты не считает. Следовательно, у вас три пути. В порядке возрастания предпочтений: первый - замонолитить объект, второй - отказаться от Экспресса, третий - посчитать руками. В случае применения первых двух нужно ещё сходить в церковь и свечку поставить. За здравие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо люди, буду считать каждую деталь отдельно. Проектировщик согласился:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! А потом сложить и усреднить! :)

Неее- это же средне арифметическое, а если заказчик потребует среднегеометрическое? (кто не помнит- сложить квадраты значений и извлечь корень)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...